Divider

Бабушкины рецепты здоровья.

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
В вопросах врачевания наши бабушки настоящие знатоки. Благодаря им мы знаем, что головную боль можно лечить капустными листьями, а боли в пояснице теплым котом. Предлагаю несколько рецептов, многими пользовалась моя семья, некоторые нашла в старой тетрадке по врачеванию, а если добавите сюда еще и заговор от болезни, будет просто ошеломляющий эффект.


Излечить простуду

Если вы часто простываете, значит, у вас подсел иммунитет, поднять который смогут мелко порубленные и смешанные лимон, мед и чеснок. Для верности добавьте чайную ложку спирта, перемешайте. Употребляйте по чайной ложке, 3-5 раз в день.

Лечение бородавок

Если бородавка вскочила на пальце, нужно завязать на запястье руки красную шерстяную нитку, если на ноге, значит, нить завязать на щиколотке. Носить нить нужно 2 недели, после снять и закопать в землю. Можно далеко не ходить и использовать для этих целей обычный горшок с цветами. Когда нитка загниет, а произойдет это примерно через месяц, бородавка исчезнет.

Два способа унять боль в зубе

Если болит зуб, нужно привязать дольку чеснока к запястью (на пульс), для этой цели удобно использовать обычный бинт. Положите чеснок на ту руку, с какой стороны находится больной зуб. Вылечить зуб таким способом не удастся, но боль утихнет, и вы сможет спокойно записаться на прием к стоматологу. Самые современные и эффективные

Если болит, нужно приложить кусочек сала на десну. Снимает опухоль и болезненные ощущения. Возможно, все дело в наличии соли на сале.

Если болят запястья

При спортивных нагрузках или от постоянной работы с компьютером (при неудобном положении рук на столе) часто болят запястья. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, нужно обвязать запястье шерстяной ниткой. Как это работает, я не знаю. Но так делала мама, которая профессионально занималась волейболом. А в этом виде спорта, как известно, выбитые запястья – самая частая травма.

Заболевания кожи

Поможет настой из чистотела. Возьмите аптечную упаковку чистотела (не в пакетиках), высыпьте содержимое в литровую банку и залейте спиртом или водкой. Настаивайте 1-2 недели в темном месте. Протирайте больные места ватным тампоном. Лечит все заболевания кожи, даже чесотку.

Боли в суставах

При болях в суставах и растяжениях приложите к больному месту свежие березовые листья, закройте пакетом, утеплите, обмотав шарфом. Когда начнет жечь, снимите компресс. Долго такую процедуру терпеть не стоит, иначе будет ожог.

При болях в ногах, а также простудах можно сделать такую процедуру: насыпьте в носки размельченные сухие листья березы, наденьте и оставьте на ночь.

Кровотечение из носа

Если носом пошла кровь, возьмите любой ключик (от двери или от шкатулки), проденьте через него ниточку или веревочку, завяжите на шее. Нить должна быть такой длины, чтобы ключик расположился ровно между лопатками. Очень быстро кровотечение остановится.


При простуде

При простуде и насморке мне в детстве прогревали нос гречкой. Раскаляли крупу на сковородке, ссыпали в платочек и прикладывали к носу. Насморк исчезал день на третий.


Заболевания глаз

можно устранять различными методами: примочками, каплями, системой питания и физическими упражнениями.

1) Регулярно смачивать глаза настоем аниса;

2) Регулярно делать примочки соком граната, выжав его с мякоти и сварив с медом;

3) При расстройстве зрения полезно пить сок моркови или употреблять ежедневно по 10 ягод рябины в течение двух недель. Можно использовать в этом случае и настой ягод рябины;

4) Для улучшения зрения 2 раза в день промывать глаза настоем травы очанки или прикладывать компрессы из этого настоя. Одновременно следует принимать внутрь настой по 2 ст. л. Или порошок из этой травы.

5) Лекарственная повязка на глаза из листьев кориандра является хорошим средством профилактики глазных болезней

6) Глаза можно промывать свежим соком клевера

7) Из укропа готовят глазную воду: ½ ст.л. укропного порошка отварить в 1 стакане воды и промывать этим отваром глаза 2-3 раза в день. Еще лучше действуют паровые ванны для глаз из отвара укропа или его порошка

8) И конечно, не стоит забывать о полезных свойствах черники. Нужно есть ее свежую и в других видах.

От прыщей

Для маски понадобится немного обыкновенных пивных дрожжей, ложка молока и несколько капель лимонного сока. Дрожжи разводим в молоке, даем постоять минут 15-20, затем добавляем 3-4 капли лимонного сока. Получившуюся массу ровным слоем наносим на лицо и минут 15-20 можно полежать. Смываем теплой водой без мыла.Процедуру проводить каждый вечер в течении 5-7 дней, затем можете сделать перерыв на 10-12 дней и повторить курс.


КАК ВЕРНУТЬ БЫЛУЮ ШЕВЕЛЮРУ.

Прочитав в записках моей бабушки, чтобы не стать лысым надо 3 раза в неделю, когда принимаешь ванну, после мытья головы втирать в лысину соль, в течение 10-15 минут. Затем смыть соль теплой водой и хорошенько растереть голову махровым полотенцем. Через некоторое время, на голове появится пушок, а потом и настоящие волосы. Если кому-то нужно, чтобы волосы выросли быстрее, можно эту процедуру делать чаще. Желаю удачи.


ЕСЛИ УХО НЕ СЛЫШИТ.

У моей знакомой не слышало одно ухо более 20 лет. Ей помог такой рецепт: берем большую луковицу, делаем в ней углубление, вынимаем ложечкой часть мякоти, чтобы поместилась туда 1 ложку семени укропа. Затем запечь в духовке до коричневого цвета. Отжать через марлю и теплым составом закапывать 4 раза в день. Состав хранить в холодильнике, а перед употреблением подогревать немного в ложечке и закапывать. После месяца такого лечения у моей знакомой больное ухо стало слышать лучше, чем здоровое.


ЧИСТОТЕЛ ОТ ПОЛИПОВ В КИШЕЧНИКЕ.

Необходимая доза листьев и стеблей чистотела доводится до получения кашицы, затем заливается горячей кипяченной водой (80 градусов ) в соотношении 1:10. После остывания больному вводят смесь клизмой. За два часа до этой процедуры можно сделать обычную очистительную клизму. Лечебную клизму нужно держать 1-2 часа. Лечебные клизмы ставят через день или ежедневно. Обычно требуется 10-12 таких клизм. Иногда курс повторяется 3 раза через каждые 3 месяца. После нескольких лечебных клизм наблюдается отхождение большого количества полипов, и уже не требуется хирургического вмешательства.


ОТ БОЛИ В РУКАХ И НОГАХ.

Иногда у утомленного человека после бессонницы, нервных потрясений появляются боли в ногах и руках. Причем настолько невыносимые, что человек не может ни сидеть, ни лежать. Не спешите принимать порошки. Лучше сделать соленую или хвойную ванну такой температуры, какую только можно выдержать. Если больное сердце, то, разумеется, умеренно теплую ванну. Спокойно, полностью расслабившись, думая о чем-то приятном, посидите в этой ванне 30 минут. Потом выпейте стакан теплой воды с медом или отвар успокаивающих трав и - в постель. Через три дня боли исчезнут.


ПОКА ЦВЕТЕТ ОДУВАНЧИК.

Используйте его целебную силу в полной мере.
Если у вас бородавки, надо сорвать цветущий одуванчик, и белым соком, который выделяет сорванный стебель, смазывать бородавку. Делать это все время, пока цветут одуванчики. Бородавки сначала почернеют, а потом исчезнут.
При диабете берется 20г листа одуванчика, 5г мяты перечной, 10г листа ежевики и 15г листьев черной смородины. Берем 200мл кипятка и заливаем 1 столовую ложку сбора, следует прокипятить 5 минут, настоять 1 час. Употреблять 3 раза в день перед едой по 3 столовые ложки.
Вашей печени очень понравится варение из одуванчиков. Его следует готовить без тепловой обработки.
Следует собрать одуванчики- головки и цветоножки. Затем их следует промыть, подсушить, порезать, пропустить через мясорубку. На 1,% кг сахара берется 1кг сырья. Затем все хорошо перемешиваем. В течение 3-4 суток смесь перемешиваем 3-4 раза в день. Затем перекладываем в стеклянные банки, ставим в холодильник и5-7 суток банки оставляем открытыми. Затем банки закрываем полиэтиленовыми крышками и ставим вверх дном на 12-14 суток подпол. Такое варенье вкусное, целебное и нежное.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
dysha
Благодарю за нужную рецепты.
С уважением.
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемая dysha, за полезные и необходимые рецепты!
 

Koshka88

Active Member
Регистрация:3 Окт 2016
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемая Dysha за полезные рецепты.
У меня к вам просьба я недавно просматривала форум и нашла рецепт при сильной головной боли для мамы, там указывалось что-то про стакан воды и белый хлеб не смогла сразу взять на заметку теперь не могу найти... Подскажите пожалуйста где я могу его посмотреть.. Спасибо большое за помощь. Всех вам благ!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за рецепты, уважаемая dysha.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

GEK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.063
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемая dysha, за рецепты для здоровья.
С уважением!
 

Koshka88

Active Member
Регистрация:3 Окт 2016
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемая Dysha !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Очень благодарю Вас, уважаемая dysha, за рецепты для здоровья.
С уважением!
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Спасибо dysha за нужные советы
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу