Divider

Еще раз о Пути Мага

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Представляю еще одну статью для новичков, для ознакомления.
Как говорится, повторение - мать учения))

Автор неизвестен.

Эту тему я создал, потому что, растет количество желающих обучаться магии. Часто возникают вопросы, где и чему учиться, с чего начинать, к чему у меня есть предрасположенность, смогу ли я стать магом.

Чтобы больше не отвечать на эти вопросы, я буду просто давать ссылку на эту тему.


Главным образом, хочу отметить, что при поиске Учителя, нужно различать начальный уровень учителей, которые гребут всех подряд и учителей прошаренных. Ясно что прошаренные учителя, уже имеют достаточно учеников, и не всегда берут новых, а точнее тщательно выбирают, тех кто серьезно встал на Путь, и тех, кто хочет побольше нового узнать.

Учителя начального уровня, как правило любят рассказывать о себе, о том как они достигли своего уровня, перечислять свои достоинства. Они будут говорить вам делай так, я лучше тебя знаю, не задавай вопросов, потом поймешь. Инными словами, они могут передать вам знания и опыт, но они не смогут объяснить суть вещей. Такие учителя берут учеников бесплатно, они будут говорить, что делают доброе дело, что получают плату от Создателя, или что они бескорыстно помогают человечеству, или просто хотят передать свой опыт кому-то. Не редко среди таких учителей могут попадаться люди, готовые передавать знания ради признания. Их толкает не добрые побуждения, а стремление к известности или власти. Позанимавшись с ними несколько месяцев, полгода, год, вы поймете что нужно идти дальше.

Опытные Учителя, это те, кто добился серьезных результатов, им уже не нужна известность. Им нужен результат. Они прекрасно знают на что способны, они прекрасно знают, что их ученики добиваются результатов. Они уверены в себе, и их учительская деятельность это не самовыражение, а реализация своих способностей. Но очень часто такие учителя стремяться к усилению своего влияния. Они создают Школы, проводят семинары, выпускают фильмы, диски. Во главе такой школы стоит учитель или несколько, задача которых увелить свои ряды, распространить свою идеалогию в массы. Обучение здесь платное.Нередко такие образования оказываются близко к государственным чиновникам. Из-за большого количества учеников, к таким учителям трудно пробиться, не доказав свою состоятельность, хорошие достижения. Нужно много работать, для того, чтобы навести личный контакт с таким учителем.

Есть еще один, более редкий тип, это Архаты, которые участвуют в реализации эволюционного плана Земли. Архаты не нуждаются в учениках, они могут передовать свои знания двум, трем людям, которые в последствии пишут книги, или передают эти знания уже своим ученикам. Хотя бывают ситуации, когда действия Архата требуют передачи знаний в массы. Они могут быть на время принять роль духовного учителя, или учителя магии, алхимии, оккультизма, но в рядах обычных учеников, всегда будет особая группа - это сотрудники. Обычно это ученики, проявившие благородные качества, высокий уровень развития, которые способны осознать суть происходящего на Земле, и не только осознать, но и найти в этих событиях свое место. Если вы станете учеником Архата, считайте что вам повезло. Но от вас потребуется работа, самоотверженная работа. Будете колебаться, медлить, не выполнять задания, можете забыть про Посвящения. Один промах, и доверие Архата уходит безвозвратно.

Если вы твердо решили встать на Путь Магии, вы должны осознать следущие вещи:

1) Путь Магии это путь сквозь жизни. Он не заканчивается в этой жизни. Это значит, что вы всегда будете идти, потому что, Путь Магии это прежде всего движение, постоянное движение вперед. Любое промедление, остановка, это задержка на Пути. Ни кто никогда не будет вас гонять, вы сами решаете, что вам нужно, и с какой скоростью продвигаться.

2) В начале Пути вам будет сложно. Если вы пойдете дальше, то вам будет еще сложнее. стать магом это еще сложнее чем стать космонавтом. Если в космонавты берут по определенным качествам, тренируют, обучают, то будущим магам приходиться расчитывать только на себя. Вам самим придется развивать нужные качества, вам самим придеться обучаться и тренироваться. Нету никакого расписания, все держиться на вас. И главным образом, у космонавта присуствует ощущение реальности происходящего, он живет в одной реальности, тогда как реальности мага начинают разделяться, по мере освоения новых слоев. Мир начинает разделяться на обычный, физический и духовный. Духовный делиться на астральный, ментальный, человеку очень сложно не только осознать суть этих реальностей, но и научиться в них эффективно функционировать. Среди 100 человек, вставших на путь магии, 30 забудут об этом в течении года, двух, у еще 20 человек съедет психика, и они откажуться от изучения магии, 20 уйдут искать себя в других учениях, и сетовать на то, что магия не дает ничего полезного, 20 человек станут экстрасенсами, астралетчиками или гадалками, 5 станут целителями, 2 станут ясновидящими, и лишь трое станут магами. Но эти трое не будут счастливчиками, они окажутся завязаны в такие процессы, которые будут поглащать большую часть их времени и сил.

3) Сила и знания не даются просто так. Обретая Силу, маг сливается с ее источником, чтобы не лишиться этой силы, ему придется заботиться об источники силы. Не бывает свободных магов высокого уровня. Часто приходиться слышать иллюзорные взгляды о том, что маг принадлежит сам себе. Но этот не так, он либо служит эгрегору своего клана, ордена, либо темному, либо светлому полюсу. Отказ от служения это равносильно отключению от розетки питания.

Кроме того, чтобы получить знания и способности, приходиться много работать. очень много работать. В первую очередь над собой. Нужно будет менять себя, перестраивать свою личность, ставить перед собой основные цели и отказываться от второстепенных. Игры, тусовки, банкеты все больше и больше отходят на задний план. Постепенно, Путь Магии становиться наиболее важен чем все земное.

Среди магов есть очень серьезная конкуренция. Все что вам будут давать бесплатно, лекции, практики, упражнения, ссылки, книги, обучение - все это основы, все это мелочи. Для новичков эти мелочи будут казаться откровениями, тайными письменами, секретными практиками. Но все данное бесплатно не имеет большой ценности. За серьезные вещи придеться платить. Деньгами, услугами, связями, работой.

4) У мага нет друзей и единственной любимой.Маг не питает иллюзий настоящей дружбы, чистой любви. Маг прекрасно знает, что тот кто сегодня был настоящим другом, знакомым с детства, завтра может оказаться врагом. Жизнь мага наполнена перемен, и эти перемены могут полностью изменять судьбу мага и его окружение. Поэтому через некоторое время, идущий по пути магии, понимает что надеяться можно только на себя. Все понятия дружбы, семьи, любви, искренности для него относительны и представляют собой не более чем стереотипы, пережитки социума. Часто именно любовь, является самым сложным этапом на Пути. Рано или поздно встает выбор между продолжением Пути и Любовью. Знали бы вы как сложен этот выбор. Но Маг выбирает Путь. Ибо Путь объединяет в себе и любовь, и мудрость и волю.

5) Продвижение мага зависит только от него самого. Вас могут заставлять учиться в социуме, напоминать вам о программе, о сроках. В магии никто вас торопить не будет. Старшие всегда наблюдают за младшими, незаметно от них. Наблюдают месяцами, годами. Выбирают в ученики лишь достойнейших. Поэтому, если вы хотите чего-то достичь, вам придется работать над этим самим. Ваши результаты - зависят только от вас. Если у вас не получается развить астральное зрение, целительские навыки, освоить боевые техники, развить эмпатию - это не потому что "магия чушь", а потому, что чушь плотно сидит внутри вас и мешает вам развиваться дальше.

6) О предрасположенности человека к магии. Нету никакой предрасположенности. Либо человек достаточно развит чтобы осваивать магию, либо нет. Главную роль играет намерение, которое способно привлечь мощные токи энергии для реализации задуманного. Иногда магами становяться те, от которых никто не ожидал. А иногда самые способные сходят с дороги. Сила Духа играет более важную роль чем зачатки способностей.

7) Выбор Пути или кем я могу стать? Очень часто слышу тупой вопрос, кем я могу стать, целителем или ясновидящим, алхимиком или некромантом, светлым или темным? Человек представляет из себя того, кем он хочет быть, а не кем он может стать. Намерение играет ключевую роль. Родившийся в деревне не обязательно будет пахарем. В магии все просто - выбрал цель и добился ее. Если будете сидеть и думать, а что у меня легче всего получается, то далеко не уйдете.

8) Для принятия решений пользуйтесь своей головой. Не спрашивайте у других совета. Делайте все сами. Если у вас что-то не получается, не нужно спрашивать у друзей или знакомых, какими бы развитыми они не были, не спрашивайте у них, стоит ли мне поступить так или так. Поставив цель, достигайте ее, чего бы это вам не стоило. Совет можно попросить по поводу того, как лучше и эффективнее что-то сделать. Вопросы быть или не быть - удел лузеров. Вы должны твердо верить в то, что способны достичь желаемого. Очень часто для реализации задуманного не хватает некоторых деталей, которые можно создать в течении некоторого времени.

9) Забудьте страх. Если вы боитесь неизведанного, даже не думайте занимтаться магией. Но если все же важе намерение сильнее чем страх, вам придеться научиться его укрощать. Чем быстрее вы укратите свой страх, тем быстрее вы продвинитесь. Многие бояться астральной проекции, многие бояться контактировать с сущностями, существами. Многие бояться вступать в поединок. Многие бояться пройти 13 Аркан, Аркан Смерти. Люди бояться потерять себя, не зная о том, что страх закрывает от них все самое лучшее что в них есть, и вместе с этим закрывает все лучшие возможности.

10) Стань Хозяином своих чувств и мыслей. Безконтрольные проявления чувств, мыслей, лишают человека личной силы. Пока вы не овладете собой, вы не сможете подчинить себе никого кто сильнее вас. Будь-то другой человек или существо, или энергетический поток. Даже открывая канал энергии Таро или Рун, вы сможете провести ровно столько энергии сколько способны удержать. Помните, что для появления экстрасенсорных способностей, вы должны развить самоконтроль, высокую концентрацию, чувствительность к малейшим изменениям и создать энергетический баланс внутри себя. Беспорядочные, неконтролируемые мысли и чувства всегда свидетельствуют о внутреннем дисбалансе.

Для всех тех, кто только начинает, дам совет - начните с психологии, философии, логики, древней истории, изучения метафизики, физики высокочастотных колебаний, квантовой физики, парапсихологии, мифологии, дзен, русские и индийские веды, кодекс самурая - бушидо, астрологии, анатомии, биоэнергетики, символогии, и труды основных, всем известных авторов по эзотерике, оккультизму, астральной проекции, ясновидению, таро, рунам. Изучите строение мироздания, его законы. Для того чтобы у вас не поехала крыша - изучите основы Дао. Для того, чтобы ваше тело не превратилось в труху пока вы будете все это изучать, занимайтесь боевыми исскуствами ( йога, аэробика для девушек). Медитируйте не менее двух раз в день, чтобы ваша ментальная сфера развивалась и психические ресурсы не истощались.

Стремитесь к совершенству и каждый вечер перед сном, задавайте себе вопрос: что я сделал сегодня, чтобы стать совершеннее.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Папа Локо, хотелось бы узнать Ваше мнение, что вызвало отвращение у Вас в данной статье?
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Мелисандра написал(а):
начальный уровень учителей, которые гребут всех подряд и учителей прошаренных.

Вот хотя бы просто начальные слова и речь того,кто осмелился расценивать и классифицировать Учителей.Это что,речь человека высокой духовности?Отдам бесплатно..
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Мелисандра

Вы статью читаете прежде чем выкладывать?

Человек который употребляет жаргон, как минимум не должен вообще статей писать, не то что о учителях. У великих эзотериков перо не поднималось подобную тему обозначать. А тут человечек с жаргонами, вдруг выучив слово Архат бросился всех судить и мерить...
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Этот человек, кто написал статью, сам не является учителем. Как же он может обсуждать и судить учителей если сам не достиг учительского уровня. Статья какого то "умника" который решил описать учителей с уровня своей глупости.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Папа Локо
речь высокодуховная не каждым новичком воспринимаема, иногда что бы понятно донести суть вещей для желающего вступить на путь приходится опускаться до его уровня - новичка.
Но это уже касается самой личности автора, которой я естественно не знаю. Поэтому спорить на эту тему нет желания.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Нередко такие образования оказываются близко к государственным чиновникам

Магические школы и древние ордена , - близки к государственным чиновникам?

Каким образом, если некоторые ордена существовали тогда, когда современных государств еще не было даже?

Ещё скажите сам Путин курирует парочку некро орденов))

Какая прелесть, когда какие то колдунцы, возомнившие себя крутыми магами, пишут статьи о магии, и тем более учителях.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Мелисандра написал(а):
Папа Локо
речь высокодуховная не каждым новичком воспринимаема, иногда что бы понятно донести суть вещей для желающего вступить на путь приходится опускаться до его уровня - новичка.
Но это уже касается самой личности автора, которой я естественно не знаю. Поэтому спорить на эту тему нет желания.

Если у вас нет желания спорить,а с вами никто спорить и не собирался по этой грязи,что вы выложили.
Но я скажу свое мнение...Как кто то может судить и классифицировать Учителей,которые учат,а при этом не называть себя.Не знаю что вам понравилось в этой статье,но начало ее и указание что автор неизвестен уже указывает на то,что это безхозный человек без авторитета в духовных понятиях.И его описание основано только на его тщедушном опыте,а не на духовных достижениях и стараниях.И явно если он сам не Учитель,то не ему и обсуждать и расписывать Учителей.
Кто этот "тип" что осмелился так нагло выражаться и классифицировать Учителей?
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой мой, Папа Локо, простите меня дуру грешную, пусть каждый останется при своем мнении. У каждого свой уровень восприятия. Для меня не важен автор, для меня важна суть и то что она может дать, а некоторые истины созвучные с моим мировоззрением в тексте есть. Я не Гуру, поэтому если статья не соответствует форуму Вы и без мня знайте что делать.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Мелисандра написал(а):
Для всех тех, кто только начинает, дам совет - начните с психологии, философии, логики, древней истории, изучения метафизики, физики высокочастотных колебаний, квантовой физики, парапсихологии, мифологии, дзен,...

А ядерную физику и малекулярную биологию не нужно изучать для новичков в эзотерике? )))
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Мелисандра написал(а):
Дорогой мой, Папа Локо, простите меня дуру грешную, пусть каждый останется при своем мнении. У каждого свой уровень восприятия. Для меня не важен автор, для меня важна суть и то что она может дать, а некоторые истины созвучные с моим мировоззрением в тексте есть. Я не Гуру, поэтому если статья не соответствует форуму Вы и без мня знайте что делать.




Принимается!))
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Великий гуру и учитель йоги Б.К.С. Айунгар
в своей книге
"Пранаяма Искуство дыхания "пишет;
Индийские провидцы в своих поисках света представили
самую сущность Вед в Упаднишадах
(зеркадах духовного восприятия).
Даршаны или школы таковые
;санкхья,йога,ньяя,вайшешика,пурва миманса и
утара миманса.
Санкхья гласит,что все творения происходят как продукт
двадцати пяти елементов(татв),но не признает
Создателя (Ишвару).Йога признает существование Творца.
Ньяя делает акцент на логике и преимущественно
занимается законами мышления полагаясь на
причину и аналогию.Она принимает Творца как
результат логического заключения.Вайшешика делает
ударения на таких представлениях как
пространство времмя причина ,материя и является
дополнениям к Ньяя.Миманса берет свое начало в
Ведах и имеет две школы-Пурва Миманса которая
занимается основной концепцией Божества,
но делает упор на важности действия(кармы)и ритуалах,
и Утара Миманса которая принимает Творца
на основе Вед,но делает ударение на духовном знании
(джнана).
Давно думаю является ли путь мага-целителя
путем познания истины Миманса?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
alehadro написал(а):
Великий гуру и учитель йоги Б.К.С. Айунгар
в своей книге
"Пранаяма Искуство дыхания "пишет;
Индийские провидцы в своих поисках света представили
самую сущность Вед в Упаднишадах
(зеркадах духовного восприятия).
Даршаны или школы таковые
;санкхья,йога,ньяя,вайшешика,пурва миманса и
утара миманса.
Санкхья гласит,что все творения происходят как продукт
двадцати пяти елементов(татв),но не признает
Создателя (Ишвару).Йога признает существование Творца.
Ньяя делает акцент на логике и преимущественно
занимается законами мышления полагаясь на
причину и аналогию.Она принимает Творца как
результат логического заключения.Вайшешика делает
ударения на таких представлениях как
пространство времмя причина ,материя и является
дополнениям к Ньяя.Миманса берет свое начало в
Ведах и имеет две школы-Пурва Миманса которая
занимается основной концепцией Божества,
но делает упор на важности действия(кармы)и ритуалах,
и Утара Миманса которая принимает Творца
на основе Вед,но делает ударение на духовном знании
(джнана).
Давно думаю является ли путь мага-целителя
путем познания истины Миманса?

Если вы придерживаетесь именно этого пути и ветвей ведантизма, данного подразделения школ и направлений, то путь целителя может относится как к Миманса ветви, так и к любой другой. Так как не только ритуалистическое действие бывает необходимо для исцеления, а иногда и просто воздействие на карму как например в школе Вайшешика.
 

Riffida

New Member
Регистрация:8 Фев 2020
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:1
Спасибо! Понравилась статья.
 

ju-do1978

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2021
Сообщения:166
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:45
Адрес: Москва
Немного пафосно, да простят меня модераторы.
Сделал выводы и пошел дальше.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу