Divider

Школа Жизни 5

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.498
Реакции:353
Баллы:83
af802ab43e842817dcf260d72afbc08f.jpg


Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.".
Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой,
вернувшись, вынимала ключи у подъезда -- деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой! "нашел" бабулины деньги!
Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!


***

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...". Он расплакался, взял деньги, собрал ордена
в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка".
В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.


***

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!". Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

***

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...
 

nata14

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2014
Сообщения:732
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за такие чудесные истории. С уважением!
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за продолжение темы и трогательные рассказы.С уважением.
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за теплые трогательные истории. С Уважением.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за душевную тему.
С уважением!
 

erna sobchak

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2014
Сообщения:1.030
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: украина
Благодарю Вас,уважаемый Мастер Унагдомед .
 

ЗИ НГА

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за тему.
С уважением!
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед, за добрые истории.
С Уважением к Вам.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Unagdomed ,за продолжение замечательной темы.Растрогала меня история про ордена,всего пару месяцев назад мы с дочкой прогуливались и к нам подошёл дедушка,я его уже видела,иногда он выходит на улицу .Он подошёл к нам и начал рассказывать о своей жизни ,он был военным ,рассказывал как воевал в Афганистане ,показывает на дочку и говорит ,там ведь вот такого возраста с оружием стояли и в спину стреляли,но я своих почти всех вывел живыми.Внук говорит приходит и говорит-дед ,отдай мне свои медали..Вот так ,я стояла и слушала его,иногда подбадривала ,потому что понимала что выходит он на улицу от одиночества ,сердце сжималось от жалости,представляете,когда-то это был бравый офицер,а теперь беспомощный и одинокий старик,который рад и простому прохожему.
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за интересные истории.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед Благодарю за такую чудесную тему.С Уважением.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю мастер Унагдомед за такие трогательные и нужные рассказы. С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за истории.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас , уважаемый Мастер Унагдомед, за трогательные рассказы.
С уважением
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за продолжение темы.
С уважением к Вам.
 

Галина-мис

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Унагдомед, за душевные рассказы .
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed !
Благодарю Вас за хорошие рассказы.
С уважением.
 

Anfica

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2017
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина.
Мастер Унагдомед, благодарю Вас от души за истории.
 

Ариада_

Мастер Unagdomed, благодарю вас за душевные истории!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу