Divider

Истинным целителям посвящается

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
В Настоящее время такое явление как целительство еще не понятно людям. Статус Целителя не справедливо занижен.

С одной стороны идет прессинг общества, которому Целитель почему-то постоянно должен доказывать свои необычные способности и получать соответствующие бумаги, которым в свою очередь не верят другие инстанции и снова требуют подтверждения и т.д.

С другой стороны больные, приходящие за помощью, на самом деле приходят за чудом. При этом они не осознают, что болезнь не появляется на пустом месте и необходимо многое осознать и понять. Должно возникнуть содружество Целителя и больного, тогда Целитель сможет максимально помочь в беде. Если этого не происходит, больной уходит обиженно-недовольный, обвиняя во всем Целителя.

Есть, безусловно, и третий вариант, когда мошенник от целительства обманывает людей и старается рекламой создать вокруг себя ореол человека, справляющегося с любым заболеванием для того, чтобы зарабатывать на доверии крупные суммы денег. Возможно, именно поэтому люди больше верят тем, кто не берет за лечение денег. К сожалению, это тоже не критерий.

Бесплатную помощь может оказать и черный маг, который вместо денег будет забирать со своего должника энергию его жизни. Это самая неприятная ошибка, которую может человек совершить от отчаяния и страха за свою жизнь или жизнь близкого.

За помощью лучше всего идти не по объявлению в газете, а по подсказке человека, которому доверяете.

Цель данной статьи дать знания о том, ктотакой Истинный Целитель, чтотакое целительство.

У Целительства большое будущее. Наступает время, когда каждый человек сможет восстанавливать физическое тело с помощью своей мысли и Божественных потоков.

Самим Целителям предоставленный материал даст возможность глубже понять себя, осознать свои задачи и проблемы, связанные с необычной работой, а обществу – понять и по достоинству оценить подвижнический труд Истинного Целителя.

Целитель и его антипод.

Целители – это люди, которым Господь сделал подарок - направил на них Целительный поток. Получившие этот дар, изначально рождаются с дополнительной энергосистемой, готовой к приему этой энергии жизни. Человек, владеющий Целительным потоком и умеющий пользоваться им, может делать чудеса возвращения здоровья себе и другим людям.

Целитель всегда стоит на защите здоровья человека с помощью Бога.

Люди, работающие для того, чтобы нанести вред здоровью другим, стоят на стороне темных сил. Они хотят заработать на том, что приносит человеку страдания, используя для этого низкие вибрации Астрального мира. Они сами являются проявленной частью этого мира и практически всегда боятся выйти из его пут. Обычно черные маги больны, обесточены и энергию получают только за счет вампиризма. Их не много на Земле, по сравнению с Силами Добра, но несчастья, которые они приносят, мощно бьют по Эмоциональным телам людей, пугают, поэтому кажется, что только они заполонили весь мир.

В целительстве необходимо учитывать, и то, что у самого человека есть достаточно пороков, которые создают ситуацию для множества болезней, поэтому люди на Земле, за редким исключением, всегда чем-то болеют даже если не получают энергетического воздействия от представителей сил зла. Целитель должен четко различать, вызвана ли болезнь собственными энергетическими загрязнениями человека или получена с помощью черной магии.

Если болезнь наступила в результате энергетического нападения извне, то, прежде всего, необходимо помочь пациенту освободиться от угнетающих жизнь энергий, а затем продолжать лечение по своей методике.

Для процесса Целительства важна максимальная внутренняя чистота физического тела.

В чем заключается сила Целителя.

Сила Целителя заключаются в его желаниипомочь человеку из любви к нему. Если этого нет, то Целитель тоже может помочь, но не настолько, насколько способен это сделать. Без любви к людям Целитель свой дар использует лишь на половину, а то и меньше.

Как Целитель должен сам себя совершенствовать.

Истинный Целитель должен всегда идти к осознанию того, что он делает, на уровне интуиции. Не замыкаться на качестве своих способностей в текущий момент, а искать пути осознанного расширения их через знания, через свою собственную интуицию и практику. Общаться с другими Целителями. Получать знания, как сохранить свое собственное здоровье, потому что он, не смотря на одаренность, идет неизвестными тропами, иногда таящими в себе опасность для жизни. Целитель никогда не должен зацикливаться на своих возможностях и стоять на месте. Постоянное совершенствование своих способностей для него жизненно важно.

Почему не все Целители любят заниматься целительством.

Любое целительство требует от человека самодисциплины,огромного желания победить болезнь, открытости и любви к людям.

Это просто тяжелый физический труд, требующий мощных энергетических затрат самого Целителя, как человека. Целитель работает используя мощь Целительного потока, но при этом сам процесс целительства требует такого напряжения ума, эмоций и интуиции, которое не идет ни в какое сравнение с обычной работой человека.

Работа Целителя сродни работе творческого человека, идущего самобытным путем и проявляющего в физическом мире то, что рисуется на Тонком уровне только в его воображении. Другими словами, любой творческий человек и Целитель умеет материализовывать свою мысль. Разница в том, что художник превращает невидимые мысли в материальное творение с помощью физических средств (материя, кисть, краски и т.д.), а Целитель творит буквально своей энергией мысли и Души, используя мощь Целительного потока, для реализации поставленной задачи. Руководствуется Он при этом только своей Интуицией и Божественным ведением.

Целитель всегда идет по минному полю, так как, помогая другим, он встречается с неизвестным воздействием на него самого, которое может грозить потерей собственного здоровья или даже жизни. Если он не сумеет увидеть руки помощи Господа, не сумеет разгадать загадку и помочь своему собственному восстановлению, то может уйти из жизни гораздо раньше тех, кого спас. Легкомысленно думать, что Целителю не стоит никакого труда выполнять свою миссию. Да, он владеет определенными специфическими способностями, но в то же время, является обычным человеком, обладающим обычным физическим телом, которое может подвергаться различным заболеваниям. И очень часто, как водится у людей, самому Целителю не хватает времени обратить внимание на себя.

У каждого человека идут определенные нагрузки в плане здоровья своего тела в связи с событиями жизни. У Целителя происходит то же самое, но, при этом, он берет на себя еще дополнительную нагрузку, борясь и с чужими болезнями. Поэтому не удивительно, что некоторые Целители, осознавая сказанное выше, не хотят выполнять эту миссию, не хотят брать чужие многократные удары на свое физическое тело.

Может ли Целитель сам болеть.

Целитель может быть больным физически, как любой человек, но он не может передавать свою болезнь людям, за исключением инфекционных. А вот усиление его собственных заболеваний, за счет перегрузки при исцелении других людей, могут произойти.

Целитель сам может себя вылечить, но в идущий период времени большинство Целителей не имеют многогранной способности исцелять все болезни. Заблуждение многих людей состоит в том, что они считают, если Целитель лечит других, то он сам стопроцентно здоров. Это наивный взгляд. Обычно Целитель специализируется на нескольких видах помощи людям и в них может не входить собственное заболевание. Кроме того, сложнее лечить себя и своих родных. В этом случае Целителю всегда трудно прочитать истинную информацию, так как идет большое внутреннее не желание узнать негатив, которое он может и не замечать. Если диагноз установлен, то внутреннее напряжение дает ощущение неуверенности в своих силах и это влияет на результат целительства по отношению к себе и родным. Целитель очень тонко чувствующее существо и иногда это свойство его Личности может ему помешать.

Как необходимо Целителям себя восстанавливать.

Целитель должен помнить, несмотря на то, что физическое тело очень гибкое и может мощно перестраиваться, для своего выживания, оно все-таки достаточно ранимо.

Целитель, в результате общения со своими пациентами, постоянно подвергает свое тело дополнительному негативному воздействию, потому что, помогая другим, загрязняется сам. Многие Целители ошибочно считают, что если Господь дал им дар Целительства, то Он их, само собой, и очистит.

«Само собою» очищение может получиться только тогда, когда человек живет в Природе и находится в тесном контакте с Ней и через нее со Стихиями. В этом случае Стихии земли, воды, воздуха и огня (солнца) очистят его. Но, если Целитель изо дня в день находится в электромагнитном поле большого города, в геопатогенной зоне, в огромном потоке мысленных излучений, то его восстановление, очищение от принятого негатива не происходит самостоятельно. Поэтому необходимо выделять время для работы с собой, после каждого приема пациента или по мере усталости. Чаще пользоваться баней, душем, для очищения энергетического. Внимательно прислушиваться к своему физическому телу и стараться услышать от Высших сил или через интуицию возникшие проблемы. Исцелять их тем же методом, с помощью которого он работает с другими людьми. В крайнем случае, обратиться к врачу или к другому Целителю.

Нужно быть реалистом и четко видеть свои возможности и свои проблемы. Не надо отвергать полностью традиционную медицину. Она много достигла. Традиционная методика лечения дает возможность человеку четко увидеть все, что с ним делается. Она выигрывает своей реальностью.

Не традиционная медицина большую ставку делает на веру человека в Целителя и в себя. Не традиционный метод более тонкий, необъяснимый, но несет иногда результаты, ставящие традиционную методику в тупик.

Чем быстрее Целитель заметит у себя отклонения от нормы в плане здоровья, чем быстрее он выделит для себя время, для очистки и восстановления органов, тем меньше он будет обращаться к врачам. Тем больший эффект для него самого будет давать хрупкая и сильная народная медицина.

Как проверить свою работу с помощью Подсознания.

Подсознание лучший оценщик работы, сделанной человеком. Достаточно лишь прислушаться к себе, к своему состоянию и прочувствовать себя. Испытываешь ли сейчас чувство спокойствия и удовлетворения, «свободу дыхания в области сердца» или идет ощущение чего-то недосказанного, чувство напряжения, чувство, что еще надо что-то сделать. В этом случае обязательно необходимо понять, где нужна доработка, так как Подсознание считает, что не вся работа сделана на «отлично».
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

destiny

Уважаемый Магистр Elfaniel !
Благодарю Вас за статью о целителях.
С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемый Магистр Elfaniel,великолепная статья благодарю вас от всей души.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас Магистр Elfaniel за великолепную статью .С уважением к вашим знаниям!
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel, за статью.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за интересную статью, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel за очень познавательную статью.
 

vanesa 1

Магистр Elfaniel, примите благодарность за тему, прочитала с удовольствием, по скольку нахожусь на распутье: идти или нет по тропе целительства. С уважением.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Эльфаниель, благодарю Вас за статью. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу