Divider

ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Sumetra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Очень печально что об этом задумываются лишь единицы а все остальные потонули в рабстве брендов, марок и прочего...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Нэкомата

Sumetra написал(а):
Очень печально что об этом задумываются лишь единицы а все остальные потонули в рабстве брендов, марок и прочего...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
Ещё печальнее то, что система великолепно отлажена: тех, кто задумывается, а, тем более, не дай Бог, говорит об этом, быстренько объявляют неадекватом. Как и тех, кто задаёт слишком много вопросов.
 

Идущий на свет

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Беларусь
Нэкомата написал(а):
Sumetra написал(а):
Очень печально что об этом задумываются лишь единицы а все остальные потонули в рабстве брендов, марок и прочего...

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
Ещё печальнее то, что система великолепно отлажена: тех, кто задумывается, а, тем более, не дай Бог, говорит об этом, быстренько объявляют неадекватом. Как и тех, кто задаёт слишком много вопросов.
Не стоит говорить о всех когда подразумеваете большинство , некоторые всеже уникальны и не вписываются в систему и притом я неплохо проталкиваю эзотерические тенденции среди обывателей . Просто нужен к каждому правильный подход .
 

Нэкомата

Идущий на свет, шла бы речь обо всех, полагаю, не существовало бы как этого форума, так и многих других объединений... Любое правило имеет исключения, а вот найти единомышленников непросто. Правда, интернет существенно упростил такой поиск. Не без его же поддержки эзотерические знания популяризируются и вызывают интерес у многих. Да простят меня форумчане и Основатели, если эта фраза покажется не очень приятной (хотя она неприятна мне самой), но в последние годы это стало чем-то вроде новой "моды". О качестве каждый может судить сам...
А спрос на эзотерические услуги был и будет всегда.
 

Идущий на свет

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Беларусь
Вполне с вами согласен но интернет при всех прелестях своих не идеален за долгие часа сидения в одной позе и перед монитором здоровье может легко пошатнуться . Хотя всему можно найти альтернативу . Что о людях то никто не вправе решать за них , ведь мы рождаемся и умираем в большинстве случаев свободными .
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
статья сильная, но отражает лишь часть происходящих процессов. кроме "джинсов и рок-н-ролла" стоит упомянуть, что удар наносится по "ядру" цели- по образованию и сфере культуры и искусства. через пропагандируемые, рекламируемые зарубежные фильмы внушаются полярные ценности, где духовности, состраданию, интеллектуальному и творческому развитию места не остается. стираются ценности рода, семьи, наличия детей и т.д.
 

brynhilda

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:150
Реакции:0
Баллы:0
Я извиняюсь, но статьи не вижу!
 

Vorolen

Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Можете восстановить тему?

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Многие из нас понимают, что против русского народа ведётся незримая война, но немногие понимают её суть и смысл. Вследствие этого порой возникает соблазн поверить тем, кто громче всех кричит о мире, дружбе и партнёрстве ради мира. На самом деле именно эти люди (В. И. Ленин их называл “полезными идиотами”) являются передовым “карательным отрядом” врага, чьё оружие нацелено на наше сознание и наши души.

Эту тему исследуют писатель Максим Калашников и “бывший” сотрудник советских спецслужб Сергей Кугушев:

“Эзотерические войны – войны смыслов. В них при помощи специально спланированных операций корёжится, перекодируется шкала ценностей атакуемой культуры, меняется её смысл, разрушается её топос. Поэтому для успеха в эзотерической войне самое главное – выявить основные ценности противника, а затем – исказить и разрушить их. И, наконец, вживить на их место ценности, неорганичные для противоборствующей стороны. Поэтому эзотерическая война – это война, прежде всего, культур. Причём от культуры самой высокой – до культуры потребления, культуры повседневности, обыденной жизни.

Русские в ХХ веке стали самой большой жертвой эзотерической войны, проведенной против нас Американской цивилизацией. Итоги ее оказались потрясающими. Если Германия и Япония после поражения в обычной, “горячей” войне 1939-1945 года, даже после ковровых бомбардировок, хотя и потеряли миллионы людей, однако сохранились как единые страны и не утратили источники жизненной силы, то Россия после эзотерической агрессии перестала существовать как единая страна, понесла (и еще несет) чудовищные экономические и военные потери.

В Советском Союзе были умные, но скучные интеллектуалы. Но они, были полностью правы, когда гневно бичевали в своих бесцветных газетах “чуждые нравы”, стиляг, джинсы, рок-музыку и прочие попытки подражать Западу. Джинсы действительно убили Империю, поскольку вырастили перепрограммированные поколения. Тогда Империи нужно было изменить смысл джинсов. Мол, ребята, вы нам подсовываете штаны от “Монтаны” и “Левайз”? Вы передаёте по “Голосу Америки” и Би-Би-Си “Битлз” и “Скорпионз”? Отлично. Мы это принимаем. Но мы меняем их смысл. Джинсы и рок стали символами молодого, динамичного поколения? Да мы просто завалим страну и тем, и другим, джинсы перестанут быть символом. Но правители Советского Союза до этих простых вещей так не додумались. Они даже не подозревали, что против страны ведётся эзотерическая агрессия.

Враги отлично понимали: русская цивилизация основана на творчестве. Символ русскости – созданный фантазией Алексея Толстого инженер Лось, который, прихлёбывая морковный чай в холодном сарае, глядит на творение своё – космическую ракету. Убей у русских способность творчества – и ты убьёшь их. А что есть творчество? Это – создание нового, труд, производство. Противостоит творчеству не свобода, как нас убеждали лукавые враги, а потребление. Американцы своими джинсами пропагандировали у нас не свободу (ерунда это всё!), а неограниченное потребление. Думай не о Марсе, а о тряпках. Им это удалось. СССР пал.

Враги смогли превратить русских из творцов в безудержных потребителей. Причем в потребителей крайней степени – в “трофейщиков”, носителей психологии мародерства. Современный читатель прекрасно помнит, как значительная часть нашего народа, уподобившись стаду баранов, обеими руками голосовала за разрушителей страны, уповая на поток заграничного барахла. В 1996-м вся агитация была построена крайне примитивно, но действенно: если не выберете Ельцина – исчезнут колбаса, тряпки и кроссовки. Подействовало! Россиянский обыватель голосовал не за демократию, не за свободу, а именно за шмотьё и колбасу. Совершенно не думая о том, что он ещё заплатит за эти кроссовки и колбасы запредельную цену…

В предельном варианте такая эзотерическая война должна довести русских до финала, описанного в одном из современных рассказов фантаста Евгения Лукина. Там русского мужика забирает милиция. Ведь он держит дома запрещенные предметы: верстак, рубанок, набор инструментов, пытаясь что-то мастерить. Он не хочет вести себя так, как предписано Новым Мировым Порядком: только пить, трахаться налево и направо, смотреть целыми днями телевизор и покупать лишь импортные вещи.

Лукина отлично дополняет Константин Крылов, который предсказывает Московские Процессы по обвинениям русских в “тоталитарных комплексах”. При Новом Мировом Порядке считается преступным стремление русских наделять некоторые вещи ценностью, которая превосходит их рыночную стоимость. Русские все время пытаются искать правду. У них есть чувство прекрасного – а не западное понятие о дизайне. Совершенно тоталитарно нерыночное стремление любить одну женщину, а не предаваться свободному сексу на условиях купли-продажи. В новом мире верность мужчины и женщины друг другу рассматривается как вид рабства.

Успешность организационных и ментальных войн Античеловечества против русских просто поражает. Как же они создали чудо-оружие?

С помощью самой опасной науки ХХ века – психологии.

История психологии – это история, как величайшие научные открытия, сделанные зачастую во имя светлых целей и прекрасных идеалов, ставились на службу войне, уничтожению, манипуляции людьми. Психологическое оружие по своей эффективности в ХХ столетии оказалось намного эффективнее ядерных зарядов.

Уже в самом начале, полтора века назад, психология открыла удивительные вещи – принципиальную основу ментального оружия. Например, что человека можно зомбировать, заставив воспринимать не истинную, а искаженную картину мира.

…Курт Левин – подлинно титаническая и одновременно – эзотерическая, загадочная фигура в психологии ХХ века. Он выступил зачинателем трёх важнейших линий, в решающей степени сформировавших картину ХХ века. Речь идёт о современных методах стратегической неконтактной войны, берущей начало от ковровых стратегических бомбардировок США в годы Второй мировой войны и достигшей своего наиболее полного воплощения в американских операциях в Ираке 1991, Югославии 1999 и в Афганистане 2001-2002 годов.

Во-вторых, он же оказался у истоков системы коллективного принятия решений и иерархической совмещенной системы управления, базирующейся на корпоративной вере, принятой в качестве безусловной ценности. Эта система впервые начала эффективно применяться в Японии, и потому получила название японских методов управления. Однако эта система как-то незаметно, уже с учётом национальных особенностей постепенно распространилась на весь мир, и сегодня она является едва ли не несущей конструкцией управленческой культуры всех крупнейших транснациональных корпораций.

И, наконец, третье. Именно Курт Левин создал технологии программирования индивидуума через скрытое и зачастую даже не осознаваемое поведение коллектива (причём этот коллектив тайным и определенным образом тоже запрограммирован под решение вполне конкретных задач), и эти технологии стали оборотной, темной стороной практически всех социальных технологий современного западного общества.

…Именно бихевиористское оружие в значительной степени погубило нашу великую державу. Сначала была искусственно сформирована и трансплантирована в советскую действительность система позитивных образов: джинсы, концерты рок-музыки, полные прилавки западного магазина, роскошная американская машина, смеющиеся и улыбающиеся люди. После первичного внедрения образов настала очередь постоянно повторяемых, внедряемых в массовое сознание слоганов-девизов: “демократический Запад”, “изобильный рынок”, “политические свободы”, “партийная бюрократия”, “коммунистический террор”, “сталинские репрессии” и т.д и т.п.

Затем в отупевших головах советского быдла была установлена чёткая и однозначная зависимость между первым и вторым. Американские специалисты по психологическим войнам совершенно справедливо уподобили совковое быдло голубям Скиннера. Хочешь получить много джинсов, сникерсов и колбасы? Искренне прими миражи демократии, рынка и свобод в России. Если ты примешь эти ценности, то наступит счастье и изобильное потребление. Если ты откажешься от этих миражей – то тебя ждут репрессии, тоталитаризм и голод… “.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Vorolen Восстановил
 

Vorolen

Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо, мастер Mvem

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Регистрация:15 Апр 2014
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Да . Это интерестно . Есть над чем задуматься .
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Mvem написал(а):
Враги отлично понимали: русская цивилизация основана на творчестве... Убей у русских способность творчества – и ты убьёшь их.
Надо эту статью "Бизнес Молодости" показать. Буквально на днях мне доказывали, что ничего нового выдумывать не надо, делай по шаблону и всё получится. Деньги потекут к тебе рекой. А творчество - это путь к банкротству.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Описываемая технология эзотерической войны применена в плане А.Даллеса (бывшего директора ЦРУ). Применение на практике привело к развалу СССР "без единого выстрела", путем подмены духовных ценностей. Сознание определило бытие, однако.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Зашибись, а я думаю, когда же народ быдлом назовут, пожалуйста - держите, оскорбительная статья и очень поверхностная. Россиянский обыватель - какое противное название меня, полное презрения и неуважения к человеку, который пытается жить в совершенно непривычных для себя условиях. Народ, продавшийся за жратву и тряпки, я себя такой не считаю, ни детей своих, ни друзей. И народ я наш уважаю, не смотря на то, что и выпить не дураки и любви особой друг к другу не питаем.

1. Придерживайтесь литературного стиля письма, с элементарными правилами культуры речи.

2. Исключите дворовой слэнг из своего лексикона, на проекта это запрещено.

IOV
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную статью.С Уважением.
 

tasman1

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2013
Сообщения:270
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: РФ
Всё верно, большинство этого не принимают, даже когда примеры приводишь о внедрении чужих ценностей. Грустно. Благодарю за статью Мастер Mvem!
 

Ingrid-nova

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, Мастер Mvem!!! Печально!!! К 2018 уже многие переоделись в китайский бренд "Аля-Черкизона", поедая "Бульмени", "Чебурпели", запивая "колой" и " страйками", лечатся неизвестно от чего и не известно чем, слушают "Кончиту" и т.п. И мал-помалу понимают, что кредиты, ипотеку - ещё и их внукам придётся выплачивать!!! Мощная и нескончаемая будет эта война ! К сожалению (((
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:522
Реакции:2
Баллы:18
Большое спасибо, Мастер Mvem. Огромная и очень актуальная тема.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу