Divider

ЧТО СМОТРИТ ВАШ РЕБЕНОК ?

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
eqyDiDXHjms.jpg


Приглядитесь повнимательнее - что ваш ребенок смотрит по телевизору, какие мультики он видит, у кого учится, кому подражает.

Изначально сказки, а в последствии и мультфильмы были созданы для того, чтобы они помогали родителям воспитывать ребенка.
Вспомните, какие мультики смотрели в детстве вы. Чему они учили?
Да, они учили доброте, внимательности, отзывчивости, аккуратности, уважению, ответственности, дружбе и т. д.

Вспомните Кота Леопольда и его «Ребята, давайте жить дружно!»
или Крошку Енота и его «От улыбки станет всем светлей!»

А какой образ формируют современные мультики?

В них, к сожалению, есть драки, обман, грубость, ругательства, пошлость, лицемерие, предательство, погони за богатством, властью и т. д.

И после этого мы хотим, чтобы наши дети были спокойными, послушными, внимательными и добрыми..?

Все, что ребенок видит в детстве откладывается в его подсознание, т. к. именно в детстве происходит закладка характера, привычек и мировосприятия.

Поэтому крайне важно понимать, чему учится ваш ребенок, глядя в экран, и нужно ли вообще, чтобы он туда глядел...
 

MarGOD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:804
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, какая же это болезненная тема для нашего современного общества.Телевидение вместо того чтоб просвещать, "разжижает"народу мозг, и разрушает неокрепшее психологическое здоровье наших детей. Современная мультипликация просто ужас!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:39
Блвгодарю Вас , Уважаемый Учитель , за освещение столь актуальной проблемы . Прореживать и отслеживать вещание СМИ нужно на правительственном уровне , за интернет лучше и молчать . Родители в погоне за материальными благами для себя и детей ( чтобы у них всё было ) , не занимаются воспитанием детей . Дети предоставлены сами себе . Родители покупают детям планшеты , ноутбуки и вещи подобного рода , чтобы те в свою очередь не мешали им жить . В большинстве случаев свадьбу делают после того как выясняется , что девушка беременна и как правило такие пары в скором времени расходятся . Каждый занимается своей личной жизнью , а детей кидают на произвол судьбы .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
IPSISIMUS

Учитель,мультики это здорово конечно, и Вы правы во многом, но еще зависит многое от родителей. я к слову сказать люблю Тома и Джерри, но желания курить у меня не возникло до сих пор. я и наши мультики люблю
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю, интересная тема затронута.
конечно к воспитанию детей нужен комплексный подход, и самим заниматься и подбирать информацию которую они получают в разные стадии... я разумеется и сказки в детстве читал и мультфильмы и фильмы смотрел... там не всегда одно добро но всегда побеждает и поучительного много.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
За маленькими легче следить. А подростки в интернете на токое могут попасть, что и у взрослого нервы не выдерживают.
Там и бьют и реально убивают садисты.
Мне мое дите показал, я 3 дня спать не могла.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу