Divider

БЛАГОДАРНОСТЬ : УМЕНИЕ СТАВИТЬ ТОЧКУ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Иначе теряется сила, и тормозятся движения, от того, что незавершенные действия накапливаются. А ведь каждое из незавершенных дел требует определенного количества сил, причем, постоянно.
Поэтому, для мага, умение завершать действия очень важно не только со стратегической точки зрения, а так же и с ритуальной.
Ведь, мы не можем начать новое предложение, не поставив точку в предыдущем. Иначе, битва не окончена и дальнейшее развитие невозможно.
Что-то получая, нужно отдавать. То есть, получив что-то, с приобретением получатель приобщается к желанию отдавать. Это желание можно назвать вторым полюсом данного процесса – для того чтобы кто-то получил, нужно чтобы кто-то отдал. Экспансивная сторона процесса, отдающая что-то, делится своей экспансивностью, при этом, аттракционная сторона – принимающая, получает это «желание отдавать». Чтобы завершить весь процесс, нужно чтобы приобретенное стремление так же реализовалось.

В данной основе концепции благодарения и имеет место быть эта идея – в смысле процесса завершения любого дела.
«Отпускание» помогает завершить ритуал, оно отлично реализуется именно в благодарении.
Идея благодарения имеет большую важность. В нынешнем мире очень распространенна неблагодарность и эта отрицательная черта является одной из важнейших причин низкого уровня силы людей, а так же спутанности их движений и мыслей. Ведь когда мы благодарим, мы совершаем не простой формальный акт, который сопровождает любое получение. Мы прекращаем сам процесс, разрываем связи между принимающим и дающим.

Сейчас в колдовстве (не магии), везде встречается требование гонорара за магические услуги. Объяснения дают такие – этот «материальный» гонорар прерывает связь между «магом» и «заказчиком». Традиция против таких правил, ведь оплата «материальными» средствами «духовным» слишком не равноценна, по сути, это означает взаимное потребление – она клиппотична. Но если посмотреть на это с другой стороны, то понятно, что клиент платит своим временем, за потраченное время оператора. И все же, только «благодарность» станет эквивалентной платой. За «духовное» платят «духовным».
Оплачивая работу ремесленника, за изготовление магического аксессуара либо атрибута, терялась, разрывалась связь между ним и его произведением. И тогда оно переходило, во всех смыслах, в том числе и энергетическом, в собственность получателя.
В случае с гадалками, они не позволяют благодарить себя, так как происходит прерывание связи, которое нарушает, обрывает её с потоками информации, к которым они подключены. Но для волютивных действий, благодарность является очень важной составляющей завершения процесса.
Часто можно было наблюдать как религиозные акты, молитвы, изобилуют благодарением Бога (или богов). Данным действием и мыслями ставится точка на одном получении, открывая тем самым путь к новому, следующему. Благодарностью должны платить за каждое получение. Если поблагодарить Высшие силы за какое-нибудь даяние, откроется возможность следующего даяния и так до бесконечности.
Еще одно важное умение, которым должен обладать любой маг – это благодарность. Она облегчит ток Силы - будет обеспечивать ему высокоэффективное движение, будет подталкивать его, прибавляя свободы, независимости, дифференцирует его путь.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Замечателный, ясный и понятный, во всех отношениях материал, уважаемый МАГИСТР IPSISIMUS.

Исходя из понятий о БЛАГОДАРНОСТИ, о которых Вы пишите и притворении их в своей жизи и магической пактике - мы все, а тем более новички избегут многих ошибок.
 

Gira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:388
Реакции:1
Баллы:0
Очень важная информация! Благодарю, Магистр
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Мне тоже очень понравилось - спасибо Магистр!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Очень хорошая статья... :thyou:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
я так Вам благодарна за этот сайт, и за знания которые Вы даете...честно! :thyou:
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая статья,спасибо! :cvet2: Часто просят помощи подруги, знакомые. Считают, что "спасибо" для меня достаточно, а то и вообще даже это забудут)) И уже теперь, я не могу им помочь. Не получается. Как ни стараюсь - ноль. Всё-таки "взаимообмен" необходим. И чем больше работа, тем ощутимее должна быть оплата. А магу, так и подавно нужно за любую помощь Сил- благодарить.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Paura пишет:Очень хорошая статья,спасибо! :cvet2: Часто просят помощи подруги, знакомые. Считают, что "спасибо" для меня достаточно, а то и вообще даже это забудут)) И уже теперь, я не могу им помочь. Не получается. Как ни стараюсь - ноль. Всё-таки "взаимообмен" необходим. И чем больше работа, тем ощутимее должна быть оплата. А магу, так и подавно нужно за любую помощь Сил- благодарить.
Какие подружки,какие знакомые- они думают только о своем интересе.Попробуйте отказать им и ваша дружба прекратится,превратится в дежурный диалаг.Одна меня так подсадила на свои проблемы,а мне было неудобно отказать.Приходила,когда ей удобно-в любое удобное для нее время.Мало того,что не платила,так еще и делала все до наоборот(исходя из своих эгоистических ссображений).А я взамен получала недомагание,уменьшилась сила воздействия,увеличилось время результата(если он еще и Будет)Порвалась "дружба" с 20-ти летним стажем с 2-мя подружками т.к надоело дружить в одно рыло.И не хочу возобновлять(за моей спиной они теперь косточки мои перемывают).Все изложенное в статье Магистра полностью получило свое подтверждение в жизни.Сейчас более порядочные люди появляются в жизни.Сама изменила отношение ко многим вещам.Очень рада,что Ваш сайт появился в моей жизни-здесь можно получить и общение,и поддержку,и,даже, поднять настроение.Спасибо ВАМ за все!
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ за информацию о благодарности.
С уважением.
 

pEntity

Well-Known Member
Регистрация:25 Июн 2014
Сообщения:797
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:30
Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за интересный материал.
 

Оливия14

Well-Known Member
Регистрация:11 Дек 2013
Сообщения:357
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, Благодарю Вас, за замечательную, поучительную статью. С Уважением.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю за интересную тему.
С уважением!
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр Ипсиссимус за важную статью. Сохранил её и буду время от времени перечитывать. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
 

Парисс

Благодарю Уважаемый Магистр что делитесь с нами такими нужными знаниями.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

magda-lena

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1.065
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за эту статью. Очень жизненно и актуально.

С уважением
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за разъяснения, уважаемый Магистр Ипсиссимус.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за такие необходимые интересные темы как эта. С уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю Вас за интересную,познавательную и поучительную статью.Очень важная информация!С уважением
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за нужную статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу