Divider

Чтобы отыскать сокровище

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Наносится на пергамент,сворачивается в трубочку,кладется в полый сосуд, внутрь которого кладется хорошо просушенная земля, сосуд плотно закрывается и носится с собой.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мастер,и что реально помогает найти сокровище?
 

dasha192

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:1
Баллы:0
наверное самое время--накануне Ивана купалы? И в лес..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
dasha192 у иудеев нету Ивана купалы - это языческий славянский праздник, вы лешего хотите напугать светимостью?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мастер Унагдомед Вам Респект и уважение моё .. А если в Египте поискать сокровище реально его там найти? ))):cvet4:
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Layra реально, только там местные суфии с магами вешаются при открытии некоторых гробниц, на ваш страх и риск как говорится
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Мастер Unagdomed, спасибо за исчерпывающий ответ.) :cvet4:
 

Lord Mariarti

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:276
Реакции:1
Баллы:0
dasha192
Очень интиресно и хочю попросить его об одолжении кое каком.dasha192
Помогите пожалуйста найти "как увидеть лешего в своем образе" Поможете?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
модераторы почистите тему от флуда, грибы - это явно не сокровища...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
КОГДА РЯДОМ БУДЕТ ЗОЛОТО ИЛИ ЧТО ЦЕННОЕ,НОГИ БУДУТ СТАНОВИТЬСЯ ПРОСТО СВИНЦОВЫМИ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Lord Mariarti пишет:dasha192
Очень интиресно и хочю попросить его об одолжении кое каком.dasha192
Помогите пожалуйста найти "как увидеть лешего в своем образе" Поможете?


БАН,ПОУЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ПОКА
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Тема почищена.
dasha192 - Вам предупреждение за флуд.
 

Arthas

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:3
Баллы:0
уважаемые, у нас во дворе закопан клад(живем в участке), никак не можем найти. гадалки говорят клад закопали два века назад и заговорили чтобы никто не нашел.
скажите пожалуйста как можно отыскать этот клад? может скажете какие нибудь заговоры или обряды чтобы найти?
с нетерьпением буду ждать ответа.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Дни, когда особенно легко найти клад (Россия)

Согласно верованиям, закопанные в земле Клады поднимаются на поверхность, открываются или светятся из-под земли, тогда их можно увидеть и забрать. Такое бывает накануне Ивана Купалы (7 июля по новому стилю), в Вербное воскресенье (шестая неделя великого поста, воскресенье перед неделей пасхи) , в полночь перед большими праздниками: перед Рождеством (в ночь с 6 января на 7 января), Новым годом (в ночь на 1 января), Благовещением (25 марта), Юрьевым днем (6 мая по новому стилю, 9 декабря по новому стилю), Пасхой.

Помимо указанных дней в году есть еще один особо любимый кладоискателями день. 23 мая по новому стилю - день Святого Симона Зилота, одного из апостолов, покровителя кладоискателей.

Как преодолеть заговор или заклятие на кладе (для православных кладоискателей). То есть, как найти клад, и чтоб за это ничего не было. (Россия)

Отслужить молебен святому Иоанну Новгородскому.

С собой захватить просвирку в честь девяти чинов ангельских.

Прежде чем приступить к раскопкам, предполагаемое местонахождение клада окропить святой водой, окурить ладаном и прочитать особую заклинательную молитву: «Подаждь, Боже, рабу твоему (имя кладоискателя) приставников злых от поклажи стегнати, злата из земли на добрые дела взяти, сиротам малым на утешение, Божьих храмов на построение, всей нищей братии на разделение, а мне на честную торговлю купецкую (можно указать и другую благопристойную цель)».

Во время работы нельзя оглядываться, поддаваться сонливости и разговаривать, в особенности матерно ругаться - лишишься помощи святых сил. Лучше просто молчать.

С собой иметь плакун-траву (дербенник), он отгоняет злых духов, стерегущих клад.

До найденного клада не дотрагиваться, не осенив себя сначала крестным знамением и не прочтя опять вышеупомянутую молитву. Иначе даже если сокровища и дадутся и руки, счастья они не принесут.

Как искать клады в пасхальную ночь (Россия)

В субботу с наступлением темноты нужно было отправиться за околицу искать клады, пытаясь по огонькам определить их местонахождение.

С собой взять крест, херувимский ладан, страстную свечку

Читать воскресную молитву

Во время поиска клада ни в коем случае нельзя ругаться.

Как искать клады в Новогоднюю ночь (Россия)

Только под Новый год могут вспыхнуть разом все ценности, спрятанные в земле. Полыхают они, как правило, ярким синим пламенем.

Кто замечал этот огонь, должен был тотчас снять с себя что-нибудь и бросить в пламя. Горящие деньги нужно копать только тому, кто заметил их, иначе никому другому они в руки не дадутся.

Чистые клады надо искать перед рассветом, а нечистые - с вечера.

Как искать клады в ночь на Ивана Купалу (Россия)

Самое подходящее время для поиска кладов.

Ровно в полночь при луне надо взойти на вершину кургана, глянуть на свою тень и измерить ее - на этом расстоянии и зарыт клад. Можно допустить погрешность примерно плюс-минус две ступни на случай несовпадения роста закапывающего и раскапывающего клад.

Цветущий папоротник, а также цветковый звон покажут более точно то место, где зарыт клад.

Как искать чистый клад или клад, заложенный «на счастливого» (Россия)

Клад, заложенный "на счастливого", часто открывает сам себя. Обычно он является кому-либо в виде черной кошки, которая как бы приглашает идти за собой. Увидев такой знак, нужно следовать за кошкой, а там, где она остановится и замяучит, ударить ее и крикнуть "Рассыпься!", а потом копать на этом месте.

Другой способ: Нужно взять свечу в ореховом подсвечнике и зажечь ее не предполагаемом месте захоронения клада. Чем ближе будет клад, тем сильнее будет мерцать пламя, а там, где оно совсем потухнет и нужно копать.

Предварительно надо пообещать отдать часть найденного бедным, либо потратить на какие-то другие благие цели, иначе клад уйдет так глубоко под землю, что откопать его станет невозможно.

Как искать нечистый клад (Болгария)

Посыпать пеплом от бадняка (пень, ветка, сжигаемые в сочельник, 6 января) предполагаемое место, где находится клад.

На следующий день на пепле будут видны следы.

По следам определить, какую жертву нужно принести кладу. Если видны следы животного или птицы - закалывают ягненка, барана или петуха, если следы человека - считается, что демон - «хозяин» Клада ждет человеческой жертвы. Решить, возможно ли искателю клада совершить такое жертвоприношение.

Как искать нечистый клад (Чехия)

Положить в бледный огонек на месте нахождения клада четки, белую тряпку или кусок хлеба.

Тогда клад выйдет на поверхность и его легче будет выкопать.
 

Arthas

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:3
Баллы:0
спасибо вам Бажена
 

s-drobishev

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема. Спасибо!
 

sonydv

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:172
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: От туда
Уже сделал буду искать. Уважаемый Unagdomed Вам большая благодарность.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Очень интересная тема Мастер Unagdomed. Как найти зачарованный клад на который наложена защита ?
 

villi

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed низкий поклон за информацию. Мы с моим товарищем Fisher F75 постараемся её проверить в ближайшие пару недель. О результатах доложу.
 

Darian

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:1
Баллы:0
Оберег от Степановой Н.И. читают при выкапывании клада:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
На море-на океане, на острове Буяне,
Лежит сундук деревянный,
В сундуке лежит ключ оловянный.
Клад лежит, рогатый черт сторожит.
Встану я, помолясь,
Выйду, перерестясь.
Бог в уме, крест на мне.
Иду, спешу, глаз не поднимаю,
Господа не забываю.
Господи, одолей рогатого,
Одолей черта богатого.
Рогатого побивай, богатство его забирай,
Дай этот клад мне, моей грешной душе.
Пусть заклятье любое разобьется,
К душе моей грешной не подберется.
Бог в уме, крест на мне, Божьей рабе (имя).
Кто девять раз заговор этот прочтет,
Того ни одно заклинанье не возьмет.
Дело мое крепко, слово мое цепко.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.
Как видно и текста читают 9 раз.


Есть еще заговор по Пасху, который позволит найти клад, поищу и, если модераторы разрешат, выложу.

Еще, если я правильно, помню некоторые клады закапывают с иконой или крестом. Так вот икону/крест необходимо достать обмыть, попросить прощения за других людей (которые закапывали клад) за оскорбление. И только потом доставать клад. Иначе это будет осквернение святыни - предпочли деньги иконе. Икона/крест может за это задавить кладоискателя.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу