Divider

МАГИЯ ЯГОД И ФРУКТОВ 2

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Ананас
(Ananas comususj)

7011.gif

Планета: Солнце

Элемент: Огонь

Энергии: Исцеление, деньги, защита, любовь

История. Для коренных жителей Америки ананас был символом гостеприимства. Его изображение часто вырезали на мебели и домашней утвари. Этот фрукт часто использует­ся в Мексике в исцеляющих ритуалах .

Магические свойства. Добавляйте свежий или обработан­ный ананас в оздоравливающие трапезы. Ешьте его, чтобы улучшить свое финансовое благосостояние.

Ананас используется для совершения двух магических трансформаций: защитной и любовной.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Апельсин
(Citrus sinensis)

7011.gif

Планета: Солнце

Элемент: Огонь

Энергии: Любовь, очищение

История. Предположительно родиной апельсина являет­ся Китай, где апельсины использовались в жертвоприноше­ниях богам. Празднуя наступление Нового года, китайцы обмениваются апельсинами — символами счастья и процве­тания .

Когда-то апельсины ели, чтобы избежать похмелья. Лю­бопытно, что и сейчас во многие коктейли добавляют лом­тик апельсина.


Магические свойства. Тот, кому приходилось видеть цветы апельсинового дерева — флердоранж — на свадебных церемо­ниях, вряд ли удивится, узнав, что этот фрукт является древ­ним любовным стимулятором. Его можно добавлять в любов­ные трапезы, однако апельсиновый сок, напротив, «охлаждает страсть». И сок, и сам фрукт порождают духовную любовь, связывающую друзей и родных.

Для быстрого внутреннего очищения пейте апельсиновый сок каждое утро, представляя себе, как он очищает ваш орга­низм. Лучше всего в этом случае употреблять свежевыжатый сок.

Флердоранжевой эссенцией можно приправлять любов­ные десерты. Добавьте немного эссенции во взбитые сливки, в ванильное мороженое или другие блюда. Используйте только настоящую эссенцию.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Арбуз
(Citrullus vulgaris)

7011.gif

Планета: Луна

Элемент: Вода

Энергии: Исцеление

История. Что может быть популярнее в Америке, чем ар­буз? Разве что дикий рис, кукуруза и картофель. Родина ар­буза — Африка. На американский континент он попал в са­мые страшные и печальные дни американской истории — в эпоху работорговли .Египтяне узнали вкус арбуза приблизительно в 2000 году до н. э.. Они смешивали арбузный сок с вином и да­вали этот напиток больным, в которых, как считалось, по­селился злой дух, вызывающий болезнь . В мифологии арбуз был посвящен богу Сету, а египетские женщины ели арбуз, чтобы набрать вес .

На Гавайях арбуз иногда выкатывают из дома через пе­реднюю дверь, чтобы облегчить душам умерших переход в иной мир .

У африканского народа йоруба арбуз посвящен богине Йемайе.


Магические свойства. Что может быть более освежающим в жаркий летний день, чем холодный сочный арбуз? Это фрукт исцеления. Ешьте его и не забывайте про визуализа­цию. Как и все растения семейства тыквенных, арбуз спосо­бен исцелять одним своим ароматом.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый мастер Перун за продолжение интересной темы и практические советы .
Всех вам благ!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение тематики:

 
Divider

Personalize

Сверху Снизу