Divider

ВЕЛИКИЙ СЛАСТЕНА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.247
Реакции:1.452


По традиции Ганеша очень любит сладкое блюдо – особым образом приготовленные рисовые шарики со сладкой начинкой. Как гласит легенда, во время одного из своих дней рождений бог навещал один дом за другим, где его угощали различными сладостями. Он съел их просто несметное количество и отправился в поездку на ночь глядя на своей мыши. Последняя внезапно споткнулась и бог упал. Живот Ганеши открылся, и все съеденные блюда вывалились наружу. Но наш бог не отчаялся. Он запихнул их все обратно, затем взял змею и использовал ее вместо веревки. На все это смотрела Луна, и ее рассмешило подобное поведение. Ганеша, заметив веселье небесного светила, сильно рассердился, он взял один из клыков и швырнул в Луну, сказав, что теперь на нее никто не должен смотреть в праздник Ганеша-Чатуртхи.
 

Вложения

  • ganapati4_b.jpg
    ganapati4_b.jpg
    77,8 KB · Просмотры: 289
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.552
Реакции:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.307
Реакции:1
Благодарю Вас, Дорогой Учитель, за интересный рассказ.
С Уважением к Вам.
 
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.059
Реакции:1
Вот уж точно сластена. Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересную тему о Ганеше.

С уважением
 
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:2.997
Реакции:0
Благодарю Вас за продолжение темы о Ганеше, уважаемый Магистр.
С уважением.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.751
Реакции:0
Возраст:41
Благодарю Вас , Уважаемый Магистр Ипсиссимус , за продолжение темы .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.382
Реакции:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсисимус за интересный рассказ. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ELENA78

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ,благодарю за продолжение темы и рассказ!
С уважением к Вам.
 
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.785
Реакции:0
Возраст:57
Адрес: Россия
Благодарю за интересный рассказ, уважаемый Магистр.
 
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.132
Реакции:1
Благодарю Вас Уважаемый Учитель за знания!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Возраст:56
Адрес: Выборг
Уважаемый Магистр Ипсиссимус, большая Вам благодарность за тему о Ганеше.
 
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.429
Реакции:0
Благодарю, Уважаемый Учитель за продолжение темы богини Ганеши. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

хотабыч

Благодарю за продолжение темы о Господе Ганеша уважаемый Магистр. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Регистрация:14 Мар 2015
Сообщения:976
Реакции:0
Благодарю за информацию, уважаемый Магистр, уже завтра праздник Ганеша - Чатуртхи! Спасибо, очень вовремя узнала.
С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.543
Реакции:1
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю за продолжение темы.
С уважением.
 
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.123
Реакции:2
Благодарю Вас, Учитель.
С уважением.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.687
Реакции:1
Уважаемый Учитель, благодарю Вас за интересную тему.
С почтением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу