Divider

Помощь Матронушки 1

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.266
Реакции:149
Баллы:63

Господь даровал земле Российской чудных мастеров,целителей души и тела,молитвенников и чудотворцев,чтобы помочь в бедах,даровать исцеление при недугах и оказать чудесную помощь в нуждах и бедах.
Одной из таких молитвенниц и целителей,святых людей является святая Матрона Московская.
К ней обращаются ласково,Матронушка,зная что поможет святая в любой беде и нужде.Я решил открыть несколько тем об этой святой женщине,о восьмом столпе России и приемнице святого Иоанна Кронштадтского.Думаю вы извлечете из этих тем очень познавательные уроки и советы.

Было на Матрону гонение, после ареста Зинаиды, где она жила на Арбате, и Екатерины, на Ульяновской, у родителей которой она когда-то жила. Я ее прописала, А она мне говорит: "Ты меня прописала в Царицыно, а я тебя буду везде прописывать".
Много народу к ней ходило. Кто может, сам идет, а кто не может, на подводах везут. Привезли одного дедушку к ней. Он говорит: "Вы меня лечить привезли, а со мной какой-то дух есть". А Матронушка ему отвечает: "Это я, я с тобой... Я тебе помогу". А привезли его две женщины. Я сидела на терраске. Сижу, а они кричат: "Можно зайти?" А дедушка опять: "Ну кто же со мной есть?" А Матронушка: "Я, я с тобой". Дед: "Сколько я еще здесь буду?" Матронушка: "Немножко, немножко еще, скоро Господь тебя примет".
Спала Матронушка на голом кутничке с маленькой подушечкой. Она была мученица. И спала она очень мало. Как-то раз ко мне приехал отец с Колымы, и мы пришли с ним к Матроне и остались там ночевать. Я думаю: "Дай-ка я послежу, что Матушка делает". Я следила до утра. И до утра она била поклоны и молилась.
А утром пришли две женщины из Бирюлево, а одна была хулиганка, они стали Матрону щипать. А Матушка говорит: "Зачем вы меня шипите? Я не ваша, я от Бога". А потом поворачивается к нам и говорит: "Ну, что они пришли? Одна мочевым пузырем страдает, а почему? Она хочет у четверых детей мужа отбить, читает о нем молитвы за упокой".
К Матроне приходило девушек очень много. Одна пришла и говорит: "Я не могу завлечь одного парня". "Плакала: "Я его люблю!" А Матушка ей говорит: "Это не любовь, это насмешка. А того парня вообще отгони от себя, он не твой".


* * * * * * * * * * * *

Молитва Матронушке,которую читают возле ее иконки после 9 раз прочтения молитвы Господней.Сама молитва читается трижды.
После третьего прочтения своими словами просят Матронушку о помощи.Помощь обязательно придет.

"О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь."
 

Вложения

  • dE7Jqi6UjQA.jpg
    dE7Jqi6UjQA.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 329

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Уважаемый Мастер Никифор, от всей души благодарю Вас за рассказ о Матронушке и замечательный метод. Спасибо.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:3
Баллы:38
Возраст:35
Благодарю вас Мастер Никифор за урок и знание.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:55
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ о Матронушке и молитву! С уважением!
 

Ариада_

Благодарю вас, Мастер Никифор!
За интересный рассказ и метод.
С уважением!
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ о Матронушке и замечательный метод.
С Уважением и благодарностью к Вам.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Благодарю Вас, уважаемый Мастер, за рассказ о Матронушке и Молитву к Ней.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод обращения к Матронушке ,с уважением.
 

Чудесница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.382
Реакции:1
Баллы:0
Низкий поклон, Мастер Никифор, за рассказ о Матронушке и молитву! С Уважением и благодарностью !
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Благодарю Вас, уважаемый мастер Никифор за рассказ о Матронушке и замечательный метод, с уважением к Вам и Вашим знаниям!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Москва
Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за эту замечательную тему и молитву святой Матронушке.
 

aphrodite

Мастер Никифор! Метод просто шикарный, рассказ читаю впервые! Низкий Вам поклон и удачи!
 

GEK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.063
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор! Благодарю за тему о помощи Матронушки Московской! С уважением!
 

сияющее солнце

Спасибо Уважаемый Мастер Никифор за ваши уроки.С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за рассказ и молитву святой Матронушке.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и молитву к Матронушке.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

Sofi2578

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ о Матронушке и молитву!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Примите мою благодарность, Уважаемый Мастер Никифор, за чудесную тему, интересный рассказ и молитву о помощи к Матронушке. С Уважением.
 

Все просто

Безмерная благодарность за рассказ об этой Святой. Сколько раз помогла она мне, заступница моя! Люблю тебя, мати Матронушка!!!!
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю , Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и метод на помощь Матронушки. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу