Divider

Эддическая Евгеника

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Согласно единой Причине и только из неё и был образован наш мир – мир Млечного Пути, который Рюдигер называет крестовым миром (Kreuzwelt), миром необходимости, страдания и судьбы: в этом мире Один распинает себя на древе Жизни Иггдрасиле и висит на нём в страданиях девять дней и девять ночей (...)
Согласно Рюдигеру, Один образовал наш крестовый мир из двух изначальных колебаний Вселенной – прасилы (Urkraft) и прасвета (Urlicht), уплотнив их в разной степени до трёх изначальных потоков – силового Айтар (Aithar), оживляющего Од (Odh) и целевого Мет (Meth). Каждый из них сформировал свой вид материи, из которой создан наш мир.

Созданный и изменяющийся в согласии с Единой Причиной Крестовый мир нашего Млечного Пути состоит в понимании Рюдигера из совокупности миров, в каждом из которых обитают существа особого вида, обладающие различной властью и возможностью воздействия на существ и события своего и других миров. Таким образом, иерархически расположенные миры составляют следующую последовательность (снизу вверх): миры представлений, переходный мир, миры воли.

Основной закон этой иерархии гласит: ничто не может быть сделано либо изменено на более низкой ступени миров, т.е. в мирах представлений, если оно не существует в мирах воли – в кристаллах воли и их сиянии, согласно древнеарийскому учению. Отсюда единственная возможность существования человека в согласии с единой Первопричиной состоит в познании и полном подчинении воле Творца, в переводе её своими усилиями и действиями из мира воли в мир представлений- при этом каждая отдельная воля должна быть согласована с волей Единой Причины – волей Одина.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Мастер Унагдомед, а кто такой Рюдигер?
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Minas написал(а):
[post]1087126[/post] Мастер Унагдомед, а кто такой Рюдигер?
Эрнст Рюдигер - исследователь древнегерманской истории.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу