Divider

Интересные факты о кошках

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Интересные факты о кошках

Про котов и кошек существует множество интересных фактов, прочитав их, Вы удивитесь тому, какими все-таки необыкновенными животными являются коты и кошки. Интересные факты из жизни кошек могут быть связаны с физиологическими особенностями породы, с историей их развития, с культурными традициями некоторых народностей.

Каждая кошка обладает уникальным рисунком на носу. Он является таким же индивидуальным как у человека отпечатки пальцев-

По подсчетам журнала "American Demographics" в Америке насчитывается более 68 млн. кошек, зевают они 200 млн. раз в час-

Существуют страны, в которых домашняя кошка в семье является исключением, например, в Габоне, в Перу. А в других странах, например, в Австралии, кошки живут почти в каждой семье, и практически на каждого жителя приходится по одной кошке-

Сердце у кошки за минуту совершает примерно 110 - 140 ударов, получается, оно бьется в 2 раза быстрее, чем у человека-

Самой маленькой кошкой считается сингапурская кошка, кот данной породы весит примерно три килограмма, а кошка – не более двух килограммов. А самым большим представителем кошачьих является тигр, его вес достигает 300 килограммов-

В некоторых странах кошки получают пенсионное обеспечение. К примеру, в Австрии, коту, который охраняет склад зерна, положена пенсия. Только, стоит заметить, что не в денежном эквиваленте, а в продуктовом, то есть мясо, бульон, молоко-

Отличие домашних кошек от диких заключается в том, что при ходьбе хвост у домашних всегда почти расположен вертикально, а у дикой кошки, как правило, он находится в горизонтальном положении-

Когда кошки мяукают, они пытаются поговорить с Вами, а не со своими собратьями, потому как друг с другом, таким образом, кошки не умеют общаться-

Не стоит удивляться тому, что у кошки меняется настроение, также как у вас. Дело в том, что кошки являются очень чуткими натурами и могут чувствовать настроение хозяина-

В год кошка может иметь более 100 котят. Кот - рекордсмен из Техаса в 1952 году был признан родителем более 400 котят. А кошка Bluebell, которая жила в Южной Африке, принесла за один помет 14 котят, и все выжили-

Тело кошки состоит из 517 мускулов и 290 костей, поэтому кошки обладают грациозностью-

Все кошки обладают отличным слухом, ухо этих животных поворачивается на 180?-

Учеными доказано, что дикие кошки живут в 3- 5 раз меньше, чем домашние-

Самой старой кошкой считалась Puss из Англии, которая умерла в 36 лет-

Многие ученые утверждают, что люди, которые живут с кошками, меньше подвержены стрессам, и сердечным приступам, чем, те, у которых нет кошек-

В Шотландии кот по кличке Towser за всю свою жизнь поймал 28 899 мышей-

Исследователи доказали, что кошки не могут отличить красный цвет от зеленого, следовательно у них, как у человека может быть дальтонизм-

Многие считают, что если кошка не пьет воду из-под крана то, скорее всего, в ней слишком много хлора или других вредных веществ-

Помните, что кошку нельзя кормить собачьим кормом, потому что кошкам требуется в 5 раз больше протеина, чем собакам-

Перечисленные интересные факты могут рассказать и о котятах много интересного.

Кошки и котята любят изучать окружающий мир. То, что они находят в окружающем мире, удивляет их, им это интересно, а человеку, в свою очередь, интересно наблюдать за их выходками и удивляться.

Интересные факты о котах привлекают, а иногда даже волнуют хозяев. Например, что значит, если кот желает облизать мои волосы и лицо...

Такое поведение не должно Вас пугать. Дело в том, что котенок, таким образом, хочет показать, что он любит и заботится о Вас, потому что первый опыт питомец получает от своей мамы, а она очень бережно к нему относится.

Если кот лежит на руках и постоянно перебирает лапами...

Вы можете улыбаться, так как Вашему коту в этом случае комфортно, он чувствует наивысшую степень блаженства. Взрослые коты пытаются выразить свои эмоции. А в детстве, когда котята массируют своими лапками живот кошки, они хотят получить молоко.

Если кот идет сам на руки к человеку, а тот его откровенно недолюбливает...

Это значит, что Ваш кот, по своей доброте душевной, думает, раз человек сидит спокойно и тихо, не шипит, не выгибает спину (как обычно делают враждебные друг к другу кошки), то это означает, что он благосклонен к коту.

Если кот постоянно трется о мебель и о ноги человека...

Это значит, что кот демонстрирует свою территорию. Также он старается «пометить» ее с помощью специальных желез, которые находятся на губах, на хвосте, на языке.

Кот обычно проходит медленно мимо другого кота, если даже до этого скакал галопом...

У котов имеется своя иерархия, и каждый обладает собственной территорией. Иногда из-за этой территории возникают драки или потасовки.

Коты постоянно закапывают результаты своей жизнедеятельности...

В общем, эти факты из жизни кошек не удивительны, потому что они являются очень чистоплотными животными, именно так они стараются не запачкать свои лапы.

Мурлыканье кошек...

Как же мурлыкают кошки, останется тайной для всех. Но смысл этого действия понятен и прост, таким образом, кот показывает, что он находится в отличном настроении. Если же кошка мурлыкает котятам, то это означает, что она рядом, котята мурлыкают в ответ, значит, все хорошо.

Если человек долго не обращает внимания на кота, то он поворачивается спиной...

Кот достаточно хорошо понимает сигналы Вашего тела, если же Вы перестали обращать на него внимание, то и он, в свою очередь, теряет к Вам интерес и отворачивается.

У человека аллергия на кошачью шерсть...

Аллергия, может быть, обусловлена тем, что в кошачьей слюне выделяется протеин FEL D1, он попадает на шерсть, когда кошка ее вылизывает. А шерсть, как правило, остается на одежде, на мебели, тем самым, вызывая аллергию на протеин. Исследователи говорят, что коты более аллергены, чем кошки.

Коти постоянно приносит пойманную им дохлую мышь...

Существует множество теорий, почему же кот делает именно так. Он просто хочет сделать Вам подарок в знак дружбы. Таким образом, кот хочет спасти вас от голода.

Кот почему-то всегда облизывает фотографии и пластиковые пакеты...

Дело в том, что кошки и коты чувствуют больше запахов, чем человек. Они пытаются «попробовать» запах, облизывая предмет.

Любят ли коты валерианку?

Ученые говорят о том, что кошачья любовь к валерианке существует из-за специальных генов, которые как раз и определяют, равнодушен кот к валерианке или любит ее. Также запах валерианки похож на запах кошки в некоторые периоды.
 

Copaya

Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Мастер! Благодарю Вас за очень интересный материал о кошках.

У меня вопрос по горячим следам, если Вас не затруднит:
Я люблю всех животных, но завожу исключительно собак. Однако, почему-то все приблудшие (от соседей) коты и кошки предпочитают мой участок для охоты, жития, умирания, и гнёзд для отклада котят. Когда они появляются, переодически, с моих деревьев пропадают все поющие птички. И мои собаки реагируют на это очень агрессивно. Такое впечатление что кошки и коты пытаются нас выселить. Есть ли какой нибудь заговор чтобы избавиться раз и навсегда от их присутствия.

Спасибо.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за информацию! Люблю кошек во всех их проявлениях.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
У меня дома живут кот и кошка, я их обожаю, так сильно люблю. Очень интересно было почитать, спасибо мастер Унагдомед.
 

Copaya

Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
O, yeah?
Тоже мне, Феном Ньютона. Топить безчисленное множество котят, которых вы не звали, по-Вашему гуманно? Или, давайте их расплодим по всему миру. Сидите Вы уже, МаэстроЗ, тихо и смирно под вашими масками. Пускай Мастер ответит, даже ежели и забанят. Пускай банят за честный вопрос. Форуму будет минус. А то выскочило вдруг тут Обаяние всех мастей и пород.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Copaya что Вас за муха укусила. Не любите животных то и Вас
никто не полюбит. Котики приносят ни счем несравненную радость.
Они есть у большинства форумчан и мы души в них нечаем.
Будьте добрее.
 

Copaya

Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
О любви к животным я уже всё сказала.
Я обратилась к Мастеру с простым вопросом, казалось бы.
Но тут появляется какая-то кошачья гвардия, и пытается что-то бестолковое втемяшить на форум.
Ну, это пройденный этап. Мы уже прошли СССР, Новых русских.
Надоело уже.



Спасибо, Мастер. Мне всё ясно. Ваш форум уйдёт в легенду о новых русских.


Счастливо вам всем.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Copaya написал(а):
O, yeah?
Тоже мне, Феном Ньютона. Топить безчисленное множество котят, которых вы не звали, по-Вашему гуманно? Или, давайте их расплодим по всему миру. Сидите Вы уже, МаэстроЗ, тихо и смирно под вашими масками. Пускай Мастер ответит, даже ежели и забанят. Пускай банят за честный вопрос. Форуму будет минус. А то выскочило вдруг тут Обаяние всех мастей и пород.

Что Вы курили? Дайте рецептик? Вас никто не трогал и банить не собирался(до этого поста), теперь посмотрим... задали вопрос - ждите. при первой возможности вам ответят. хотя, после такого, желания нет. а пока минус карма
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Copaya написал(а):
О любви к животным я уже всё сказала.
Я обратилась к Мастеру с простым вопросом, казалось бы.
Но тут появляется какая-то кошачья гвардия, и пытается что-то бестолковое втемяшить на форум.
Ну, это пройденный этап. Мы уже прошли СССР, Новых русских.
Надоело уже.



Спасибо, Мастер. Мне всё ясно. Ваш форум уйдёт в легенду о новых русских.


Счастливо вам всем.


бан на неделю
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за очень интересную статью о кошках.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed ! Благодарю за статью. Прочла с интересом.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью о кошках.
С уважением к Вам.
 

Olga.Skovoroda

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:673
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за очень интересную статью о кошках.
 

vitalinna

Well-Known Member
Регистрация:2 Мар 2017
Сообщения:341
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за очень интересную статью о кошках. Интересно наблюдать за ними.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу