Divider

Божественные имена "Бирхатих"

vilen

У Всевышнего есть 28 особых имен, которые Аллах открыл Хазрати Сулейману ан-Наби (а.с.).

Тайну этих имен также знал его визир Хазрати Асаф ибн Бархия, благодаря которым он совершал чудеса - и одно из них - перенос трона Царицы Балкис в мгновение ока.

Ниже я привожу список имен, как это дал шейх Ахмад Буни в III томе своей книги "Мамбаги усуль хикма".

Привожу оригинальное написание на арабском, транскрипцию на русском и абджад имени. Кто понимает что такое абджад, поймет и то, как использовать имя.

У каждого из 28 имен есть свое соответствие из 99 имен Аллаха, своя планета, буква арабского алфавита, день недели, цвет и даже камень, а также специальное дуа-призыв Имени для обращения к Богу. Но все это вы можете подробнее прочесть в III томе вышеупомянутой книги. Там также описывается какое имя для чего читать.

Например, 25-ое имя "Бикяхтахунайх" читается для борьбы с голодом (измором, недоеданием).

А 8-ое имя "Бархаш"читается чтобы наказать врага. И так далее.


برهتيه имя 1 «Бирхатих» (662)

كرير имя 2 «Кярир» (430)

تتليه имя 3 «Татлих» (845)

طوران имя 4 «Туран» (266)

مزجل имя 5 «Мазджаль» (80)

بزجل имя 6 «Базджаль» (42)

ترقب имя 7 «Таркаб» (702)

برهش имя 8 «Бархаш» (507)

غلمش имя 9 «Гальмаш» (1370)

خوطير имя 10 «Хутыр» (825)

قلنهود имя 11 «Кальнахуд» (195)

برشان имя 12 «Баршан» (553)

كظهير имя 13 «Кязхир» (935)

نموشلخ имя 14 «Намушалях» (1026)

برهيولا имя 15 «Бархайуля» (254)

بشكيلخ имя 16 «Башкяйлях» (962)

قزمز имя 17 «Казмаз» (154)

انغلليط имя 18 «Ангалялит» (1130)

قبرات имя 19 «Кабарат» (703)

عياها имя 20 «Гаяха» (1017)

كيدهولا имя 21 «Кяйдахуля» (76)

شمخاهر имя 22 «Шамхахир» (1146)

شمخاهير имя 23 «Шамхахиир» (1165)

شمهاهير имя 24 «Шамхахиир» (561)

بكهطهونيه имя 25 «Бикяхтахунайх» (112)

بشارش имя 26 «Башариш» (803)

طونش имя 27 «Тунаш» (365)

شمخاباروخ имя 28 «Шамхабарух» (1750)
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый vilen.
С Уважением к Вам.
 

Dinadi

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2015
Сообщения:167
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ценные знания. С уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Вилен хазрат за редкие Знания.
 

tabarik95

Well-Known Member
Регистрация:18 Дек 2016
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый vilen, не могли бы помочь , подскажите пожалуйста, как использовать абджаб, я не знакома с этим и не понимаю , как его использовать , буду вам безмерно благодарна, с уважением
 

Матлюба Максумова

Благодарю Вас уважаемый хазрат Вилен.А не могли бы вы написать по сколько раз читать и на что.С уважением.
 

vilen

tabarik95 написал(а):
[post]996735[/post] Уважаемый vilen, не могли бы помочь , подскажите пожалуйста, как использовать абджаб, я не знакома с этим и не понимаю , как его использовать , буду вам безмерно благодарна, с уважением
Во первых научитесь правильно писать слово "абджад"! Во вторых у нас на форуме уже достаточно много об этом писали, поищите, почитайте. Если вы не знаете такие элементарные основы, что вы делаете в школе "Карамат"?
Внимательно сначала изучите все другие разделы арабо-мусульманской магии, уж потом замахивайтесь на что-то большее!
 

tabarik95

Well-Known Member
Регистрация:18 Дек 2016
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый vilen, я извиняюсь за не внимательность , телефон искажает слова , и я никуда не замахиваюсь , просто хотела знать для чего и как читают имена и поэтому попросила вас помочь мне разобраться
 

vilen

Матлюба Максумова написал(а):
[post]996741[/post] Благодарю Вас уважаемый хазрат Вилен.А не могли бы вы написать по сколько раз читать и на что.С уважением.
По сколько читать уже написано, читайте внимательно! Какое имя для чего можете сами узнать, прочитав третий том вышеупомянутой книги. Учите арабский язык!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю, уважаемый Хазрат Вилен, за знания.
 

Imana

Active Member
Регистрация:4 Фев 2017
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый Vilen, не подскажите где можно прочитать эту книгу?
 

vilen

Imana написал(а):
[post]997548[/post] Благодарю, уважаемый Vilen, не подскажите где можно прочитать эту книгу?
Вы можете ее заказать в каком-нибудь арабском или американском книжном интернет магазине.
 

Imana

Active Member
Регистрация:4 Фев 2017
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый , vilen, не могли бы Вы коротко написать о каждом имени( для чего применяется) или хотя бы его перевод. Не представляется возможность приобрести данную книгу ( не нахожу)
 

vilen

Imana написал(а):
[post]1001439[/post] Уважаемый , vilen, не могли бы Вы коротко написать о каждом имени( для чего применяется) или хотя бы его перевод. Не представляется возможность приобрести данную книгу ( не нахожу)
Поймите, тут не так все просто. С ними надо работать не так просто, как с обычными 99 именами Аллаха. К каждому имени свой отдельный подход и способ есть. Там даже есть случаи, когда фазы Луны и имена гениев учитываются. Так вот просто и быстро обо всем не расскажешь.
Касаемо перевода, то однозначного перевода этих имен у меня нету. Однако есть соответствием этим именам из списка 99 имен Аллаха.
 

avram

Well-Known Member
Регистрация:20 Мар 2021
Сообщения:55
Реакции:2
Баллы:8
У Всевышнего есть 28 особых имен, которые Аллах открыл Хазрати Сулейману ан-Наби (а.с.).

Тайну этих имен также знал его визир Хазрати Асаф ибн Бархия, благодаря которым он совершал чудеса - и одно из них - перенос трона Царицы Балкис в мгновение ока.

Ниже я привожу список имен, как это дал шейх Ахмад Буни в III томе своей книги "Мамбаги усуль хикма".

Привожу оригинальное написание на арабском, транскрипцию на русском и абджад имени. Кто понимает что такое абджад, поймет и то, как использовать имя.

У каждого из 28 имен есть свое соответствие из 99 имен Аллаха, своя планета, буква арабского алфавита, день недели, цвет и даже камень, а также специальное дуа-призыв Имени для обращения к Богу. Но все это вы можете подробнее прочесть в III томе вышеупомянутой книги. Там также описывается какое имя для чего читать.

Например, 25-ое имя "Бикяхтахунайх" читается для борьбы с голодом (измором, недоеданием).

А 8-ое имя "Бархаш"читается чтобы наказать врага. И так далее.


برهتيه имя 1 «Бирхатих» (662)

كرير имя 2 «Кярир» (430)

تتليه имя 3 «Татлих» (845)

طوران имя 4 «Туран» (266)

مزجل имя 5 «Мазджаль» (80)

بزجل имя 6 «Базджаль» (42)

ترقب имя 7 «Таркаб» (702)

برهش имя 8 «Бархаш» (507)

غلمش имя 9 «Гальмаш» (1370)

خوطير имя 10 «Хутыр» (825)

قلنهود имя 11 «Кальнахуд» (195)

برشان имя 12 «Баршан» (553)

كظهير имя 13 «Кязхир» (935)

نموشلخ имя 14 «Намушалях» (1026)

برهيولا имя 15 «Бархайуля» (254)

بشكيلخ имя 16 «Башкяйлях» (962)

قزمز имя 17 «Казмаз» (154)

انغلليط имя 18 «Ангалялит» (1130)

قبرات имя 19 «Кабарат» (703)

عياها имя 20 «Гаяха» (1017)

كيدهولا имя 21 «Кяйдахуля» (76)

شمخاهر имя 22 «Шамхахир» (1146)

شمخاهير имя 23 «Шамхахиир» (1165)

شمهاهير имя 24 «Шамхахиир» (561)

بكهطهونيه имя 25 «Бикяхтахунайх» (112)

بشارش имя 26 «Башариш» (803)

طونش имя 27 «Тунаш» (365)

شمخاباروخ имя 28 «Шамхабарух» (1750)
شكر Благодарю вас
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу