Divider

Легенда о Лилит.

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
А. кстати, женщины вот не склонны мужчин как то так фатально делить ...))) Адам он и есть Адам...)))
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:А. кстати, женщины вот не склонны мужчин как то так фатально делить ...))) Адам он и есть Адам...)))


так правильно...он был один и создан.
это вот с женщинами Бог путаницу замутил... :smile26:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Лорд КАИН пишет:susanna пишет:У каждого народа есть колдунья,которую они считают самой злой,безжалостной,чарующе- прекрасной.

А в России есть такая? :skull:


дак...в каждой семье у нас ...поспрашивайте у мужчин женатых...все расскажут....
:wizard:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Самаэльчик еще тот паренек с Люциком на пару,полковые друзья,что все на этом Адаме зациклились,Адам со своей манипурой отдыхает :pocus:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Самаэльчик еще тот паренек с Люциком на пару,полковые друзья,что все на этом Адаме зациклились,Адам со своей манипурой отдыхает :pocus:

:rofl: :rofl: :rofl: когда открывала тему и не думала,что так весело будет!Сейчас всех на чистую воду выведем,держитесь!
 

каприз

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Самаэльчик еще тот паренек с Люциком на пару,полковые друзья,что все на этом Адаме зациклились,Адам со своей манипурой отдыхает :pocus:

ну что вы, Леди, там на выбор - Легион! :feerichno: :feerichno: :feerichno:
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
каприз пишет:O.M.N.I пишет:Я БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ГУЛЯТЬ ЛИЛИТ БЫ ВЫБРАЛИ, А ЖЕНИТЬСЯ НА ДОМАШНИХ.

:-* Ой, насмешили, ОМНИ, право!
и это Ваш ответ как Мага?

кто Вам сказал, что дерзкая Лилит пеленки не стирает и у плитки не стоит?
весь фокус, ОМНИ, в том, что Еву заменить Лилит-то сможет!
а вот в подмене на Лилит - адамова супруга надорвет пупок (Вам, ОМНИ, напоминание о положении чакр нужно? )

...для Евы - манипура - потолок. так захотел Адам :king1:
покладистая Ева - согласилась
Лилит же, усмехнувшись, ангелликого Самуэличку пригрела (и третим глазом приглядела удобный ДЛЯ ЕЕ РАЗВИТИЯ РАСКЛАД)

))))))) :cvet2:
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
каприз пишет:Lady Darkness пишет:Самаэльчик еще тот паренек с Люциком на пару,полковые друзья,что все на этом Адаме зациклились,Адам со своей манипурой отдыхает :pocus:

ну что вы, Леди, там на выбор - Легион! :feerichno: :feerichno: :feerichno: М-да-а,Еве явно не повезло со своими родами...и Адамом в придачу.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Lady Darkness пишет:каприз пишет:Lady Darkness пишет:Самаэльчик еще тот паренек с Люциком на пару,полковые друзья,что все на этом Адаме зациклились,Адам со своей манипурой отдыхает :pocus:

ну что вы, Леди, там на выбор - Легион! :feerichno: :feerichno: :feerichno: М-да-а,Еве явно не повезло со своими родами...и Адамом в придачу.


:shok: тихо,девочки,тихо.....а то нас обвинят в разрушении семейных устоев....
 

Наргат

каприз пишет:O.M.N.I пишет:Я БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ГУЛЯТЬ ЛИЛИТ БЫ ВЫБРАЛИ, А ЖЕНИТЬСЯ НА ДОМАШНИХ.

:-* Ой, насмешили, ОМНИ, право!
и это Ваш ответ как Мага?

кто Вам сказал, что дерзкая Лилит пеленки не стирает и у плитки не стоит?
весь фокус, ОМНИ, в том, что Еву заменить Лилит-то сможет!
а вот в подмене на Лилит - адамова супруга надорвет пупок (Вам, ОМНИ, напоминание о положении чакр нужно? )

...для Евы - манипура - потолок. так захотел Адам :king1:
покладистая Ева - согласилась
Лилит же, усмехнувшись, ангелликого Самуэличку пригрела (и третим глазом приглядела удобный ДЛЯ ЕЕ РАЗВИТИЯ РАСКЛАД)

ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ. ВАМ ЕЩЁ ДАЛЕКО ДО ПОНИМАНИЯ МУЖЧИН.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Одно дело какими мы считаем себя сами и совсем другое дело, какими видят нас со стороны мужчины....
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я слышала такое суждение(или читала?):именно мужчина делает из нас то,что он хочет:богиню,шлюху(пардон!) или некудышнюю зачухонку.Насколько верно это суждение судить не берусь,но кажется доля истины в нем есть... :smile44: :brunette: :tomato:
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Интересный материал, Susanna!
Получаетс, что Лилит не совершала первородного греха, как Ева и Адам. Соответственно, на ней нет и Божьего проклятия. Значит, она должна жить вечно. Ее дети, не смешивая кровь со смертными, тоже могут жить вечно. И пошла математическая прогрессия. Это же сколько между людьми может ходить пра пра пра дочерей Лилит!? И интересный вопрос про ее сыновей. Кто они?
А может у нее вообще детей не было?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Et erit UTB пишет: И интересный вопрос про ее сыновей. Кто они?
А может у нее вообще детей не было?


Согласно легенде,Лилит имеет детей,причем,от обычных мужчин(ловко как!).Дочери ее становятся колдуньями,а сыновья-демонами. :smile166:
 

Et erit UTB

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:1
Баллы:0
Если от обычного мужчины, то дети смертны. Тогда немного попроще. Иначе, на земле жила бы бессмертная раса ведьм и колдунов. Но этого мы не наблюдаем.
 

Asvodelia

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Наша Лилит — это совершенный человек, совершенная женщина, которая слышит голос Бога, и этот голос ей не противен. Она счастливая, любимая и любящая, знающая зачем живет на этом свете, и как воспитать себе подобных потомков.
 

Asvodelia

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Анэс Зарифьян
ЛИЛИТ



Рассказать хочу я драму
Про Лилит и про Адама
Для отважных кавалеров и для дам.
Знаем мы: Господь из глины
Сделал первого мужчину
И назвал его, несчастного, Адам.

Ну а женщине Господь
Дал не глинянную плоть -
Он вдохнул в нее трепещущее пламя
И сказал Адаму так:
Разрешаю этот брак,
А теперь же вы с Лилит живите сами.

Был Адам спокойным малым,
В нем отвага не пылала.
Добродушен, боязлив и неуклюж.
Ночевал в своей постели
И в любом житейском деле
Вел всегда себя, как идеальный муж.

А беспечная Лилит
То дыханьем опалит,
То ужалит сумасшедшим поцелуем,
То не даст себя обнять -
Ну попробуй-ка понять
Эту женщину, то нежную, то злую!

И Адам явился к Богу
И сказал ему с порога:
"Охрани, Господь-Создатель, от огня!
Человек я жалкий, слабый,
Лучше б глиняную бабу
Сотворил бы ты, Всевышний, для меня!"

Улыбнулся Бог хитро,
Взял Адамово ребро,
От усталости присел под жизни древо.
Слишком долго не мудрил:
Для Адама сотворил
Идеальную сожительницу - Еву.

Ева мыслила лениво,
Но умела терпеливо
Угождать ему, не покладая рук.
Рядом с ней, такой убогой,
Сам себе казался богом
Наш примерный, обожаемый супруг.

Это был прекрасный брак,
Идеал семейных благ:
Все спокойно, все привычно, все приятно.
Ева - верная жена
И Адаму не страшна:
Сердце глиняное - каждому понятно!

В жизни каждого, быть может,
Случай был весьма похожий:
Пламя женщины внезапно обожгло,
Но трусливы от Адама,
Мы любовь прекрасной дамы
Променяли на уютное тепло.

Ах, Лилит, Лилит, Лилит...
Где-то там огонь горит
И звучит тот смех, и слышатся напевы...
Ах, Лилит, Лилит, Лилит!..
Отчего душа болит?
Ты прости меня, Лилит! Где ужин, Ева!?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Великолепные стихи,так жизненно.... :tommy:
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
А мне вот демоница Барбело :devil: нравится-считается что она была самым красивым ангелом наравне с Люцифером до падения,некоторые до сих пор считают ее святой :angel:

П.С.:Лилит после побега начала плодить демонят и по-поверьям убивать младенцев,потому в средневековье родители рисовали защитный знак,который якобы призывал светлые силы защищать младенца от Лилит.Не хорошо.. а тема интересная,сюзанна!
 

Sindze

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
доброго времени суток! простите мне мою бездарность но есть пара вопросов касающихся Лилит в красной книге аппина. в процессе ритуала вполне понятно почему линия против хода солнца рисуется смесью сажи и ПРАХА семь раз..то есть против 7 дней творения. но вот благовоние для ее призыва...-желчь неясыти, совы. ведь насколько я успел прочесть изначально она была представлена змеей а совой стала уже в средневековье. так не разумно ли будет заменить желчь на какие либо жидкости змеи.
второй вопрос. один постоялец сего форума сказал что по законам логоса я не смогу призвать в этот мир больше чем я могу. возьмем опять же книгу аппина где говориться что самаеля под силу было призвать только двум известным людям а про лилит говориться что призвать ее очень легко не в этом ли прослеживается логос?...возможно я не смог правильно изложить свои мысли и надеюсь на ваше понимание и ответы. заранеее спасибо!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу