Divider

Заколдованный Пророк

vilen

'Аиша (да будет доволен ею Аллах) передаёт: «Посланника Аллаха заколдовал человек по имени Лябид ибн аль-А'сам, из племени «бану Зурайк». Ему казалось, что он сделал что-то, хотя на самом деле он этого не делал... И однажды днём (или ночью), когда он был у меня, он стал взывать к Аллаху. Затем он сказал: '"Аиша! Ты чувствуешь, что Аллах ответил мне на мою мольбу? Пришли ко мне два человека, один из них присел у моей головы, другой у ног. И один из них спросил другого:
— Что с ним?
— Он заколдован.
— Кто его заколдовал?
— Лябид ибн аль-А'сам.
— Как?
— Посредством расчёски, волос, которые падают при расчёсывании головы и бороды, а также соцветий пальмы.
— Где всё это спрятано?
— В колодце Зарван".

Посланник Аллаха сходил туда с группой сподвижников, а когда вернулся, сказал: '"Аиша! Вода колодца — как будто настой хны. А верхушка пальмы — будто головы змей". Я спросила: "О, Посланник Аллаха, ты не извлёк их?" Он ответил: "Аллах уже исцелил меня, и я не желаю, чтобы это как-то навредило людям" — и велел закопать предметы колдовства».

Иудеи сговорились с Лябидом ибн аль-А'самом, самым опытным колдуном, чтобы он за 3 динара заколдовал Посланника Аллаха. И этому несчастному удалось заколдовать его, используя несколько его волос. Говорят, что он получил их от маленькой девочки, вхожей в дом Пророка . Заговорив их, он поместил их в колодец Зарван.

Различные версии хадиса указывают на то, что это был вид колдовства, мешающий мужчине исполнять свои супружеские обязанности. Пророку казалось, что он может совершить половое сношение с женой, а когда он приближался к ней, у него это не получалось. Такое колдовство не затрагивает интеллект и поведение человека, и влияет только на то, о чём мы сказали.

Учёные разошлись во мнениях относительно того, сколько времени Пророк находился под воздействием этого колдовства. Кто-то сказал: сорок дней, кто-то сказал другое, а Аллах знает об этом лучше... Затем Пророк обратился к своему Господу с горячей мольбой, и Он ответил на его мольбу и послал двух ангелов. Один из них сел у изголовья Пророка , другой — у его ног. Один из них спросил: «Что с ним?», второй ответил: «Он заколдован». Затем первый спросил: «Кто его заколдовал?» Второй ответил: «Лябид ибн аль-А'сам, иудей».

Затем Аллах через них открыл ему, что тот использовал расчёску и несколько волос, упавших при расчесывании с головы и бороды Пророка, и поместил их в соцветия пальмы (для того чтобы колдовство было действеннее), и всё это положил под камень в колодце Зарван. После ухода ангелов Пророк велел извлечь эти предметы и закопать их (в некоторых версиях говорится, что он велел их сжечь).

Из всех версий этого хадиса видно, что иудеи применили один из самых опасных видов колдовства и что их целью было убийство Пророка . Известно, что среди видов колдовства существует такое, которое убивает, однако Аллах защитил его от их козней и заменил этот вид колдовства самым лёгким.​
<i></i>

7c0433194165536b22839f44f67_prev.jpg
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Vilen Эфенди, очень интересно было ознакомиться
с материалом статьи о Заколдованном Пророке.
С уважением.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Vilen Эфенди земной
поклон за интересный материал.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу