Divider

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ СОЛИ ДЛЯ ВАНН

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Домашние рецепты соли для ванны

Самой подходящей основой для приготовления соли для ванны в домашних условиях является обычная морская соль. Еще можно взять английскую горькую соль.

Соль для ванны «Морская». Если лень мудрить и что-то специально готовить, можно принимать ванну с обычной морской солью, чрезвычайно полезной для кожи. Она прекрасно воздействует и на нервную систему организма. Ванны с минеральными морскими солями способны снять стресс, очистить кожу, сделать ее мягкой. Они помогают в борьбе с апельсиновой коркой целлюлита и профилактически действуют на ее появление. Для одной ванны достаточно будет 300 г соли. Эффект не заставит себя ждать!

Соль для ванны «Грейпфрутовый аромат». Для приготовления соли нужно взять полкилограмма соли и добавить капель 20 масла грейпфрута плюс пару-тройку капель красителя оранжевого цвета. Такое количество соли рассчитано на 2 ванны, но можно сделать и больше. Приготовленную соль необходимо засыпать в емкость и плотно закрыть, оставив дней на 7 пропитываться. Только поставьте баночку на видное место, чтобы не забывать несколько раз в день встряхивать ее.

Грейпфрутовое масло оказывает прекрасное воздействие на кожу, особенно жирную. Оно способно сужать поры, снимать очаги воспаления, нормализовать работу сальных желез. Масло способствует и выведению из организмов токсинов и шлаков. А еще такая ванна – прекрасное средство борьбы с целлюлитом.

Рецепт соли «Оранжевое солнышко». Полкилограмма минеральной морской соли нужно смешать с двумя столовыми ложками масла облепихи. Сюда же можно добавить и несколько капель масла с любимым ароматом. Снова все перемешиваем, плотно закрываем крышкой и ставим на неделю, иногда встряхивая банку с солью. Со временем морская соль приобретет яркий, сочный оранжевый цвет солнца.

Ванна с такой солью будет обладать антиоксидантным и антисептическими свойствами. Она быстро восстановит ткани и обогатит кожные покровы витаминами и полезными микроэлементами.

Соль для ванны «Молочная». Для этого рецепта понадобится 200 г соли и по 100 г сухого молока и соды. Все нужно хорошо перемешать, поместить в банку и закрыть крышкой. Ванна с «Молочной» солью прекрасно очистит и омолодит кожу.

«Антистрессовая» соль для ванны. Около 200 г морской минеральной соли нужно смешать с содой (100г), добавить примерно по 5 капель бергамотового, имбирного, гераневого, лавандового эфирных масел, 4 капли красителя того цвета, который нравится, поместить все в банку, плотно закрыть и оставить настаиваться. В течение недели не забываем встряхивать сосуд с готовящейся солью, имеющей успокаивающее, расслабляющее, антистрессовое действия.

Соль для ванны «Фигурная». Берем примерно 3 столовых ложки кокосового масла, смешиваем их с 1 столовой ложкой масла какао и ставим все на водяную баню топиться. Когда все будет готово, убираем все с огня, остужаем и смешиваем с 2 столовыми ложками минеральной соли. Все хорошо перемешиваем и добавляем 3 капельки хвойного эфирного масла. Можно добавить любое другое масло на Ваш вкус.

Маслянистую смесь нужно разложить по формочкам, хорошо утрамбовать и поставить в морозильник минут на 40.

Фигурная соль для ванны хорошо хранится при средней температуре.

Если Вам захочется принять ванну, просто возьмите несколько озорных фигурок, растворите их в воде и наслаждайтесь.

Конечно же, это не все рецепты соли для ванны, но для начала их должно хватить, чтобы вы в полной мере почувствовали всю прелесть этой приятной и полезной процедуры.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Как приятно после напряженного трудового дня расслабиться в ароматной ванне... А ведь необязательно отдавать немалые деньги за ароматизированные соли для ванн. Их можно приготовить самостоятельно.

Возьмите: крупную каменную или морскую соль, ароматическое масло, пищевой краситель и красивые контейнеры.
Прежде всего необходимо немного подогреть ароматическое масло на плите или в микроволновке. Затем наполните банку примерно на две трети солью, налейте теплое масло, банку закройте и хорошенько встряхните. Именно подогретое масло лучше впитывается в соль. Несколько капель пищевого красителя придадут соли любой оттенок по вашему желанию. Для оптимального закрашивания также необходимо интенсивное встряхивание.

Полученную соль для ванн разложите в прозрачные контейнеры. Теперь можно не только принимать ароматные ванны, но и использовать контейнеры для декорирования ванной комнаты.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Замечательные рецепты спасибо уважаемый МАГИСТР. Будем все Афродитами! :smile44:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу