Divider

ГУАНЬ ИНЬ И ЕЕ СИЛА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
GrrBjYsW4e0.jpg


Бодхисаттва — богоподобная, приближенная или открывшая в себе Бога. Реально существовавшая в человеческом теле женщина (в одном из воплощений — мужчина), достигшая высокого уровня — Пусса. Считается учеником Гаутама Будды. и отстоит от уровня Будды всего лишь на один уровень. Гуань — буквально в переводе означает: наблюдать мировой звук или «внимающая звукам мира». Пусса (на китайском) — Бодхисаттва (на индийском) это название уровня.

Особый метод мышления достигается с помощью специальных практик для достижения просветления. Это способ бытия ума, который является союзом пустоты и сострадания. С точки зрения безусловного смысла это предельная природа ума. Практика заключается в терпении, например, долго медитировать, слушать или смотреть в одну точку.

Принявшая много страданий Гуаньинь дала обет спасать все живые существа в мире. Преисполнена сострадания, она наделена свыше способностью внимать призывам всех страждущих. Научившись погружаться в «пустоту», Гуаньинь способна оставлять там все скорби мира.

«Даже меч палача разлетится на части, если приговорённый будет взывать к имени Бодхисаттвы из глубин своего сердца», — сказано языком сутр.

Популярна Гуаньинь во многих странах мира: Kwan-Yin ее называют в Китае, Kannon- в Японии, Авалокитешвара- на Санскрите, Ченрезик называют ее в Тибете, что говорит о её возможностях помогать людям. Легенды гласят, что достигнув совершенства, Гуаньинь не захотела перейти в нирвану из-за сострадания к миру. Иногда её имя переводят: «Та, кто прислушивается к крикам мира». Она взяла на себя очень сложную миссию — помочь всем людям достичь уровня Будды. И не захотела перейти на более высокий уровень, так как с более высокого уровня сложнее помогать. По этой причине практикующие всего мира обращаются к Гуаньинь, как к учителю. Гуанинь — покровительница женщин и родов, считается покровительницей рейки, Архатов или учителей школы Чжун Юань Цигун.

И хотя день рождения Гуаньинь не указан ни в одной из буддийских сутр, он тем не менее широко празднуется в Китае в 19 день второго месяца по лунному календарю. Место же земного пребывания Гуаньинь — священный остров Путо и окружающее его пространство. И словно бы в подтверждение достоверности этой легенды, вам укажут на близлежащий остров Лоджиа, хорошо обозреваемый с площади Гуаньинь, своим очертанием напоминающий лежащую человеческую фигуру. Стоящая на высоком гранитном постаменте огромная 33-метровая статуя является на сегодняшний день самым крупным скульптурным изображением Гуаньинь в мире.


dThp2GP2mlo.jpg


Величественная золотая статуя Гуаньинь занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая золотая статуя в Азии. Сама статуя выполнена из 140 кг чистого золота, украшена драгоценными камнями более 400 карат. Ее рост 3.8 метра, стоит на нефритовой подставке в виде цветка лотоса. Статуя завораживает своей грациозностью, изяществом и тонкой ювелирной работой. У богини шесть рук, в каждой руке разные символичные в буддизме предметы: веревка (символ спасения от беды), цветок (символ красоты), кувшин (символ плодородия), музыкальный инструмент (символ гармонии)..

Гуаньинь - Божество сострадания, милосердия и прощения. Изображается в виде прекрасной женщины на цветке лотоса или с лотосом в руках, иногда с кувшином, с веткой ивы (спасающей от беды), книгой (несущей учение о спасении). Гуаньинь дает женщинам долгожданных детей, защищает людей, чья профессия сопряжена с опасностями. В то же время она вступает в открытую борьбу со злом. У богини трехликий образ, так как число три считается в Китае священным. С одной стороны, в руке она держит книгу, с другой стороны — бусы (символ бесконечности), с третьей — цветок (символ красоты). В каждом образе Гуаньинь вторая ее рука всегда свободна и протянута к людям. Поклоняются Гуаньинь три раза и ставят три благовония.

В каждом человеке заложены уникальные особенности, природа наделила каждого особыми уникальными возможностями, которые каждый человек должен раскрыть.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Она прекрасна!!! Благодарю за знакомство с Богиней
Милосердия Дорогой Учитель!
С Уважением.
 

Gein

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:276
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель! Сколько новых, неизвестных страниц в истории жизни Вы нам открываете!! Очень интересно было узнать... С уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS ,что Вы нам открываете новые , неизвестные мне , страницы этой культуры .
С уважением .
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Благодарю Вас , Уважаемый Учитель , за интересную тему .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Прекрасный материал о Чудесной Богине Гуань Инь.
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
С уважением.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Учитель, за прекрасные познания о Богине Гуань Инь.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Учитель за статью. С уважением!
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас -Уважаемый Учитель, за знания о Богине Гуань Инь.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу