Divider

Базовые доминанты и щепотка оккультизма или начинаем готовить философский камень.

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
</B>
вчера как раз таки читала об этом:
китайская муть где вода поглощается деревом, дерево пожирает огонь, который потом становится землей а затем камнем
То есть трансформация...я пока тоже нормально сформулировать не могу, так надо проделать это же?


Условно:

Тело работатет в 3 раза быстрее чем Разум.

Душа - Подсознание работает в 3 раза быстрее чем Тело.

Дух - Сверх Сознание работает в 3 раза быстрее чем Душа.

То есть пока вы мой пост читаете:
Ваше подсознание смотрит на него уже лет 30.
А ваш Атман уже лет 100.

Далее вспоминаем базовый рецепт Философского Камня:
Смешать, Соль, Серу и Ртуть.

Или говоря в этой концепции: синхронизировать свои части, хотя бы на более близкие скорости.

Проверяется это простым опытным путем:
Летит вам пощечина в лицо ))
которую вы видите.
Когда вы уже увернулись от нее - ваш разум еще только соображать начал - а что это было?
А до этого вы уже испытали гамму микро эмоций, а Атман сделал массу выводов по этому поводу.


И задача тут не разогнать разум до скорости подсознания - а синхронизировать скорости через его успокоение. Пока вы цепляетесь за объекты материального мира, которые созданы разумом же людей на низких скоростях, то собственно вы какую неорганику увидите?
Отсюда и медитации, остановки внутреннего диалога и т.д. и т.п.

Если идти дальше ваш мозг заботят в основном 4 дилеммы - доминанты или обрабатывает базовые потребности всегда - инстинкты.

Познание, Ресурс, Удовольствие, Безопасность.

Как правило две активные, а две пассивные.
Именно конкуренция между ними и создает тот образ мышления, которым вы живете.

Пример: Хочу быть богатым и не Хочу работать.
Конкуренция Ресурсной Доминанты и Доминанты Удовольствий.
Потому вас и разрывает между как бы заработать побольше при этом напрягаясь поменьше.


Добавим щепотку оккультизма:

Столб Воздуха - Анахата - Доминанта Познания

Столб Огня - Манипура - Доминанта Ресурсов

Столб Воды - Свадхистана - Доминанта Удовольствий

Столб Земли - Муладхара - Доминанта Безопасности

Помнится на лекции по стихиальным столбам я говорил, что это внешние источники и неспроста там нужно ангелов ставить по сторонам света.
Можно так - нейтрализовав все вы войдете в транс и состояние эфира. А можно на одной сконцентрироваться.

Медитация это про что по факту - либо хочу что-то узнать, либо хочу силушку магическую - собственно ритуалы про это же.
Если брать колдовство - там еще защиту хочу и исцелиться, и чтоб этот умерл, а вот тот самец (самка) был моим.

Я вам объясняю как в восприятие Иесод выйти и на чем базируется ваш внутренний диалог, все детально уже описал.
Есть потенции среды - они порождают потенции в человеке - в том числе и в его мыслях.
<i>
</i>
saltbae_salt1_index1a.jpg

<B>☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу