Divider

Ива

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ МУЖНИНА РОДНЯ НЕ ПЕРЕЧИЛА

Для этого заговора нужно найти иву, растущую над рекой, приласкаться, обняться с ней. Сказать:

&quot-Стоит ива над рекой. Смотрит ива над водой. А в воде — народ речной. Царь великий — водяной, русалки да мавки, лягушки да пиявки, да рыбы, караси да налимы, сомы да щуки. В реке сидят, на меня глядят, да все молчат- рты раскрывают, слов не изрыгают. Как молчат рыбы речные, так пусть и мой свекор со свекровью, с мужниной роднёю, также молчат, меня не бранят, ни в чем мне не перечат! И да будет мое слово крепко!&quot-

Сказав это, нужно бросить в реку куски хлеба, целясь в то место, где отражается ива. Кусков должно быть столько, сколько родственников у мужа. Бросая хлеб, приговаривайте: &quot-Занят у раба Божьего (имярек) роток делом, полон роток хлебом, не бранит и не поет, только знай себе жует.&quot-
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИТЬ

&quot-Расти, ивушка, расти. Цвети, ивушка, цвети. Живи, ивушка живи. Быть по-моему вели: пусть слушают меня и стар и млад, и беден и богат, и холост и женат, и свой и чужой — человек любой. Пусть, что велю, исполняют, ослушанья не знают, пусть всяк меня балует, от всего сердца радует. Слово мое — закон- слово мое — правда. Камень, язык, замок. Аминь.&quot-

Как скажете, наломайте ивовых веточек. Одну отложите, а другие переламывайте, приговаривая: &quot-Нет твоей, раб Божий (имярек), воли на то, сделай по-моему&quot- (назовите, что требуется). И так столько раз, сколько нужно желаний исполнить. Отложенную же веточку храните в целости и сохранности. Она — ваш зарок. Символ вашей непререкаемой воли.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ В ДЕНЬГАХ НУЖДАТЬСЯ

Для этого заговора нужно найти иву, растущую над рекой, приласкаться к ней, обнять ее, кудри ее расчесать. Потом сказать:

&quot-Стоит ива над рекой. Смотрит ива над водой, косоньки полощет, лицо свое девичье умывает. А вода в реке студеная, а вода в реке глубокая, дна и берега не видится. А пусть бы мне, ивушка, денег иметь столько, сколько капель в реке. Пусть бы мне рублей иметь столько, сколько трещин в коре, веток и листьев на тебе! Считать — не сосчитать, собирать — не собрать, не нуждаться мне в них с этих пор никогда! Слову — замок, мне — твой зарок!&quot-

После этих слов нужно взять любую из ветвей, что опущена в воду. От нее отломить тоненькую веточку и, связав ее колечком красной шерстяной ниточкой, положить в кошелек.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Заговор, чтобы дети слушались

Заговор делает старшая сестра, мать или бабушка в сильно ветреную, но не пасмурную погоду. Надо прийти к иве, поклониться в пояс, обнять ствол и сказать:
&quot-Как у ивушки моей ветки клонятся в сторону, нужную ветру, так пусть и сестры (братья, дети, внуки ) мои, рабы Божии (их имена), делают все по моему слову и совету. Как у моей ивушки листья ложатся в сторону, нужную веткам, так пусть и сестры (братья, дети, внуки) мои, рабы Божии (их имена) , делают все по моему слову и совету. И да будет мое слово крепким -крепко! Аминь&quot-.
Повторить заговор следует трижды, после каждого повтора кланяться дереву в пояс. После уйти молча домой.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Заговор, чтобы мужчина раскошелился

&quot-Как у ивушки косы долгие. Как у ивушки прутья крепкие. Как у ивушки ветки гибкие. Ты возьми свои два прутика да хлестни раба Божия (имярек)! Поучишь его раз - чтоб не жадничал у нас. Поучишь второй -мне подарок дорогой. Ты его проучи, щедрым быть научи. Пусть для меня, рабы Божей (имярек), ничего не жалеет. Да будет мое слово лепко да крепко, как ивушкина ветка!&quot-
Сказав это, отломите два ивовых прутика и унесите с собой. Этими прутиками нужно отсегать одежду или какие -либ вещи жадного мужчины, приговаривая: &quot-Вот тебе раз -чтоб не жадничал у нас! Вот тебе второй -мне подарок дорогой!&quot-
Ветки потом поставьте в воду, корни дадут - посадите на берегу реки.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ СВОЕГО

&quot-Ива-ива, ветви в воде, червь в дупле. Изнутри тебя точит, погубить тебя хочет. Он прогрыз в стволе пути длинные, он прогрыз в ветвях ходы тайные, он к корням твоим подбирается, погубить тебя хочет, милая. Я тебе помогу, я твой росток сберегу. Пусть он растет-вьется, а мне, рабе Божей (имярек), пусть все удается! Аминь.&quot-

С этими словами нужно отломить у ивы веточку и отнести домой. Дома поставить ее в сосуд с водой на светлое место и ждать, чтобы она дала корни. Как корни даст, станет у вас получаться все, что задумано. А веточку ту вы высадите около воды, чтоб новое деревце было.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАКЛЯТЫХ НЕДРУГОВ ПОСРАМИТЬ

Заговор творят рано утром.

&quot-Я, раба Божия (имярек), под ивой схоронюсь-укроюсь, вспомню всех врагов своих (имена). Плюну под ноги, посмотрю на четыре стороны, из-под ивы выйду, взгляну смело — чтоб мне вас (имена) воевать, как еще не воевала. Чтоб мне вас (имена) побеждать, как еще не побеждала. Чтоб мне вас (имена) сокрушать, как еще не сокрушала. И чтоб вам (имена) от меня бежать, как еще не бегали! Чтоб страх у вас (имена) был такой, какого еще не ведали! Ивушка-ива, на меня смотри, дело мое крепко-накрепко закрепи. Я первая, враг — от меня. Правда моя повсюду, везде со мной. Ключ, замок. Аминь.&quot-

После того, как скажете это, отломите тонкую, гибкую веточку и привяжите ее к правому запястью красной шерстяной ниткой. Носите три дня, потом сожгите.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ПРИКРУТИТЬ МУЖЧИНУ ПРИГЛЯНУВШЕГОСЯ

&quot-Я, раба Божия (имярек), к иве приду, ее косы возьму — да в правую руку. Я, раба Божия (имярек), к иве приду, ее косы возьму — да в левую руку. Буду косы плести-заплетать, буду вить-перевивать. Сплету я сеть частую, спроворю сетку крепкую. В эту сеть поймаю я сердце молодца, раба Божия (имярек), мысли его буйные, очи его светлые, губы его сладкие. Удержу, заворожу, к себе крепко привяжу. Чтобы был только мой, чтоб не шел за другой, чтобы мне не нарадовался. Да будут слова мои тяжелы да лепки, а сетка — крепка, как любовь моя. Аминь.&quot-

Произнося слова заговора, нужно сплести четыре косы из ивовых веток с четырех сторон дерева, повторяя слова столько раз, сколько потребуется. Каждую косу накрепко перевязываем красной шерстяной ниткой, чтобы не расплелась и слов заговора не ослабила.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СОПЕРНИЦЫ ОТ ЛЮБИМОГО ОТСТАЛИ

&quot-Как стоит ивушка на бережку, в реке косоньки свои споласкивает, в воду смотрится. А вода в реке холодная, омуты в реке глубокие, волны мерзлые неласковы. Пусть и встанет эта реченька промеж рабом Божим (имярек) и всеми девицами и молодицами, кроме меня, рабы Божей (имярек). Пусть будут между ними вода холодная, омуты глубокие, волны неласковые. Не переплыть им эту реку, не переправиться, на моего милого никому не заглядываться. Только мне к нему через реченьку мосты мостить. Только мне с ним под ивушкой о любви говорить. Аминь.&quot-

Как скажете, берете ивовый прут и ломаете сначала на две части, а потом на четыре. Три обломанных веточки бросьте за спину и не глядите в ту сторону. Оставшуюся отнесите домой и схороните в укромном месте. Отстанут от милого чужие девки да бабы, и будет он только ваш.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ИВЫ

Относится к стихии воды

Оккультное значение
Целительство, защита, любовь

Магическое применение

Ива - дерево водолюбивое, наверное, поэтому с ней традиционно связывают руну воды Лагуз. C ней связывают понятия цикличности, ритма, а также приливов и отливов.

Ива – дерево женской магии. Она связана с Луной, всеми обрядами, посвященными земле и воде, которые исполняют женщины. Энергетику ивы нельзя назвать доброй, ей безразличны проблемы добра и зла, она служит только природе, подчиняясь законам равновесия и справедливости.

Энергия ивы дает удивительную силу женщинам, способным приворожить, отворотить, навести на обидчика порчу, испортить ему судьбу. Ива чрезвычайно чувствительна, она может не захотеть общаться с вами. В западной традиции клонящаяся к воде плакучая ива стала символом несчастной любви и скорби.

Ива соотносится с Сатурном, зодиакальное созвездие Рак, используется в лозоходстве, а так же защищает от кошмаров и мороков. Ива - лунное дерево, посвящено Луне, лунным богиням и лунной магии.

Если ясень - Древо Мира сотворенного, то ива - Древо Творения. Ивовым прутом Керридвен мешает напиток превращений в своем волшебном котле.

В повседневных колдовских практиках иву почти не используют, т.к. ее сила плохо поддается модулированию - мощный потенциал трансформации подчиняется Мировому Закону, и очень часто вместо &quot-что хочется&quot- получается то, &quot-чему должно быть&quot-.

Из ивовой лозы плели клетки для жертвоприношений, т.к. ива способствовала немедленному и &quot-правильному&quot- возрождению духа жертвы. Ветвями ивы устилают и украшают алтарь или место, где проводится ритуалы сексуальной магии.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Ива- особое дерево женской силы, поэтому и обращаться к иве нужно только женщинам. Мужчинам и девушкам она может не только не помочь, но и причинить вред. Кроме того, это "ночное" дерево. Утром и днем ее сила дремлет и начинает пробуждаться после шести вечера. Чтобы пробудить иву, нужно прийти к ней вечером, распустить волосы и оппеременно расчесывать то свои пряди, то ивушкины косы, приговаривая- "Иве кудри расчешу- о помощи попрошу. Она мне не откажет, все как есть расскажет. Свяжу кудри лентами, завяжу нас узлами шелковыми- вот и станет мне она помощницей, верной моей союзницей".
Сказав это, сплетите венок из ивовых веток, наденьте на голову. Теперь можно творить заговоры.
 

Santa Muerte

Unagdomed написал(а):
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЗАКЛЯТЫХ НЕДРУГОВ ПОСРАМИТЬ

Заговор творят рано утром.

"-Я, раба Божия (имярек), под ивой схоронюсь-укроюсь, вспомню всех врагов своих (имена). Плюну под ноги, посмотрю на четыре стороны, из-под ивы выйду, взгляну смело — чтоб мне вас (имена) воевать, как еще не воевала. Чтоб мне вас (имена) побеждать, как еще не побеждала. Чтоб мне вас (имена) сокрушать, как еще не сокрушала. И чтоб вам (имена) от меня бежать, как еще не бегали! Чтоб страх у вас (имена) был такой, какого еще не ведали! Ивушка-ива, на меня смотри, дело мое крепко-накрепко закрепи. Я первая, враг — от меня. Правда моя повсюду, везде со мной. Ключ, замок. Аминь."-

После того, как скажете это, отломите тонкую, гибкую веточку и привяжите ее к правому запястью красной шерстяной ниткой. Носите три дня, потом сожгите.
Какую роль в этом методе играет ветка ивы,завязанная на запястьи красной шерстяной нитью?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу