Divider

Игра в поддавки

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Начало Пути мага знаменуется очень широкой амплитудой колебаний его сознания.

Если до сознания дошел Зов Силы, и оно приняло этот Зов, то первым этапом будет чувство глубокого удовлетворения от первой самоидентификации. Однако уже в следующий момент это вызывает переполох среди Хищников, привыкших рассматривать данный Психокосмос исключительно как свою ферму, источник пищи и благоденствия. Поэтому первое состояние радости и пробужденности сменяется бешеным натиском со стороны всех мыслимых и немыслимых врагов, направленным на то, чтобы быстро и жестко загнать курицу обратно в курятник.

Во многих случаях на этом Путь и заканчивается, и сломленное сознание, только глотнувшее Силы, возвращается в своё обыденное состояние, лишь время от времени с сожалением вспоминая минутный проблеск Силы.

Однако если воля к победе достаточно сильна, и желание Силы побуждает к дальнейшему движению, Паразит меняет тактику своего поведения – он отступает, притворившись дохлым.

Сознание, потрепанное сражением, уставшее от непривычного напряжения вдруг обнаруживает, что путь свободен, а враг – повержен.

Естественной реакцией является радость и утрата критичности.

И мало кто замечает, что это «просветленное» состояние является лишь плохо замаскированной ловушкой. Просто сознание переходит из одной иллюзии в другую – от фальшивого «обыденного» мира к не менее фальшивому «духовному» миру.

Понятно, что главная цель Паразита при этом достигнута – сознание не сопротивляется ему, и он продолжает благоденствовать в тени райских кущей.

Однако при определённой доле критичности сознание вполне способно уловить нестыковки новой иллюзии, и заподозрить, что Паразит не так мертв, как того хочется.

Если такое подозрение получает подтверждения, и шанс на продолжение Пути не теряется, то Паразит внезапно «воскресает» и снова нападает. Новая схватка заканчивается, в зависимости от характера сознания, одним из двух исходов – либо хищник вновь притворяется убитым, либо он лицемерно признаёт себя поверженным и пытается договориться с сознанием, обещая «служить ему верой и правдой».

Соответственно, сознание либо вновь попадает в старую ловушку «просветления», либо принимает условия Паразита, считая себя его полноправным хозяином.

Вряд ли стоит повторять, что обе ситуации заканчиваются вероломным нападением и новыми потерями энергии.

Для того, чтобы продолжать Путь, единственной выигрышной стратегией является продолжение борьбы, отказ как от «почивания на лаврах», так и от каких-либо договоров с демоном.

Все стратегии Паразита при этом так или иначе сводятся к одному – убеждению сознания в отсутствии в нем каких-либо паразитов или темных мест.

Однако очень важно помнить, что наполнение сознания Светом происходит постепенно, и до тех пор, пока оно само не стало чистым Светом, в нем всегда сохранятся затененные области, и каждая такая облать – удобное место для залегания хищников.

Поэтому, сколько бы ни имитировали хищники свою гибель и отступление, сознание не должно терять бдительности, не поддаваясь ни на поддавки, ни на раболепные имитации подчинения.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Воодушевила ваша статья,Сюзана. Маг и кто угодно не должен останавливаться двигаться с девизом Супермена 'Бесконечность и далее!' :)
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA, я не "Сюзана". прошу называть по нику, а не придумывать мне имена
 
Регистрация:7 Ноя 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Для того, чтобы продолжать Путь, единственной выигрышной стратегией является продолжение борьбы, отказ как от «почивания на лаврах», так и от каких-либо договоров с демоном.
То, что нужно.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Что то точно, то точно, битвы идут. Благодарю Samanta ваша статья как ответ на мой немой вопрос.

Все только начинается))) Успеха всем.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Воистину игра в поддавки.
Спасибо за новые знания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу