Divider

Носферату – это души людей, побывавших в аду

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
MEsKUN4-lks.jpg

Носферату – оживший ночной кошмар наших предков или страшилка, придуманная для того, чтобы запугивать непослушных детей? Возможно ли, чтобы в нашем мире существовали вампиры? Официальная наука дает резко негативный ответ. Однако порой в мире происходят события, которые заставляют иначе взглянуть на некоторые вещи.

Итак, чтобы отыскать ответ на вопрос возможности существования вампиров необходимо совершить небольшой исторический экскурс, который поможет разобраться в этом вопросе.

Когда появились вампиры?

Первые упоминания о существах, которые похожи на вампиров, можно отыскать в шумерской мифологии. Жрецы шумерского культа называли их Акшары и описывали их, как ужасных порождений ночи, которых практически невозможно убить. Акшаром мог стать человек, который прогневал богов.

В вавилонской демонологии также можно найти существ, которые имеют общие повадки с современными вампирами. Древне вавилонские жрецы, считали, что душа человека, который был погребен без правильного ритуала, не обретет должного посмертия и отравленная бездной вернется в тело. Пропитанная ненавистью душа человека будет жаждать нести смерть и разрушение всем живым существам, которые встретятся ей на пути. Убийство этого демона было затрудненно, потому что переродившаяся плоть была практически невосприимчива к повреждениям от железного оружия.

Древние иудеи знали страшное существо, которое называли Лилит. Бытовало мнение, что это демон, которые вселяется в тела преступников, которые были казнены и по ночам нападает на детей и беременных женщин. Порой, когда Лилит долго не имел пищи, демон начинает уничтожать домашний скот. Убить его было также очень проблематично.

Народы Северной Америки верили, что человек, который отправился в горы, но затем погиб там становится страшным существом, которое называли Вендиго. Демон в человеческом обличии возвращался в селение и начинал убивать соотечественников, поедая их останки. Обнаружить это существо было крайне трудно. Ведь оно не боялось солнечного света и огня.

В Китае обитало существо, которое отличается от стандартного представления про вампиров. Ведь этот демон питался не кровью своих жертв, а энергией «Ци». После того, как существо выпивало энергию у человека, тот благополучно умирал, а вампир вселялся в его тело и жил некоторое время под личиной мертвого человека.

В Древнем Египте бытовало поверье, что богиня Сохмет, порой испытывает непреодолимую жажду, которую может утолить лишь человеческая кровь.

Наши предки славяне верили, что если человек погибал лютой насильственной смертью, то его душа не могла попасть в Ирий, пока не будет отомщена. В случае если некому было отомстить за убитого, то его душа через некоторое время возвращалась в тело, но уже в искорёженном состоянии. Так появлялся вурдалак, который охотился за своими убийцами и их родственниками. Однако самостоятельно это существо уже не могло покинуть наш мир, испытывая жажду и голод, которое ничто не могло утолить, начинало охотиться за людьми. Только убийство вурдалака, специальным ритуальным способом могло закончить подобие жизни этого существа.

Итак, практически во всех мировых культурах встречается описание существа, которое можно назвать носферату. Убить вампира достаточно проблематично, ведь это существо, которое отличается особой силой и стойкостью к различным механическим повреждениям. В древних манускриптах можно отыскать проверенные временем способы, как убить вампира, облегчив страдания несчастной душе и спасти множество жизней другим людям.

Использование деревянного кола

Согласно стереотипу, который навязан нам с экранов телевизоров, существует мнение, что вампира можно убить, воткнув ему в сердце деревянный кол. Однако это не совсем отвечает действительности, ведь согласно «Алхимики» известного мистика Александра Веги, только правильно изготовленный деревянный кол может оборвать жизнь ночной твари. Орудие убийства вампира должно соответствовать следующим критериям:
• кол должен быть сделан исключительно из осины;
• прежде, чем применять его в действии его необходимо вымачивать в святой воде;
• желательно, чтобы священник освятил его;
• осина, из которой должен быть сделан кол, срезается исключительно в полнолунье.

Вега настаивает на том, что, только придерживаясь вышеописанных требований можно создать действительно настоящее оружие против вампира, которое упокоит нежить. В противном случае, удар в сердце осиновым колом только выведет из строя вампира на некоторое время.

Огонь

Сжигание нежити проверенный способ навсегда прекратить мучения загнанной в ловушку души. Существует несколько способов того, как предать тела ожившего мертвеца огню. Можно просто привязав его к куче дров сжечь, но этот способ не всегда оказывается достаточно эффективным, ведь нежить может попытаться сбежать с костра. Наиболее эффективным является метод, когда вампира рубят на части, а затем сжигают.

Вода

В некоторых странах Западной Европы существует традиция топить вампиров. Необходимо учесть, что бросать вампира необходимо в проточную воду, привязав заблаговременно к нему груз, чтобы он впоследствии не всплыл.

Четвертование

Порой средневековые инквизиторы пользовались старым проверенным способом четвертования или обезглавливания демона. Методика данного способа очень проста. Необходимо поймать вампира и отсечь ему голову или разрубить на части. Чаще всего такая мера сопровождается сжиганием останков. Выжить после такого не сможет не одно живое существо, хотя говорить столь уверенно, ведь вампир – это тварь из бездны ада, которое находится в пограничном состоянии, а именно не принадлежа миру живых или мертвых.

Кроме способов, как расправится с нежитью, существуют некоторые проверенные методы, которые позволят предотвратить нападение демона на человека. Различные вещества и религиозные атрибуты отгоняют нечисть, не позволяя нападать на человека.

Сажание на кол

Вампира можно убить, если посадить на осиновый кол. Необходимо только правильно изготовить кол. Дерево должно быть осквернено помешенным на нем убийце, а рубить его необходимо исключительно в полнолунье. В 15 веке в Румынии началось нашествие нежити, граф Влад Цепиш боролся с порождениями мрака всеми доступными средствами. Именно осиновый кол моментально уничтожает подобие жизни в вампире, высушивая его тело. К сожалению, сам граф был укушен и стал особо могущественным вампиром.

Чеснок

Утверждение того, что носферату боятся чеснока связано с убеждением средневековых врачей в том, что чеснок обладает магическими защитными свойствами. В средние века предписывалось докторами употреблять чеснок для повышения защитных функций организма, а также, чтобы предотвратить различные заболевания. Как известно из старинных хроник во время эпидемий чумы 10 -12 веков большинство врачей предписывали людям не выпускать чеснок из ротовой полости.

Религиозные атрибуты

Носферату – это душа человека, который побывал в аду и заключил пакт с самим дьяволом. Сатана возвращает несчастного человека на Землю для того, чтобы тот тревожил живых. Поэтому в душе человека происходят некие кардинальные изменения, он начинает ненавидеть все живое и стремится к разрушениям. Вот почему вампира отпугивают различные религиозные предметы, которые имеют ауру добра. Сюда можно отнести:
• кресты;
• святую воду;
• освященное масло или вино;
• иконы;
• статуи святых;
• Священное Писание.

Кроме этого злые духи, не терпят различных молитв. Именно это, происходит и с вампиром, который является на половину злым духом, лишенным человеческих качеств. Когда в присутствии носферату начинаются произноситься молитвы, прославляющие Творца, то демоническая составляющая вампира начинает, словно, гореть. Демон постарается как можно быстрее убить человека, который произносит молитвы.

Таким образом, в различных мировых культурах существует идея, согласной которой вампиры существуют. Конечно же, современная наука отрицает подобное, но не стоит ходить по ночам одному в темных переулках. Ведь довольно часто в СМИ просачивается пугающая информация об убийствах совершенными дикими животными. В такой момент необходимо задуматься, правду ли говорят СМИ? Может где-то в темных подворотнях ожидают свою жертву настоящие порождения мрака.
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас уважаемый Магистр Elfaniel , интересная и полезная информация .
С уважением .
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
 

Рэйтрик

Well-Known Member
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:720
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Минск
Благодарю Вас уважаемый Магистр Elfaniel,за интересную статью!
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Благодарю за статью. Очень интересно.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за интересную статью
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за интересную информацию.
С уважением к Вам.
 

Avanar

Well-Known Member
Регистрация:1 Дек 2016
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр Elfaniel,за интересную статью.С уважением.
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Благодарю Уважаемый Магистр Elfaniel,за интересную статью.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр Elfaniel
 

destiny

Уважаемый Магистр Elfaniel !
Благодарю Вас за интересную статью о носферату.
С уважением.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за интересную тему, уважаемый Магистр Elfaniel.
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за знания. С уважением.
 

Diligit

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2016
Сообщения:322
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel, за статью.
С уважением.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за интересную статью.
С почтением.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю Уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Эльфаниель.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную тему.
С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу