Divider

Горосоп "Красного змия"

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
Предисловие к «Красному змию»

Этот загадочный текст представляет собой предисловие к одному из документов «Секретных досье», датированному 1967 годом и озаглавленному «Красный змий. Заметки о парижских церквях Сен-Сюльпис и Сен-Жермен». Предположительное авторство Луи Сен-Максан

1. Водолей

U-HykLLDarM.jpg


2. Рыбы



Как мне представить этого друга? Его имя покрыто тайной, но его число то же, что и на знаменитой печати. Как мне описать вам Его? Скажу, что это Кормчий бессмертного ковчега, бесстрастный, как столп на белой скале, который указывает на юг за черную скалу.

3. Овен

MBk_-EZjkss.jpg


В моем суровом пути я прокладываю дорогу мечем через густую лесную чащу; я стремлюсь к обиталищу Спящей красавицы, той, которую многие поэты почитают Королевой потерянного государства, Рукописи этого Друга были мне нитью Ариадны, когда я совсем отчаивался.

4. Телец

CIHkgd4XQzI.jpg


Благодаря ему отныне и впредь, я пойду вперед твердой поступью, уверенно глядя вдаль, найду шестьдесят четыре камня, раскиданных из совершенного кубка, который братья Красавицы из темного леса, спасаясь от преследователей, обронили при дороге, когда бежали из темной крепости

5. Близнецы



Собери заново раскиданные камни, поработай с квадратом и компасом, чтобы расставить их в правильном порядке; идя с востока на запад, найди линию меридиана, потом взгляни с юга на север и, наконец, во всех направлениях, чтобы найти нужное решение, остановись перед четырнадцатью камнями, обозначенными крестом. Получится круг из кольца, короны и диадемы Королевы замка.

6.Рак



Камни мозаичного пола в святом месте могут быть, или белыми или черными, и Иисус как Асмодей, смотрит, ровно ли они лежат; мой взор слишком слаб, чтобы видеть вершину, где скрывается Спящая красавица. Если только ты не Геркулес, обладающий волшебной мощью, как ты разгадаешь древние знаки, вырезанные народами минувших времен? Но в древнем храме чаша со святой водой, источник любви верующих, будит воспоминание о словах: «сим победиши его [или «это»]»

7. Лев

WzuankDWjeo.jpg


От нее, той, которую я желаю освободить, поднимается ко мне благоухание, наполняющее гробницу. Раньше одни ее называли Изидой, хозяйкой целебных источников, «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и я упокою вас»; другие же Магдалиной, держащей сосуд, наполненный целительным бальзамом. Посвященным открыто ее настоящее имя — Богоматерь Креста.

8. Дева



Я подобен пастухам на картине прославленного художника Пуссена, которые в недоумении застыли перед надписью: «Вот и в Аркадии я…»

Принесет ли мне голос крови видение древнего прошлого? Да, огонь вдохновения озарил мой разум. Я снова вижу, я понимаю! Теперь я знаю удивительную тайну. И вот чудо: когда бежали четверо рыцарей, конские копыта оставили четыре отпечатка на камне; это знак, который Делакруа оставил на одной из четырех картин в часовне Ангелов. Седьмое предложение, что начертала рука: «Извлеки меня из тины, чтобы не погрязнуть мне» . Дважды сохранен от забвения чудесный сосуд вечной Белой Дамы Сказаний.

9. Весы

7zE9t98ZY9U.jpg


Начавшись во Тьме, мой путь завершится только при Свете. Из окна разрушенного дома, сквозь сеть обнаженных осенью ветвей, я вижу вершину горы. Крест на вершине сияет под полуденным солнцем; он четырнадцатый по счету и самый большой из всех — целых 35 сантиметров. Итак, я устремляюсь к божественному свету и перешагиваю через пропасть.

10. Скорпион

J6XFmUW9UaM.jpg


Небесное видение того, кто помнит четыре работы Эмма. Сигнал вдол линии меридиана, к самым хорам храма, из которого сияет свет любви друг к другу; я оборачиваюсь кругом, смотрю сначала на розу на Р, потом на S , потом обратно с S на Р… и спираль в моем разуме обращается в ужасного спрута, который выбрасывает свои чернила, и тьма поглощает свет; в голове мутится, я подношу руку ко рту и, не осознавая того, вцепляюсь зубами в ладонь, наверное, как Олье в своем гробу. Вот беда; теперь я знаю правду: он ушел, но для него это благо, потому что он в цветочной могиле. Но сколько разграбивших Дом и оставивших лишь забальзамированных мертвецов и множество металлических вещей, которые они не смогли унести? Что за тайну скрывает новый храм Соломона, построенный детьми святого Винсента?

11. Орфик (ophiuchus) Змееносец

Tzb4I__7C-s.jpg


Проклинаю непосвященных, распростертых во прахе, и тех, кто следует по их стопам, оставляю бездну в которой я погряз, прочитав ужасное знамение: «Вот доказательство, что я знаю секрет печати соломоновой, что я был в тайном жилище этой Королевы». Внимательно, дорогой читатель, ты не должен ни прибавить, ни убавить ни йоты из этого… подумай. Хорошо подумай, потому что зиждятся мои писания на чистейшем золоте.

12. Стрелец



Вернувшись на белый холм, где небо открыло свои врата, я почувствовал словно бы кого-то рядом; стоя ногами в воде, как бы собираясь крестится, я обернулся к востоку и увидел перед собой, как огромный Красный змий развивал свои кольца, как написано в рукописях; соленая, горькая огромная тварь у подножия белой горы покраснела от ярости.

13. Козерог



Мои чувства были сильны. «Извлеки меня из тины», — сказал я и тотчас проснулся.

Я умолчал о том, что это был сон, который приснился мне в ночь на 17 января, день святого Сюльпиция. После того, взволнованный, я хотел, после обычных размышлений, напомнить тебе сказку Перро. Итак, дорогой читатель, на следующих страницах ты найдешь последствия сна, который принес меня в мир, от необычного к неизвестному. Пусть делает добро тот, кто умер!​
<i></i>
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Samir 7 Благодарю за интересную тему.Простите но немного мне непонятно.Вот я Дева по гороскопу,как мне понять написанную тут трактовку?А расшифровка где можно прочесть более понятную?Благодарю.С Уважением.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Магистр, за интересный материал.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу