Divider

Астрономы настаивают на существовании планеты Х

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:42
Баллы:0
Возраст:109
3IHYTUl2Hgw.jpg

Дебаты о существовании «Планеты Х» – загадочной гипотетической планеты на краю Солнечной системы обновились с новой силой вследствие вычислениям одного авторитетного астронома.
Астроном из бразильской Национальной обсерватории в Рио-де-Жанейро Родни Гомес говорит, что нерегулярные орбиты малых ледяных тел за орбитой Нептуна предполагают, что в окраинах Солнечной системы обращается планета, в 4 раза превышающая размеры Земли.
CwLuwxU2aCk.jpg

Присутствие Планеты Х, в нашей солнечной системе, о чём спорят уже десятки лет, пока так и не было никем подтверждено.
Гомес измерил орбиты 92 объектов пояса Койпера – малых тел и карликовых планет – и сообщает, что шесть объектов обладают отклонённой по сравнению с прогнозируемой орбиту.
Во вторник он поведал астрономам из Американского астрономического общества, что наиболее возможной причиной нерегулярных орбит является «объект планетарной массы», достаточно массивный, чтобы воздействовать на объекты пояса Койпера.
Он допустил, что планета обязана быть в четыре раза больше Земли – приблизительно размером с Нептун, и пребывать примерно в 1 500 раз дальше от Солнца, чем Земля.
Также возможным может быть объект, сравнимый по размерам с Марсом, и обращающийся на дистанции около 5 миллиардов километров от Земли – близко к орбите Нептуна.
Однако, учитывая дистанции, находящимся на Земле астрономам будет тяжело даже мельком взглянуть на вероятного нового члена нашей Солнечной системы.
Даже теперь (более не планету) Плутон из-за расстояния трудно увидеть.
Рори Барнс из университета штата Вашингтон говорит, что Гомес «изложил способ найти то, как такая планета может создавать части нашей Солнечной системы.
Так что да, хотя свидетельств пока и нет, я думаю, основным является то, что он продемонстрировал нам, что имеются способы эти свидетельства найти».
UUJ5jb-WarQ.jpg

Хэл Левинсон из Юго-западного экспериментального института в Боулдере, штат Колорадо, говорит: «Для меня кажется поразительным, что спутник Солнца такого же малого размера как Нептун может оказывать такое влияние».
«Но я знаю Родни, и убежден, что он сделал точные расчёты».
Предыдущая девятая планета, Плутон, представляется одной из самых крупных карликовых планет пояса Койпера, и имеет размер около 1 400 миль в ширину (2 500 км; прим.).
Он был понижен со своего планетарного статуса в 2006 году, так как не смог подходить всем критериям планеты, а именно, его масса мала для того, чтобы освободить свою орбиту от находящихся вокруг нее объектов.​
 

Alfarina

Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю за интересную тему!
С уважением!
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за данную информацию. С уважением.
 

Ксения44111

Магистр Эльфаниель! Спасибо за освещение такой темы. Хоть и спорят ученые , но интересно.А вдруг и правда.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю за познавательную тему.
С уважением.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Эльфаниель, за интересную статью.
 

destiny

Уважаемый Магистр Elfaniel!
Благодарю Вас за статью.
С уважением.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:55
Адрес: Россия
Благодарю за интересную тему, уважаемый Магистр Elfaniel!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel!
Благодарю Вас за статью.
 

Felix

Well-Known Member
Регистрация:21 Янв 2015
Сообщения:231
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel, спасибо Вам за статью!
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную тему, уважаемый Магистр Эльфаниель!
 

Аймана

Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю Вас за интересную тему!
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Магистр Elfaniel! Я благодарю Вас за Интересную Статью!

С уважением!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу