Divider

Эдга Кейси или "Спящий пророк"

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Каждая эпоха, миллениум (тысячелетие) и даже столетие имеют своего выдающегося ясновидца-предсказателя. Таким суперэкстрасенсом был и всемирно известный американский медиум, пророк и целитель Эдгар Кейси, прозванный Великим Волшебником и Нострадамусом XX века.
Родился знаменитый предсказатель в 1877 году на ферме в Кентукки, а умер в 1945 году. Он оставил почти 15 тысяч предсказаний будущего, касаясь самых широких сфер.
«Более половины его предсказаний уже сбылись- Это изобретение ядерной бомбы, лазерных лучей, сверхтелескопов, полет людей на Луну, находку свитков Мертвого моря. Великая депрессия в Америке 1929-1933 годов, прославившиеся ураганы, цунами и землетрясения, поражавшие в XX-XXI веках Калифорнию, Японию и Индонезию, Филиппины. А также многое другое, в том числе убийство президента Джона Кеннеди, войну в Персидском заливе, развал могучей державы СССР, свержение диктатора в Ираке и т.д.
Кейси видел огромные изменения на планете в первые годы нового тысячелетия.
Кейси предсказал, что в конце второго десятилетия XXI века, чтобы доказать существование души после смерти, великие люди прошлого вступят в контакт с мировыми лидерами. В числе контактов будут Чингизхан, Конфуций, Ленин и Сталин, Черчиль, Кеннеди, Циолковский, Эйнштейн и Никола Тесла, и знаменитый астроном Джордж Карвер. В ближайшие годы страны с продвинутой технологией научаться передавать мысли на расстояние. Телепатии будут учить в школах, телефоны и другие средства общения к 2020-2025 годам исчезнут.
Эдгар Кейси предвидел, что нетрадиционные формы лечения, включая использование драгоценных камней, амулетов, молитв и заговоров, произведут настоящую революцию. По мере того, как люди все в большей степени будут уметь сами следить за своим здоровьем, лечить широчайший диапазон болезней, то клиники начнут закрываться, а врачей останется очень и очень мало. Он утверждал, что во втором десятилетии XXI века ученые докажут существование параллельных миров. С 2017-18 годов самым распространенным видом отдыха станут не морские круизы и горные санатории в снежных Альпах, а путешествия в иные измерения.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Читал про него! очень интересная личность. :cvet2:
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение 43 лет и представил в созданную им «Ассоциацию исследований и просвещения» (A. R. E.) отчёты о 30 000 случаев диагностирования и сотни полных историй болезней. Ассоциация насчитывает сейчас около 100 000 членов и имеет отделения в разных странах
Возросшая слава Кэйси стала привлекать к нему разных людей, заинтересованных в том, чтобы Кейси привлёк к ним удачу, а также раскрыл будущее. Кейси чаще не соглашался.
Просили найти клады, предсказать результаты скачек, и несколько раз он даже в виде эксперимента делал такие предсказания. Однако они были безуспешны. В связи с этим Кейси сильно страдал — чувствовал потерю энергии, слабость и опустошение.

В итоге он пришёл к выводу, что он должен использовать свой дар только для помощи страждущим и больным.

В 1923 г. Артур Ламмер, богатый издатель, пригласил его прокомментировать некоторые философские понятия. В трансе Кейси рассказал о реинкарнации, хотя это было и не в христианской доктрине. О реинкарнации Кейси говорил ещё во многих других своих пророчествах — чтениях. В 1943 году Кейси приобрел национальную известность благодаря статье «Волшебный человек из Вирджинии-бич», опубликованной в журнале «Коронет». Он жаловался, что не может отказать всем страждущим, но это его обессиливает, и ему надо бы ограничиться хотя бы двумя пророчествами в день утром и в обед, или это всё убьёт его.

3 января 1945 года в 19:15 Кейси умер в возрасте 67 лет. Он похоронен в Хопкинсвилле. Последними его словами были: «Как сильно мир сегодня нуждается в Боге»[
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Франческа*, благодарю вас за познавательную тему. :cvet5:
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за интересную тему.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу