Divider

Глупости и правила в работе с Таро

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
6849677054_6399d28010_b.jpg


В наше время среди тарологов есть тенденция - нагромождать предсказательную практику кучами правил. Особенно это популярно во всяких очных и заочных школах, где "истинные гуру всея предсказаний" такими правилами просто забивают головы учеников. На мой взгляд это не всегда полезно, а иной раз и очень вредно. Ведь люди по сути сами ставят для себя преграды, которые в дальнейшем могут очень мешать в работе. Переучиваться же потом всегда труднее, нежели учиться правильно с самого начала.

Давайте затронем только несколько из таких правил и рассмотрим их наглядно. Некоторые тарологи например гадают только на специальных полотнах, отрезах ткани, в крайнем случае на столе, но главное, чтобы он был обязательно чистым. Таро хранят исключительно в специальных шкатулках или мешочках. Иначе карты "обидятся" и покажут что-то неверно, либо вообще не будут говорить. Маразм под номером один... Если у вас будет такое отношение по данному вопросу, то скорее не карты вам не покажут, а вы сами себе не дадите увидеть, изначально настроенные негативно в этих вопросах. Честно, картам фиолетово, где вы будете их раскладывать. Хоть на полу, хоть на потолке. Им же фиолетово, где вы будете их хранить. Хоть в туалетную бумагу заверните их, хоть в царские шелка... Проблема здесь не в картах, а в самом операторе. Карты это лишь инструмент в руках мага.

Есть еще и такое распространенное правило: нельзя гадать в христианские праздники, а также по воскресеньям. И во время гадания обязательно нужно убирать из комнаты иконы и другую христианскую атрибутику. Как по мне, это маразм номер два. Взгляните вообще немного на историю Таро, его корни и родственные связи с магическими культами, системами, религиями. И я думаю что этот вопрос у вас отпадет сам собой. Если же не отпадет... Значит ищите лучше. Касательно воскресений - пусть это день молитвы и поклонения Богу, пусть в этот день не работают мастера сибирской школы, но кажется объективно ничто не мешает в этот день гадать и производить операции. В этот день, по моему опыту, гадания никогда не бывали неудачными и никаких проблем не возникало.

Глупость номер три. "" Каждое гадание должно сопровождаться отдачей и передачей какого-то гонорара в руки таролога. Это не обязательно должны быть деньги, возможно это будет иная компенсация или помощь. Это необходимо для того чтобы сеанс всегда закрывался и происходило прерывание информационного канала "". Информация с просторов интернета. Ерунда та еще. Брать пожертвование за работу или не брать, в каком количестве и качестве - это сугубо ваше личное дело. А то начинается: если не заплатить, карты сами накажут, негатив вернется и т.д. Касательно прерывания информационного канала - поверьте, он у вас и так прервется спустя недлительное время.

Таких правил целые кучи. Кто с колодой разговаривает и добивается ее признания, кто без свечей не может гадать, кому нужно обязательно по раскладам работать. Кто высчитывает арканы, всякие квинтэссенции, смотрит "карту дна", вытаскивает карты только левой рукой... Если вам удобно следовать правилам - следуйте. Но только совет не создавать кучи ограничений и не следовать ничем не обоснованным глупостям и предрассудкам. Помните о творчестве и свободе, стремитесь снимать с себя ограничения, а не накладывать их на себя. Лавируйте как рыбка в воде, а не как ржавая арматурина, брошенная на дно. Снятие с себя ограничений может вывести вас на кардинально новый уровень понимания и овладения искусством прорицания. Чем же больше вы пичкаете себя правилами, тем только сильнее ограничиваетесь в искусстве предсказаний.

Хотелось бы узнать, с какими обычными и необычными правилами работы с Таро вам приходилось сталкиваться, и какие правила используете в практике вы сами, дорогие друзья. Отписывайтесь в данной теме.

© Ummanu
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
У нас на форуме перевелись тарологи?))
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Умману, блестяще замечательная статья! Я полностью с Вами согласен. Я конечно не Супер-Пупер Таролог, но считаю что Мастер должен быть совершенно свободным от всякого рода условностей, иначе творчество приобретает закостенелость, шаблонность. С почтением к Вам.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Хорошая статья, брат Ummanu.

Отлично иллюстрирует что происходит, когда вторая каста лезет в магию и вместе с собой туда тащит свои суеверия, предрассудки и паранойю.

Ведь чем по сути обусловлено "правило" от том, что нельзя гадать по воскресеньям и в дни церковных праздников? Банальным заблуждением, что "магия и гадания - это грех!". Вот и все, приехали...
Так мыслить может только базарная бабка, которая от магии так же далека, как и весь ее базар.

Что тут поделаешь - мнительным людям всегда нужна куча правил, которые они сами себе создают только для того, чтобы у них хоть что-то работало. Потому что своей силы нет. Как впрочем и своего мнения.

Так что совет всем практикам - прежде, чем браться за карты и прочую магическую работу, не потрудитесь включить голову.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Ummanu за статью.
С уважением к Вам.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю вас. Будем отслеживать свои маразмы)
 

АлисаМ

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2018
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:38
Благодарю за статью. Согласна с Вами по всем пунктам. С уважением.
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо вам уважаемый модератор за информацию
Многое узнала для себя
С уважением
 

hose

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2017
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Благодарю за статью, как начинающему свое знакомство с Таро, для меня она имеет неоценимое значение! С уважением.
 

wiramus2012

Благодарю за статью. Согласна с Вами по всем пунктам. С уважением
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Я слышала, что на один и тот же вопрос нельзя перегадывать.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
сильван написал(а):
[post]1066037[/post] Я слышала, что на один и тот же вопрос нельзя перегадывать.
Можно, но в этом есть свои тонкости.
 

Татьяна222

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2018
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью!Полностью с вами согласна.Мне понравилось одно выражение про карты Таро,не помню где я его прочитала, но взяла себе на заметку."Таро и другие карточные оракулы-это кусочки картона с картинками на них.Магия,мудрость,информация находиться в Вас,а не в картах"
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Спасибо за ответ, уважаемый Ummanu. Спасибо за статью.
 

Fialka_mo

Well-Known Member
Регистрация:24 Сен 2019
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:21
Хорошая статья! Благодарю, Ummanu!
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо за статью Уважаемый Ummanu. Предрассудками никогда не страдала, но почему то карты говорят правду только когда сами падают из колоды при перемешивании. Когда делаю расклад, то вообще ничего не сходится.
 

Timdses

Member
Регистрация:21 Сен 2019
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Некоторые ещё заряжают пустые карты на удачу. А я всегда удивляюсь, как можно зарядить на счастье карту, а потом называть её Пустой? она же сразу опустошается! Не легче ли взять какого-либо Туза, сделать его "счастливым", и когда он выйдет в раскладе будет означать двойную удачу с обнулением негативного исхода? Лично мне так больше по душе , но каждый волен делать что хочет.
Ещё белая карта - тайна за семью печатями. А арканы тогда зачем? чтобы такие печати раскрывать! Уж лучше разрисовать её в 2 Кубков и будут у вас два Повелителя Любви в колоде...
Благодарю за статью и с уважением.
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Благодарю за статью. Никогда не было предрассудков на счет таро. Всегда интуитивно знала, что не нужно особо хранить, можно раскладывать везде и всегда, но по надобности. Может, ещё от знакомой тетки научилась. Она так делала и видела иногда и без карт...
 

Regina Kes

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2019
Сообщения:182
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за полезную статью, Уважаемый Ummanu
 

Denturiel

Well-Known Member
Регистрация:23 Фев 2020
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо, было очень познавательно! Как таковой у меня все же диссонанс есть, объясню почему.
По рекомендации с форума я приобрёл 2 колоды:1 таро Райдера, другая колода таро кельтов. Что касается колоды на которой я гадаю и диагностирую что-то особо как-то не идеализирую, а ту с которой работаю и прорабатываю как потоки арканов и стараюсь направить формулы, выложенные Мастером Unagdomed'ом, я конечно с опаской отношусь, чтобы на ней гадать или как-то в чужие руки....
Я конечно не таролог, но с такими вещами стараюсь быть аккуратней, на моем начальном этапе, все же мало ли.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу