Divider

Чтение Суры Вакиа на симпатию окружающих.

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
قراءة سورة الواقعة كل ليلة جمعة

إذا أردت أن يحبك الله تعالى ويحبك الناس فعليك بقراءة سورة الواقعة كل ليلة جمعة، فقد روي عن أبي عبد الله (عليه السلام) أنه قال:
( من قرأ في كل ليلة جمعة الواقعة أحبه الله وأحبه إلى الناس أجمعين، ولم ير في الدنيا بؤساً ولا فقراً ولا فاقة ولا آفة من آفات الدنيا وكان من رفقاء أمير المؤمنين عليه السلام).


"Если ты хочешь, чтобы Аллах полюбил тебя и полюбили тебя люди, сделай своей обязанностью чтение суры аль-Вакиа каждую ночь пятницы. Как дошло в риваяте от Имама Абу Абдуллаха (а.с.):
"Кто будет читать суру аль-Вакиа каждую ночь пятницы, тот будет любим Аллахом и всеми людьми. Он будет обережен от бед и горестей мирской жизни..." (Бихар уль Анвар)
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемый Хазрат примите благодарность! Пусть АЛЛАХ всех нас обрадует и в этом мире и в мире вечном! Уважаемый Хазрат один раз читают или нечетное количество раз? С уважением!
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
АМИЯ МАГОМЕДОВА
То, что здесь написано на арабском, не сура Вакиа.
Я дал оригинал текста хадиса и перевод.

Сама же сура довольно обширна. Читать один раз.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Спасибо большое за ответ. Уважаемый Хазрат я знаю что это не сура "Вакиа" , я читаю Коран :D . С уважением!
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
بارك الله فيكم ахи
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
арсланчик
я рад за ваше знание арабского, на пчм мы общаемся исключительно на русском
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Джакялаху хайран Хазрат вульфолайк!

Аль-Вакыя одна из моих любимых сур, так как она легко читается и хорошо успокаивает. Не знал что его можно читать для симпатий.

У меня к Вам вопрос: Могу ли я прочитать суру и сделать дуа для риска и это прекрасное дуа, или мне надо по новому читать суру?
Прошу строго не судить? у меня большой вирд и время на нее ограничено.

Мир Вам!
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
NuRLucheZaR
Для ризка данная сура читается 41 день. Просто читайте каждый день, она так и так выпадет на пятницу.
 

vilen

Спасибо уважаемый Хазрат за эти благословенные хадисы! Пусть дарует вам и нам Хак Тагаля нур, сакину, баракят, хидаят, истикамат, магфират, магрифат, шифа и тауфик! انين

[ Post made via Android ]
Android.png
 

zarine777

Уважаемый Хазрат ! Можете написать транскрипцию??? или можно просто в интернете найти всю суру????
 

Жанэйр

New Member
Регистрация:30 Июл 2017
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Можно перевод спасибо
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Я в детстве вместо сказок любила читать перевод этой суры. Но , только сейчас осознаю смысл некоторых аятов суры "Вакиа".
Бисмиллахир рахманир рахим :
" Вы разделитесь на три группы .Одни будут по правую сторону .Кто же будет по правую сторону? Другие же будут по левую сторону . Кто же будет по левую сторону?И будут опередившие их всех в добре , которые опередят их и в раю .Это - приближенные .Они пребудут в садах блаженства. Многие из них -из первых поколений.А лишь немногие - из последних .7 - 14 аяты . " . Многим практикам известно что сура Вакиа откроет и активирует денежные каналы и не только . Благодарю вас Хазрат . С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу