Divider

АИРМИД - БОГИНЯ РАСТУЩЕЙ ЗЕЛЕНИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.331
Баллы:113
"Отщипну листья тысячелистника,

Чтобы мягче было мое лицо

Чтобы теплее были мои губы,

Чтобы мудрее была моя речь,

Чтобы была моя речь, как лучи солнца,

А мои губы — как сок земляники"


Аирмид - тот странный кельтский баланс опасного и нежного, который проявлен в ежевике - ярком, хрупком цветении и острых шипах стебля. Она создает жизнь из смерти, принося исцеление с могилы Миаха. В законе Брегонов были признаны три вида медицины; хирургия, диетический контроль и исцеление травами. Торговцы травами были очень уважаемы и имели довольно высокий статус в кельтском обществе. "Женщина-врач туаты" или племени ( banliaig t uaithe ) считалась независимой от своего мужа и сама распоряжалась своей честью, в отличие от многих других женщин кельтского общества. Травничество считалось очень важной частью ирландской медицины, и этот факт делает Аирмид Богиней довольно высокого уровня, несмотря на немногочисленные упоминания о ней в ирландских мифологических текстах.

У кельтских девушек было две возможности. Первая – обратиться к Бригитте (Бригит в Ирландии, Бригантия в Северной Англии, Бригг в Шотландии, Бриганда в Бретани). Бригитта – дочь главной матери богов Дану, отвечает за целительство и акушерство, а также является богиней трав. Есть у кельтов еще одна богиня, менее известная, чем Бригитта, но зато специализирующаяся непосредственно на травах. Зовут ее Аирмид, это дочь бога-врачевателя Диан Кехта и известна она тем, что знала 365 лекарственных трав, которые ее отец смешал из ревности (как это, дочь разбирается в целительстве с помощью трав лучше, чем он). Впрочем, несмотря на это, Аирмид значение трав не забыла. Благодаря ей люди научились научиться использовать священную силу растений. Ее травы могут излечить от любой болезни, а сама Аирмид с помощью своего искусства даже возвращала мертвых к жизни (как Исида Осириса).

Аирмид - Богиня лекарственных растений, но неужели она исцеляет только тело? Конечно нет, целительная сила любого зеленого места на природе чувствуется каждым, кто окажется в его пределах. Мы ощущаем эту энергию находясь в роще деревьев или слушая шум окруженного папоротником водопада, этого достаточно для того, чтобы почувствовать как груз наших духовных и эмоциональных ран спадает с наших плеч. Целительная сила растений распространяется гораздо дальше физического влияния на человеческую биохимию. Когда мы восхищаемся цветом и ароматом распустившихся цветов, свежим зеленым запахом сосен и кедров, нас касается целительная сила Аирмид. Она живет в нашей чашке чая с медом. Она живет в лесу и поле, а для жителей городов, она живет в травах на полках садовых магазинов, в цветочном горшке на подоконнике и в упрямом желтом росте одуванчика из трещины в тротуаре.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Магистр IPSISIMUS благодарю Вас!!!

С уважением!!!
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр за Богиню лекарственных растений.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу