Divider

И ангел поспешит на помощь…

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Некоторые несведущие люди полагают, что у них развито чутье, интуиция, они слушают внутренний голос. Просто эти люди не знают, что пользуются подсказками ангела-хранителя. Этот ангел-хранитель появляется с первыми ударами сердца при рождении и оставляет нас только в момент нашей смерти. Его призвание состоит в том, чтобы оберегать нас от зла, болезней и бед.

В самых трудных и критических ситуациях он шлет нам различные подсказки, к которым мы прислушиваемся даже подсознательно.
В остальных же случаях достаточно просто попросить его о помощи и ждать соответствующего знака, ибо ангелы не любят по доброй воле вмешиваться в наши мирские дела.
Некоторые знают о том, что Высшие силы способны помочь, однако относятся к их помощи как к волшебной палочке, т.е. ожидают исполнения своей просьбы мгновенно. Такое случается далеко не всегда, иногда помощь приходит с отсрочкой.
Трудно объяснить, чем руководствуются наши хранители, определяя срок своего вмешательства, однако нам остается только ждать и надеяться.
Не стоит забывать о благодарности за их «работу». Не надо устраивать спектакли с жертвоприношениями, достаточно мысленных слов благодарности в ответ на помощь. Кстати, и простое мысленное общение на насущные темы не помешает.
Следует помнить о том, что ваш покровитель – в первую очередь ангел по дате рождения. Ему чужды ваши проявления насилия, сквернословия, он не очень рад сгустку отрицательной энергетики, которая может витать вокруг вас.
Хотя ангелы и обладают большими возможностями, с ними не стоит обращаться как со всемогущей прислугой.
Их нужно беречь и уважать.

Теперь расскажем подробнее, какой ангел-хранитель по дате рождения у каждого из нас.

Святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский хранят тех, кто родился в период с 22 декабря по 21 января. Эти же люди найдут защиту у иконы Божьей Матери «Державная».

Те, кому выпало родиться 21 января – 20 февраля, охраняются святыми Афанасием и Кириллом, а также иконами Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая Купина».

Людям с днями рождения в период с 21 февраля по 20 марта помогут святые Милентий Антиохский и Алексий и икона Иверской Божьей Матери.

Иконы Казанской Божьей Матери, святые Софроний и Иннокентий Иркутские, Георгий Исповедник охраняют родившихся с 21 марта по 20 апреля.

Ангелами-хранителями людей с датой рождения 21 апреля – 20 мая являются апостол Иоанн Богослов, а также святые Степан и Тамара. Из икон лучше всего защитят Иверская икона Божьей Матери и икона «Споручница грешных».

Родившимся с 21 мая по 21 июня стоит просить защиты и покровительства у Алексея Московского и Константина и у икон «Владимирская», «Неопалимая Купина» и «Взыскание погибших».

Ангел-хранитель по дате рождения есть и у людей, рожденных 22 июня – 22 июля. Им является святой Кирилл, а также иконы «Казанская», икона Божьей Матери-заступницы и «Всех Скорбящих Радость».

Святой Николай Угодник и Илья-пророк оказывают помощь рожденным с 23 июля по 23 августа, а защищает их икона «Покров Пресвятой Богородицы».

Святые Александра, Иоанн и Павел помогают рожденным в период с 24 августа по 23 сентября. Этим людям стоит просить милости и защиты у икон «Страстная» и «Неопалимая Купина».

Святой Сергий Радонежский оградит от бед родившихся с 24 сентября по 23 октября. Им лучше искать защиты у икон «Воздвижение Креста Господня», Почаевской Божьей Матери и «Неопалимая Купина».

Тем, кто родился 24 октября – 22 ноября, помогут иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Иерусалимская». Их ангелом-хранителем является святой Павел.

У рожденных с 23 ноября по 21 декабря ангел-хранитель – святой Николай Угодник и святая Варвара, а покровительство им дадут иконы Божьей Матери «Тихвинская» и «Знамение».
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Спасибо frzoya за ангельскую тему . У меня такие же образы покровителей , мне что-бы их приобрести надо было съездить в другой город , потому что их у нас нет . А потом я вторую из Польши привезла . Мне так было радостно на душе . Благодарю за тему.
 

oolha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:522
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас frzoya!!! Очень нужная тема.
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
«Покров Пресвятой Богородицы». Это моя любимая икона. Я и родилась тот период. Видимо,неспроста я её так люблю .Спасибо большое за интересную информацию,уважаемая frzoya.
 

*ESENIJA*

Не знала я про такое распределение ангелов-хранителей..благодарю за информацию. С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

DragonMoscow

Active Member
Регистрация:20 Фев 2014
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за полезную информацию, уважаемая frzoya. Теперь буду знать своего ангела.
 

Юли_Я

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.112
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную и нужную тему.
Ношу при себе медальон Казанской Божьей матери, хотя по дате рождения, как указано в этой статье, у меня другие ангелы. Надеюсь ничего страшного в этом нет.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

зинка 85

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
С большой благодарностью к Вам уважаемая frzoya за полезный материал, совсем недавно я искала подобное!
С уважением!
 

Nazrin

Member
Регистрация:19 Фев 2014
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:1
Интересное и очень поучительно. Прониклась каждой фразой при чтении. Спасибо за материал.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Santa Muerte

Неожиданно было узнать,что моя икона по дате рождения - "Покров Пресвятой Богородицы",так как никогда не испытывала тяги потребности обращаться к ней.А вот интересное совпадение в том,что моей бабушке много много лет назад делали очень сложную операцию как раз на этот праздник,на Покрову.После операции она пролежала в морге несколько часов,и каким-то чудом (иначе не назовешь) ей дали второй шанс там,свыше.Этот день,14 октября,стал днём её второго рождения.И она теперь чтит и обращается с благодарностью к своей покровительнице.Все что я рассказала,реально.Бабушка и на сей день,по прошествии многих лет,не может поверить в это чудо.
 

laks7

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:629
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за новые и полезные знания.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

ofeliya72

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за новые и полезные знания.
 

феона

Большое спасибо за интересную информацию
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу