Divider

Денежный Камень. Цитрин.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Цитрин ассоциируют с азартными играми, это камень аферистов, маклеров и жуликов, но также и людей, работающих руками – ювелиров, иллюзионистов, гадателей на картах, то есть людей, получающих реальную пользу от своей практики.
Цитрин связан с одной из очень чистых ипостасей Меркурия, с перемещениями, поездками, со связями, с возможностью получения реальной пользы от информации, торговлей, реализацией, посредничеством.
Камень, который укрепляет слог и средства выражения своих мыслей, исправляет дефекты речи. Ораторы в Древнем Риме специально носили цитрин. Цитрин – камень расчета, расчетливых маклеров, предпринимателей либо людей, которые очень ловко работают в магии, совершенствуя магический ритуал. Хорош он для Близнецов Водолеев (это камень-покровитель для этих двух знаков Зодиака), хорошо подходит всем, хуже – Девам, плох – Скорпионам и Козерогам.
Астрологи Средневековья уверяли, что надетый на ночь перстень с цитрином дает спокойный сон, избавляя от кошмарных сновидений и дурных мыслей. Днем он согревает своей энергетикой и тело, и душу. Такой перстень вы можете сделать сами. Приобрести красивый камень и отыскать в своих закромах ненужное кольцо или купить недорогое, чтобы туда вставить купленный камень.
Цитрин хорош для концентрации внимания, сосредоточенности. Цитрин – символ света, радости и хорошего настроения. Его энергия подобна солнцу, дарующему тепло и жизнь. Это совершенный камень для регуляции физического состояния владельца и его психики. Считается, что чрезмерно чувствительным и ранимым людям особенно рекомендуется носить цитрин. Являясь мощным проводником положительной солнечной энергии в среду владельца, он способствует нормализации отношений в семье, в работе, в учебе. Цитрин наполняет своего владельца теплом и добротой.
Люди издавна использовали цитрин в магических целях, как целебный талисман. Многие свойства цитрина такие же, как и у горного хрусталя, но на них накладывает свой отпечаток цвет камня. Считалось, что цитрины могут уберечь от депрессии; иногда их называли камнями мудрости. Камень цитрин также связывают с путешествиями, с дальними поездками, с возможностью правильно интерпретировать получаемую информацию и извлекать из нее пользу. Древние также считали, что цитрин укрепляет память и наделяет даром красноречия.
Особенно хорош этот камень для концентрации внимания; он помогает сконцентрировать мысли и достичь результата. Из-за яркого солнечного цвета цитрина считалось, что его энергия подобна солнцу и приносит всему живому тепло, свет, радость и отличное настроение. Цитрин способствует как физическому, так и психическому здоровью человека. Как мощный проводник положительной энергии, он дарит спокойствие в дом, нормализует отношения на работе. Тепло и доброта – постоянные спутники владельца этого камня.
Считалось, что цитрин – камень, свойства которого налаживают взаимопонимание между людьми, способствуют психологическим контактам. Бизнесменам, агентам и менеджерам он помогает извлекать самое нужное из имеющейся информации. Приносит успех людям искусства.
Цитрин приносит удачу в финансовых делах. Для этого камень нужно хранить на рабочем месте, возле кассы или просто носить с собой.
Под влиянием цитрина человек легче обретает мир с окружающим: появляется вера в гармонию и справедливость мирового устройства. В частности, камень помогает адаптироваться в новом обществе, найти друзей и союзников, сохранить мир с врагами.
Цитрин обеспечивает защиту от негативных внешних влияний: от сглаза и вмешательства в жизнь потусторонних сил.
В природе цитрины встречаются довольно редко. Их месторождения известны в Бразилии (Баия, Гояс, Минас-Жерайс), на Мадагаскаре, в США, Испании, Франции, Шотландии, на Урале и Казахстане.
Цитрин весьма почитался в Древней Индии как камень, обладающий проективной энергией Ян. В йоговской целительной практике он считался одним из главных камней пупковой чакры Манипуры, которая стимулирует солнечное сплетение и работу желудочно-кишечного тракта.
Камень полезен при гастрите, цистите. Цитрин активизирует работу головного мозга и аккумулирует в организме жизненную энергию. Кроме этого, своими вибрациями цитрин создает вокруг тела своего владельца защитную ауру, которая способна оградить человека от внешних неблагоприятных воздействий.
 

ЗИ НГА

Благодарю, уважаемая frzoya, за интересную статью.
С уважением!!!
 

mesavey

Member
Регистрация:24 Дек 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
Адрес: Сочи
Благодарю за статью! Сам ношу цитрин постоянно в серебре на мизинце правой руки. Занимаюсь преподаванием языков. Камень действительно помогает лучше концентрировать мысли, улучшает речь. С тех пор как стал его носить, моя речь значительно улучшилась.
 

kovteg999

Цитрин в золоте или в серебре лучше носить?
С уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите, пожалуйста, на каком пальце и какой руке лучше носить его женщинам, если камень оправлен в золото?
С уважением ко всем.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая frzoya, искренне благодарю Вас за ссылки. Многое прочитала впервые, другое вспомнила.
С уважением к Вам и Вашему труду.
 

PSALT

Well-Known Member
Регистрация:6 Сен 2014
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Благодарствую за данные знания.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу