Divider

Нехитрые Новогодние Обряды

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
Хотите, чтобы в доме в наступающем году не было ссор, чтобы домашние дела не раздражали, а доставляли удовольствие, чтобы дети не безобразничали, и чтобы вообще все в семье было спокойно – задобрите домового. Приготовьте красивую тарелочку, сложите на нее угощения – все, что едите сами, налейте в маленькую чашечку молока и оставьте все это на кухне до боя курантов, чтобы домовой тоже мог полакомиться и встретить Новый год, тогда он с удовольствием поможет вам поддерживать в доме порядок, а в семье – мир и лад.


Если хотите, чтобы весь наступающий год в вашей семье был материальный достаток, то купите новый веник, обвяжите его красной ленточкой и поставьте его 31 декабря в «красный» угол на кухне ручкой вниз. При этом скажите: веник, веник, намети в семью денег.


Если хотите, чтобы весь наступающий год вы были востребованы на работе, чтобы у вас не было недостатка в деньгах, и чтобы любая ваша деловая активность была хорошо оплачена – положите в правый карман новогоднего наряда крупную купюру. Причем, если вам начисляют зарплату в долларах, то положите доллары, в евро – положите евро, а если основная масса ваших сбережений находится на пластиковой карточке – то пластиковую карточку. Если же на вашем новогоднем наряде карманы не предусмотрены, то положите купюру или карточку под тарелку, из которой вы съедите первый кусочек еды после боя курантов. Естественно, после проводов старого года тарелки надо сменить. То есть ставите чистую тарелку за 5 минут до нового года, под нее закладываете денежку, а в саму тарелку накладываете всего и побольше, но не едите, пока не наступит новый год.

Волшебство новогодней ночи может длиться весь год, если правильно его использовать. Не упустите шанс сделать свою жизнь чуточку лучше, спокойней и благополучнее!
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю от всего Сердца Уважаемый Магистр IPSISIMUS за Ваши мудрые советы.С Уважением.
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр,поняла перед самым Новым годом обновить тарелочки на столе для семейного блага..А можно это все родственникам сказать и не давать им есть до курантов?
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
спасибо, новое для себя нашел!
 

АРРМИНА

New Member
Регистрация:7 Июн 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Большое спасибо хочется этот обряд попробовать
с уважением и благодарностью к вам.
 

Saturianka

Well-Known Member
Регистрация:12 Ноя 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Буду прятать купюру под тарелочку, Благодарю Магистр IPSISIMUS за статью!
 

Natalina_980

Well-Known Member
Регистрация:30 Ноя 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо Вам, за такие замечательные Новогодние обряды!
 

Светлана Олонцева

хорошие обряды.Спасибочки.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Ух тыыыыы..... !!!!!!! Как здорово !!!
Благодарю Вас , любимый МАГИСТР IPSISIMUS , за этот радостный обряд ! Да , именно радостный , потому что он придаёт азарт , вовлекает в игру , рождает положительные эмоции , а главное - мы ещё и творим в новый год маленькое чудо , под названием счастье круглый год !
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Дорогой наш Магистр! Вы меня порадовали очень добрыми советами, как поступить в новогоднюю ночь, чтобы быть чуточку счастливей. Спасибо Вам. В силу обстоятельств давно не заходила на форум (заболела мама). С уважением.
 

Ruslano4ka

Уважаемые практики,подскажите пожалуйста что значит выражение "красный угол" на кухне.
Заранее благодарю того кто откликнется на мой вопрос.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый IOV,
у нас вход в дом с восточной стороны и этот дальний угол (чтобы на него сразу падал взгляд) находится между южной и западной сторонами. Возможно ли там поместить иконостас?
С уважением.
 

Ruslano4ka

Уважаемый Прозелит IOV,Ваш ответ,как всегда содержательный и всеисчерпывающий,мне известно,что понятие "красный угол"говорит о расположении иконостаса в доме,меня ввело в замешательство упоминание кухни в ритуале.В связи с этим,вопрос.Веник ставить в восточном углу кухни,или все-таки в комнате,где находится иконостас?
Буду очень Вам признательна,если не оставите мой вопрос без внимания.
Заранее благодарю Вас.
С уважением к Вашим знаниям и труду.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

ЛисаАлиса

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:68
Спасибо, очень рада новым знаниям
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
ЛисаАлиса, укажите Ваш пол в профиле
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Ruslano4ka написал(а):
Уважаемый Прозелит IOV,Ваш ответ,как всегда содержательный и всеисчерпывающий,мне известно,что понятие "красный угол"говорит о расположении иконостаса в доме,меня ввело в замешательство упоминание кухни в ритуале.В связи с этим,вопрос.Веник ставить в восточном углу кухни,или все-таки в комнате,где находится иконостас?
Буду очень Вам признательна,если не оставите мой вопрос без внимания.
Заранее благодарю Вас.
С уважением к Вашим знаниям и труду.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
Если стоять в дверях,то угол по правую руку.Помню как у бабушки было и по старым фильмам-дальний угол правый.
Спасибо Вам ,Дорогой Магистр!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу