Divider

Очищение легких

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Очищение легких поможет максимально защитить себя от заболеваний верхних дыхательных путей. И помогут сделать это в домашних условиях проверенные тысячелетиями народные рецепты.


Средство, которое начинает очищение легких практически с начала приема, немного требует времени для приготовления, но оно того стоит. Нужно взять одинаковое количество свиного сала и меда, положить в кастрюлю и добавить немного пчелиного воска. Все это растопить на огне. После этого добавить 1 л процеженного сока алое и поставить снова кипятить. Отдельно смешиваем 1 ст ложку янтарной канифоли, сулему (размером с зернышко) и полторы упаковки какао порошка. Все ингредиенты смешиваем, добавляем 250 г водки и ставим в духовку на 40 мин. Получившуюся смесь принимаем по 1 ст. л. несколько раз в день.


• Очищение легких при помощи коровьего молока и овса. Для этого пол литра молока смешивают со стаканом овса и уваривают, пока масса не уменьшится в два раза. После этого, полученную смесь протирают через сито и принимают за 1 раз перед едойТакой отвар пьют 3 раза в день на протяжении недели. Через 7-8 дней начинается процесс очистки легких, в тяжелых случаях из легких выходят куски слизи зеленого цвета. Это сопровождается продолжительным кашлем.

• Не зря прогулки по сосновому лесу оказывают хорошее влияние на общее состояние людей. Это происходит, потому что хвоя имеет дезинфицирующие свойства. Поэтому существует много рецептов для очищения легких, в которых используют хвойные побеги. Ими нужно запастись в конце весны или в начале лета. Для этого рецепта необходимы хвойные побеги зеленого цвета с мягкими молоденькими иголочками с верхушек веток. Литровую банку заполнить несколькими слоями из хвои и сахара, все слои плотно утрамбовать. Банку поставить на три недели в холодильник для настаивания. После этого процедить получившийся сироп и принимать его по одной десертной ложке три раза в день. Этим сладковатым зеленоватым сиропом проводится очень хорошее очищение легких - выходит вся мокрота, смолы и канцерогены. Принимать пока не закончится весь сироп.

• А этот рецепт очень сильное средство против легочных заболеваний, хорошо действует как средство для выведения болезнетворных микробов из организма. Нужно взять 3 ст. л. девясила, 1 ст. л. зверобоя и залить их 500 г крутого кипятка. Подержать на огне пол часа, после чего нужно охладить и процедить. Отдельно смешайте 2 ст. ложки жидкого меда с 1 ст. ложку теплого оливкового масла. Эту смесь добавьте в процеженный отвар и поставьте настаиваться в холодильник на 2 недели. Принимать его нужно перед едой за пол часа по 1 ч. ложке. Курс лечения 15 дней.

Если вас мучает затяжной кашель, поднимается температура, ощущаете озноб и боли в груди — обязательно для постановки диагноза необходимо обратиться за помощью к врачу. Обычно пневмония требует обязательной госпитализации и лечения антибиотиками. После того, как курс лечения закончен и наступило выздоровление, необходимо еще некоторое время поддерживать ослабленные легкие. Хорошее средство, которое обеспечит необходимую тренировку легких — несколько раз в день надувать воздушные шары.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Спасибо Вам, уважаемый Магистр Elfaniel !У Вас всегда такие интересные и нужные рецепты! :D
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за очень нужные рецепты !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу