Divider

Гадание на ложках (или вызов духа умершего)

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Несколько лет назад подруга предложила такой способ гадания, чем-то схожего со спиритизмом. Берут четыре ложки, каждая кладётся в лист бумаги, свернутый пополам, затем лист ещё несколько раз оборачивают вокруг ложки. Ложки кладут ручками наружу, вызывают умершего человека (она своими словами просила), руки держим над ложками. Потом бумага разворачивается и оказывается, что одна или несколько ложек лежит не внутри бумаги, а сверху, на сгибе. Эти ложки дают ответ &quot-Да&quot-, если большая часть осталась в прежнем положении - &quot-Нет&quot-. Бывает и 50 на 50 - две в прежнем положении, две развёрнуты. Кто-нибудь знает, почему так происходит?Мне, честно говоря, страшно делалось, когда я видела изменение положения ложек. Мухлевание исключено - пробовала одна, результаты те же.
 

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
Интересно--надо попробовать! К стати поздравляю вас с должностью модератора--вы заслужили
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
stranik - да, интересное гадание. Сейчас разговаривала с этой подругой, с которой гадали - она сказала, что ей этот поразительный эффект объясняли с точки зрения физики, но она уже не помнит подробностей.
 

Solomoniya

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:104
Ув. Астрологиня, мне кажется что я знаю почему так получается..
&quot-Гадание на ложках&quot-, когда то в детстве была для меня самая увлекательная игра)) то что они оказываются сверху а не внутри, очень просто-когда ложи те ложку в бумагу и заворачиваете получается 2 края бумаги -а когда разворачиваете просто края меняете и получается что ложка сверху... я не знаю как еще объяснить на словах-на примере бы показала - все очень просто))
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Solomoniya - догадывалась, что есть какое-то объяснение этому, чисто материальное. Но если это и игра - то очень увлекательная и завораживающая.
 

Nayada

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
А я слышала, что это не вызов умершего, а домового...
 

malich

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:1
Баллы:18
я очень много раз призывал таким методом именно умершего, и всегда получал достоверный ответ, только жаль что да и нет, и что нельзя часто..
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Nayada, это не может быть вызов домового, так как моя сестра делала данный вызов в больнице, еще в детстве. А оные не могут там находиться). И, насколько я знаю, это вызов черта. (По крайней мере так называют, а вот приходил ли черт или низший бес, кто его знает) Да и не думаю, что игра. Так как результаты в неосвещенном здании были довольно-таки впечатляющие. Простым развертыванием бумажечек это не закончилось.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Abigail, приветствую земляков!
В детстве мы тоже так гадали с двоюродной сестрой, но при этом говорили эдакое детское четверостишие: "Дедушка домовой, поговори со мной. Ответь как есть - оставлю тебе поесть") А в прошлом году меня удивила подруга тем, что она так гадает. Я как-то уже и подзабыл это детское развлечение, но тут пришлось вспоминать) Ответы действительно получаются правдивые.
Но вот в вызов таким методом домового или сильно привязанного к этому миру духа умершего - я поверю, но вот в вызов черта... Увольте-с...
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Astaroth, мне также приятно приветствовать своего земляка. Я не настаиваю на том, что это именно вызов черта. Тем более, вам виднее, если дали на мои слова свое мнение. А вот если посчитать мое мнение, то я бы была за тот вариант, где говорится, что вызывается дух умершего. Ну по какой методике еще работать. Быть может, где-то будет и домовой, в зависимости от слов вызова и, наверно, места вызова.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Гадали таким способом,вызывали дух умершего.Гадали со свечой.Нужно все вопросы задать до прогорания свечи и еще успеть отпустить душу,а она не всегда хочет уходить.Тогда обещаешь ей,что завтра по-утру идешь в церковь,где оставляешь помин ей.В этом случае душа уходит.А на утро бежишь в церковь несмотря ни на что.Одна потом гадала 2 раза и в обоих случаях приходилось бегать в церковь т.к. неизвестно какие могут быть последствия при невыполнении обещания душе.Болшьше так не гадаю.
 

savitar

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Я знаю, как это происходит. Особенно хорошо это понимаешь, когда ложки заворачиваешь в салфетку или туалетную бумагу. Попробуйте, не сложно догадаться.
 

ВласоваОВ

Я пробовала этот метод еще в юности. Как показала жизнь - ответы были всегда верными, хоть тогда мне казалось, что такого быть не может.
 

padshiy

Расскажу вам свою историю.
Этот метод показали мне ещё в детстве,одну девушку научила бабушка.Спустя долгие годы я заинтересовался магией и вспомнил этот метод,но не помнил какие слова говорить и как прогонять дух покойного.
Вызвать-вызвал,самоубийцу.Задал вопросы.Вроде прогнал.Только с того момента стал чувствовать эту сущность всегда рядом с собой.Ночью не мог уснуть,засыпал толь после 3-х часов ночи,как по будильнику.И так 6 месяцев, пока не попала в руки книга Н.Степановой по которой сделал чистку дома и всё прекратилось.
Даже при таком казалось бы безобидном гадании нужно соблюдать правила.Все эти годы мне не давал покоя вопрос где я ошибся.И как прогонять дух.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу