Divider

Общие Вопросы

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.078
Реакции:0
Баллы:36
Какие формы имеет энергоинформация и что она собственно такое?

Мое представление может быть ошибочным и я хочу внести ясность.

Энергия - это количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. На мой взгляд очень удачное определение так как все прочие планы существования (эфирный, астральный, ментальный и т.д.) мне представляются как материи отличные от материй физического плана.

Информация - сведения о чем-либо.

Я предполагаю что информация должна воздействовать на энергию, т.е. информация выступает регулятором энергии как движения и взаимодействия материи.

Значит энергоинформация - это энергия регулируемая информацией и от последней будет зависеть движение и взаимодействие материи?

И если да, то какие формы имеет энергоинформация (аналогично формам энергии)? Выделяют механическую, электромагнитную, ядерную и другие энергии. Имеют ли подобное деление эфирная, астральная, ментальная и прочие энергии? Если имеется ввиду разделение на планы существования то тогда про формы энергоинформации понятно.

И как представить саму информацию?

Вероятно как набор символов меняющий свой состав в зависимости от плана существования или формы энергоинформации?

Принято считать что информация имеет свои формы (текстовая, графическая и т.д.). Слово энергоинформация наводит на мысль что эта информация имеет форму энергии, т.е. не совсем похоже на символы, хотя о последних много говорят. Допустим, для мага информация и выглядит как движение и взаимодействие материи. Это так? Тогда, надо думать, это движение чем-то обусловленно. Вероятно маги способны обнаружить то чем это движение обусловлено. Это выглядит как символы. Является неким кодом. Поэтому и рассказывают о различных символах полученных через медитации, путешествия по иным мирам или, если смотреть обратно, когда говорят что это нельзя прочитать но нужно видеть, т.е. человек обладающий тонким видением может изучая символ увидеть как он меняет движение материи и тогда сразу его поймет.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.078
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за ответ уважаемый инквизитор IOV.
эти понятия неотделимы.

Теперь ясно от чего стоит отталкиваться в понимании этого слова.
 

AlsyMalik

Добрый вечер! Подскажите, как и на каких условиях можно подать заявку на чтение тем в "Школе продвинутого мастерства" - очень много нужного и полезного вижу, а темы к сожалению не открываются. Очень нужны методы для лечения от различных "болячек".
Спасибо. с Уважением
 

*Эридан*

AlsyMalik
Ждите пока Основатели не откроют новый набор.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.078
Реакции:0
Баллы:36
Какое значение имеет маска на главной странице форума? Для чего она там размещена и кому она принадлежит?

Если учитывать значение символа над ней то она может принадлежать одной из рас.

Если учитывать еще некоторые моменты то она может принадлежать Древним.

Так что же это?

Мне она напоминает маску внеземного организма из фильма Хищник. Почему выбрали именно эту форму?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:351
Баллы:83
SSS1

Мы не обязаны вам отвечать на эти вопросы
 

*Эридан*

Мастер Unagdomed
Но ведь эти символы не могут навредить пользователям?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.255
Реакции:1.322
Баллы:113
*Эридан* написал(а):
Мастер Unagdomed
Но ведь эти символы не могут навредить пользователям?


А с чего вы вообще взяли, что они могут навредить ???

Защитить, - да, наказать за нарушения - да !

А просто так вредить - нет !!!
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:91
Баллы:0
Адрес: Москва
Маска, по моему скромному мнению, это проявление базового архетипа, лежащего за человеческим пониманием и облеченного в форму более упрощенную, но с не менее глубоким смыслом.
 

*Эридан*

Магистр,извините,все неизвестное настораживает.Благодарю,что прояснили сомнения!
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.078
Реакции:0
Баллы:36
Мастер Unagdomed.
Мы не обязаны вам отвечать на эти вопросы

Не писал что кто-то обязан.

На нет и суда нет.
 

luntik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер.Мне нужен повтор методов из тем "Практические Вопросы к Магистру Самиру" и "Ваши вопросы".Правильно ли я поняла,что я могу обратиться с этой просьбой к Мастеру Unagdomed по ЛС?
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
luntik написал(а):
Добрый вечер.Мне нужен повтор методов из тем "Практические Вопросы к Магистру Самиру" и "Ваши вопросы".Правильно ли я поняла,что я могу обратиться с этой просьбой к Мастеру Unagdomed по ЛС?

Да, напишите Мастеру Unagdomed.
 

luntik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:278
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая frzoya,благодарю Вас.
 

EILEEN

Здравствуйте, Уважаемые Практики и Мастера! Давно хотела задать свой вопрос: если женщине поставят код от алкоголизма, сможет ли она в дальнейшем продолжать двигаться в направлении саморазвития, проходить посвящения, открывать ясновидение, начитывать мантры, проводить ритуалы и т.д.? Или код будет создавать помехи? Иногда у нее сносит крышу, долго остановить не можем.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
rozaliya Вы о чём? какая маска?
Вам замечание.
Данная тема предназначена для "Общих вопросов", ваше сообщение не соответствует теме.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:91
Баллы:0
Адрес: Москва
Не могу найти на форуме мистическую историю Ордена. Поисковиком пользовался.
Прошу дать ссылку, если есть.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:47
Баллы:0
Вульфолайк написал(а):
Не могу найти на форуме мистическую историю Ордена. Поисковиком пользовался.
Прошу дать ссылку, если есть.

Орден ОХЗДС и его мифическая история​
<i>
</i>


В те далекие времена, и времена ли, когда не было ни времени, ни пространства, а просто изначальная реальность, в которой нет ничего и никого. И вот в эту реальность из места, не поддающегося описанию земным языком, пришли некто...

Для ясности и понимания назовем их просто "Старшими Богами". Предвосхищая уместный вопрос "откуда они пришли?" сразу отвечаем, - в земном понимании это объяснить невозможно.

Старшие Боги могли расщеплять свое сознание и собираться в единое целое. И вот они начали творение в этой реальности. Нет, они не начали с сотворения звезд и миров, планет и галактик. Они начали с сотворения трех источников.

Первый источник - это источник времени. Самое начальное творение Старших Богов. Сила этого источника наделила реальность силой времени и продолжительности, в котором уже можно было творить иные творения.

Второй источник - это источник творения, из которого брались силы и энергии для сотворения всевозможных миров, планов и реальностей(универсумов, миров, галактик, измерений, планов) с их светилами, планетами и другими вариантами всевозможных творений.

Третий источник - это сакральный источник. О нем можно сказать здесь пока только одно, - это источник питания и поддержки, сохранения и поддержания.

Старшие сотворили множество миров, планов, измерений и те сущности и силы, которые населяют их. В течение определенного времени Старшие развивали их, учили и поднимали...И вот, когда Старшие уходили из этой реальности(заметим, что Старшие неподвластны времени и даже сознания их лучших и первых учеников не могут понять природы Старших и их умений) Они оставили после себя две рассы, которые были самыми продвинутыми учениками Их.
Первых из них назовем "Великими Древними", а вторые величали себя "Великой Рассой". Они были первыми учениками Старших и Старшие оставили свое творение на эти более развитые рассы.
Эти рассы должны были обучать и поднимать другие миры и другие рассы, вести их по пути эволюции и развития.
У каждого из этих "Новых Учителей" были свои принципы и приоритеты развития. Принцип Великой Рассы можно кратко выразить в словах "Поклонение и Порядок". Принцип Великих Древних - "Сила и Подчинение".

Таким образом реальность была своеобразно разделена на "сферы влияния". Одна ее часть поднималась и развивалась под контролем и по законам Великой Рассы, Другая - Великих Древних. Помимо этого остались участки реальности, где поочередно правили и Те и Другие. К одному из таких участков относится часть реальности, в которой находится наша "Земля"...

Старшие изначально учили несколько Расс. О двух приближенных здесь уже было сказано. Но есть еще три, которые так же сильно развиты, но развиваются обособленно своим путем, не выступая на стороне Великих Древних и Великой Рассы. Это Вируанийцы (это древнейшие, кто пошел своим путем и не взяли на себя ответственности за обучение расс), Безымянные (тоже одна из сильнейших расс, которая в начальных днях творения и развития лицезрела силу Старших и общалась с ними. О них можно сказать, что это своеобразный "Закрытый Монашеский Мир" в этой реальности), Серые, иначе Следящие за движением(к ним относятся существа и силы, которые находятся на таком уровне развития, где нет понятий добра и зла, а есть только Золотая Середина, за принципами которой они следят. Своеобразная расса, ее еще можно назвать также своеобразной "Инквизицией" этой реальности).

Возвращаясь к теме основных учителей нашей галактической системы, надо отметить следующий момент - наша галактика находится на стыке этих двух Великих Учителей и является спорным местом их ставленников, из-за чего бывают своеобразные войны за учительство. И вот однажды в глубокой древности Вируанийцы и Безымянные, видя страдания младших расс в этой "разборке" учителей, обратились к Старшим и каким-то образом дозвались до Порога Вечности. Часть Старших вернулась и установила Древний Завет. Согласно которому свою учительскую деятельность Великие Древние и Великая Расса должны чередовать через определенное время. В завете Страших так же сказано, что в моменты перехода учительского правления в семи мирах(одна из которых - наша Земля) воплощается определенное количество носителей частицы сознания Старших Богов (своеобразных Аватаров Старших). На нашей земле в периоды смены учительства воплощается постоянно 22 эйдосоносителя Старших. Они составляют ядро руководства ОХЗДС, т.е. Ордена Хранителей Знаний Древних Старших...

Данный орден полностью сокрыт и является тайным, который явно не проявлялся в истории земли, в отличие от всяких орденов и культов.
Каждый раз после смен учительства наблюдатели старших (Магистры ОХЗДС) уходят за порог Вечности до следующей смены учительства. Во время отсутствия 22-ух Магистров за орденом следят 57 Старших Хранителей ОХЗДС. Передавая "эстафету" следующему поколению.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу