Divider

КТО СТУЧИТ И ЛОМИТСЯ ? РАССКАЗ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
История, наверное, самая запоминающаяся. Бабушка тогда с год как вышла замуж, они с дедом построили дом. Дом получился красивый, большой, аккуратный. Вот они и заселились втроём (с маленьким моим дядей). Дом делится на две части, перед жилым помещением веранда-пристройка. Двери на ночь закрыли обе. В полночь началось нечто, что никто не мог объяснить. В дверь на веранду начали ломиться. Её рубили топором, в разные стороны летели щепки – кажется, под таким напором от неё ничего не могло остаться. Все проснулись. Дед схватил ружьё и кинулся смотреть, что за хулиганы только отстроенный дом крушат. Открывает дверь на веранду, подходит ко второй. Тишина. Дверь на месте. Он попробовал спросить, кто там, – тишина. Открыл, огляделся – ни следа каких-либо вторжений. Снова легли спать, двери закрыли. Не прошло и часа, как снова началось, только уже в первую дверь. Бабушка, рассказывая, делала большой акцент на том, что дверь просто выворачивали, сдирали с петель, разрубали на слух, но, когда дед подошел, снова не было ни ответа, ни следов. Через пять минут после того как они снова легли, снова заколотили, только теперь во все двери и из-под пола. Всю ночь семья не спала. Наутро пошли в церковь и позвали священника. Он освятил дом, и больше кошмар не повторялся.
Одна моя знакомая говорила, что это Король Стука, я о нём никогда не слышала.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю за рассказ.С Уважением.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель!
благадарю за интересный рассказ.
С Уважением!
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, такая интересная и загадочная история! Может быть на каком-нибудь неподходящем месте построились? И кто этот Король Стука.
С уважением и почтением!
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Интересная история, уважаемый Магистр. Я тоже о Короле Стука первый раз слышу.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель,очень интересный рассказ.Никогда не слыхал о Короле Стука,было бы интересно ознакомиться с такой информацией подробнее.
С уважением и благодарностью.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:55
Адрес: Россия
Уважаемый Магистр, интересный рассказ, благодарю. Хотелось бы узнать подробнее о Короле Стука. С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо уважаемый Учитель за рассказ. Никогда о Короле Стука не слышал. Кто он ?
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Мы с мужем строим дом в деревне. В будущем намерены в нем жить постоянно.
Уважаемый Магистр, кто такой по сути Король Стука и как себя и дом от него обезопасить?
С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Моя бабушка говорила, что в таких случаях нельзя дверь открывать - беду впустишь.
Открывать можно, если на 100% уверен, что за дверью человек. А если нет, то лучше подождать до рассвета.
 

Цирцея 3

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:414
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за рассказ, мне тоже говорили что нельзя открывать дверь,а про короля стукая не слышала.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу