Divider

День Николы Чудотворца (19 декабря)

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
День Николы Чудотворца
Святочные посиделки в Сибири преимущественно начинались со дня Николы Чудотворца (19 декабря). К ним тщательно готовились и девушки, и парни. Договаривались, в чьем доме будут проводиться эти посиделки, приносились дрова, лучины, наряды, начинали изготавливать святочные маски и костюмы для ряженых. В этот вечер все работы откладывались: не надо было девушкам ни прясть, ни вышивать.



Гадание на лошадях.

Выводят из конюшни лошадей не иначе, как через оглоблю или через какую-нибудь жердь. Если лошадь зацепит за оглоблю или жердь ногами, то для девушки - муж сердитый и несчастная жизнь. Если лошадь пройдет, не задев жерди или оглобли, то для девушки предстоит счастливая жизнь со смирным и ласковым мужем. Профессор Снегирев приписывает это гадание ко временам языческим, когда в Рюгене, перед началом каждой войны жрецы гадали о будущем успехе, для чего переводили коня через несколько жердей, и непременно белого коня Световидова, а Штетине Вороного коня. Следы этого языческого обычая остались и по сие время в Костромской и Ясрославской губерниях. Иногда садятся на лошадь, у которой завязаны глаза и пускают из ворот на волю: в какую сторону лошадь изберет путь, туда девушка замуж выходит.

Суеверные старушки кладут под порог приход от венца молодых, незапертые замки, а потом, когда те перешагнут, защелкивают их, ключ же бросают в воду или в колодец, с тем убеждением, чтобы мужу с женою жить согласно. То же делают при первом приезде жениха в дом невесты, чтобы свадьба была успешнее и выгодный жених не отказался.

Гадание с обручальным кольцом.

Набрать стакан воды из ручья или речки, одолжить кольцо у женщины, которая счастлива с мужем, и подвесить кольцо на своем волосе над стаканом с водой. Если кольцо ударяется о край стакана, девушке суждено остаться незамужней. Если кольцо быстро вращается, ей предстоит выйти замуж. Если вращается, но медленно, то замуж она выйдет дважды.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
НА ДОСТАТОК В НОВОМ ГОДУ с обращением к Николаю Чудотворцу

Чтобы в новом году не испытывать финансовых проблем, вечером 18-го декабря, накануне дня святого Николая Чудотворца, Угодника Божия (праздник отмечается 19 декабря), поступите так.
Уединитесь. Куском мела на столе начертите треугольник так, чтобы одна из его вершин обязательно указывала на восток.
Поместите икону Николая Угодника в центр треугольника, а в трех точках его вершин установите по одной церковной свече. Одной спичкой зажгите свечи, семь раз прочтите молитву «Отче наш».
У основания свечи, символизирующей восточную часть света, поместите наиболее крупную денежную купюру из тех, что имеются к этому времени в доме. Поднесите (на расстояние 7-10 см) правую ладонь к пламени этой свечи и, одновременно касаясь пальцами левой руки самой купюры, шепотом произнесите:

О, всеблагий отче Николае, Пастырю и Учителю всех, верою притекающих к твоему заступничеству и теплою молитвою тебя призывающих: пред славный праздник имени твоего свята, молитвенного, крещенного раба Божия (ваше имя) избави, оборони, если токмо достоин буду, от нужды – лиходейки, порухи – злодейки, от всякой напасти, лишающей доли и счастья. Сильны реки множатся ручьями, моря – теми сильными реками, как ночи темны притягивают белы дни, а дни белы – ночи темны, так бы и в доме моем было всего с устатком, достатком, не мало и шатко, а много и гладко. Аминь.

Углы денежки смочите (окропите) свяченой водицей, в середину купюры поместите 19 пшеничных зерен, предварительно смазанных натуральным пчелиным медом. Скатайте купюру в трубочку так, чтобы зерна не высыпались при этом. Края «свитка» запечатайте воском, наклонив над нужными местами горящую «восточную» свечу. После этого (не задувая) погасите ее.
Поднесите ладони к пламени двух оставшихся горящих свечей и, ощущая благостное тепло, произнесите:
Отныне довеку, отче Николае, ходатайством и помощью твоею, в мире сем пребываю не мало и шатко, а много и гладко. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Аминь.Аминь. Аминь.
Когда свечи погаснут, треугольник, начерченный мелом, сотрите со стола своим правым локтем, и только после этого магическую купюру поместите в кошелек. Икону Николая Угодника поставьте на прежнее место.
В ночь с 31-го декабря на 1-е января, когда после наступления Нового года пройдет 19 минут, выньте купюру из кошелька и так, чтобы дыхание ее касалось, тихо произнесите:

Все, что много и гладко, со мной. Не изменить, не перебить, не взять, не отчитать. Аминь.

Вновь поместите купюру в кошелек. В течение года она будет притягивать к вам новые деньги, т.е. будет способствовать укреплению вашего благосостояния.
 

Fiona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида,спасибо большое за обряд,а можно небольшое уточнение:все заговоры читаем по разу?
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Надеюсь пригодиться, по 3 раза читать
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Да, так лучше всего.

Ритуал обретения Господнего заступничества

19 декабря в первой половине дня приобретите икону Николая Угодника и, принеся ее из храма, поставьте в восточном углу дома, зажгите 3 церковные свечи и 40 раз тихо прочтите молитву &quot-Отче наш&quot-.
Затем, сосредоточив взгляд на лике чудотворца, три раза произнесите:

О, всеблагий отче Николае, Пастырю и Учителю всех, верою притекающих к твоему заступничеству и теплою молитвою тебе призывающих: избави Христово стадо от волков, губящих ея, и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча, напасти и напрасныя смерти. И якоже помиловал еси треих мужей, в темнице сидящих, и избавил их еси царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и меня, раба(у) (ваше имя), умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избаваи мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя от бесовского наваждения, сподобит же десного со всеми святыми. Аминь. Аминь. Аминь.

Нежелательно чтобы кто-то к иконе прикасался, кроме вас.
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Защитный заговор.

19 декабря – в день Николая Чудотворца после захода солнца, взяв в руки веретено или вязальную спицу, прочитать заговор:

«Николай Чудотворец, Николай Угодник, добрый помощник. Помоги, пособи мне, рабе (имя), от злых зазор, от слепого знахаря, от мудрого чернокнижника, от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского, от шептуна, от ведуна, от завязника и порченника. От тех, кто смерть сводит, от тех, кто порчу наводит, засвети по моей душе свечечку, свечу-скоропомощницу. Никола Чудотворец, Николай Угодник, будь мне щитом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
 

PUMA

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый IPSISIMUS в теме Вопросы давал заговор, который проводится на Николу Зимнего 19 декабря на семейное благополучие.

В этот день если обойти дом трижды с образом святого Николая Мирлинского и читать особый заговор, то дом и семья будут дружны и жить в достатке. Слова заговора:
“Миколай Благий дом мой обойди, благо в дом принеси.
Мир и радость, роду благость………

Но к моему великому сожалению не полностью.
Я в магии новичок, а потому не сочтите за дерзость, но у меня огромная просьба может кто-то знает его продолжение.
С благодарностью.
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Асфодель пишет:Защитный заговор.

19 декабря – в день Николая Чудотворца после захода солнца, взяв в руки веретено или вязальную спицу, прочитать заговор:

«Николай Чудотворец, Николай Угодник, добрый помощник. Помоги, пособи мне, рабе (имя), от злых зазор, от слепого знахаря, от мудрого чернокнижника, от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского, от шептуна, от ведуна, от завязника и порченника. От тех, кто смерть сводит, от тех, кто порчу наводит, засвети по моей душе свечечку, свечу-скоропомощницу. Никола Чудотворец, Николай Угодник, будь мне щитом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».


уважаемая асфодель! как я знаю церковный праздник николая чудотворца начинается с вечера 18 декадря и заканчивается вечером 19 декабря(в 16:00)
если читать защитный заговор после захода солнца 19 дек.то это уже не день николая чудотворца!как быть?или здесь это не играет роли?
зарание благодарин за ответ!
 

Асфодель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Narasimha, метод попал ко мне в таком виде. Возможно специалисты поправят, если есть ошибка?
 

Инесс

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Нефтида!Можно делать Ритуал обретения Господнего заступничества на ту икону Николая Чудотворца, на которую уже был сделан ритуал На достаток в Новом году?Благодарю за ответ.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Инесс, можно сделать
 

nik-mika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида, а сегодня можно сделать этот ритуал?
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасные ритуалы!Скоро 19 декабря. не пропустите!
 

anfisa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, сегодня такой чудесный праздник, не могли бы Вы поделиться с нами, каким-нибудь сильным обрядом на желание или благополучие, проводимым именно в этот день, просто везде одни и те же три обряда.
Мне кажется этот день обладает большой силой.
С большим уважением к Вам, уважаемый Магистр.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Николай Чудотворец очень почитаемый мною святой , много раз выручал меня в тяжелых , почти безвыходных ситуациях . Помощь этого святого всегда быстра .
 

anfisa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
roman1975du, скажите пожалуйста как вы к нему обращались за помощью?
 

Димьяна

New Member
Регистрация:20 Июн 2019
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Меня терзает один вопрос. Если до этого человек делал хулу на икону Николая Угодника, то разве после этого человек может просить помощи у него через обряд, описанный выше?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу