Divider

Избавление от подавленных негативных эмоций

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Методика избавления от подавленных негативных эмоций

Все мы время от времени испытываем негативные эмоции самого разнообразного характера. Иногда они проявляются сразу же в виде гнева, агрессии и раздраженности, но в условиях современной культуры, негативные эмоции чаще всего подавляются, что гораздо хуже. Подавленные эмоции никуда не деваются, а накапливаются в нас, как сгусток негативной энергии. Находясь в человеке этот сгусток постоянно "фонит".

Он притягивает к нему родственную энергетику в виде неприятных ситуаций и людей, а так же по мере накопления стремится вырваться наружу, но в отличие от ситуативных выплесков, которые не несут большой опасности, выплески накопленного негатива, тем опаснее, чем дольше человек носит эту энергию в себе. Именно на этой почве происходит множество зверских убийств изнасилований и прочей чернухи.

Такой негативный энергетический фон, также служит благодатной почвой для произрастания на ней всяческих сущностей полуразумной природы, что в последствии может вылиться в психозы, неврозы и различные формы шизофрении. Присутствие подавленных негативных эмоций ощущается, как постоянное чувство тревоги, ощущение подавленности, давящее чувство в груди и животе, характерны так же, расстройства пищеварения (Еда и эмоции неразрывно связаны еще с младенческого возраста, и эта связь двухсторонняя).

Стоит ли говорить, что ношение такого груза в себе, абсолютно не способствует чистому видению мира и умению радоваться жизни. Искажаются или полностью исчезают способности к ясновидению и магии вообще (не учитывая ее деструктивные формы). Вывод: От этой гадости надо избавляться.

Сама методика

Сядьте в удобную позу. Желательно, чтобы вас никто не беспокоил. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Постарайтесь найти физический источник вашей тревоги, подавленности и плохого натсроения. У меня это ощущается как одновременно холодное и горячее неприятное ощущение в животе. Сделайте глубокий полный вдох (воздух сначала набирается в живот, а потом в грудь), одновременно представляя как ваще ощущение поднимается к сердцу, где оно полностью сгорает. Предварительно можно представить что ваше сердце - это сияющая звезда. Очень яркая и горячая. После этого медленный выдох. Выдох сопровождается визуализацией того как несгоревшие остатки вашей негативной энергии улетают в черную бездну под вами. Повторять цикл до полного избавления от неприятных ощущений. (Обычно это занимает не больше 5-10 минут)


Повторять эту практику можно сколько угодно раз, в любое время, желательно не сразу после еды. Таким образом убираются любые подавленные эмоции, без необходимости их выплескивания в деструктивной форме.


Fadanir
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
БАЖЕНА пишет :
Сама методика

Сядьте в удобную позу. Желательно, чтобы вас никто не беспокоил. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Постарайтесь найти физический источник вашей тревоги, подавленности и плохого натсроения. У меня это ощущается как одновременно холодное и горячее неприятное ощущение в животе. Сделайте глубокий полный вдох (воздух сначала набирается в живот, а потом в грудь), одновременно представляя как ваще ощущение поднимается к сердцу, где оно полностью сгорает. Предварительно можно представить что ваше сердце - это сияющая звезда. Очень яркая и горячая. После этого медленный выдох. Выдох сопровождается визуализацией того как несгоревшие остатки вашей негативной энергии улетают в черную бездну под вами. Повторять цикл до полного избавления от неприятных ощущений. (Обычно это занимает не больше 5-10 минут)

Достаточно простая и интересная методика.

БАЖЕНА, а как быть в ситуации, когда как бы нет "хронических" негативных эмоций, депрессии, но при этом уже несколько лет нет чувства радости,когда человек практически не улыбается и О-О-О-ч-е-н-ь редко смеётся ?
С уважением.
 

Акопения

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
флорента пишет:БАЖЕНА пишет :
Сама методика

Сядьте в удобную позу. Желательно, чтобы вас никто не беспокоил. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Постарайтесь найти физический источник вашей тревоги, подавленности и плохого натсроения. У меня это ощущается как одновременно холодное и горячее неприятное ощущение в животе. Сделайте глубокий полный вдох (воздух сначала набирается в живот, а потом в грудь), одновременно представляя как ваще ощущение поднимается к сердцу, где оно полностью сгорает. Предварительно можно представить что ваше сердце - это сияющая звезда. Очень яркая и горячая. После этого медленный выдох. Выдох сопровождается визуализацией того как несгоревшие остатки вашей негативной энергии улетают в черную бездну под вами. Повторять цикл до полного избавления от неприятных ощущений. (Обычно это занимает не больше 5-10 минут)

Достаточно простая и интересная методика.

БАЖЕНА, а как быть в ситуации, когда как бы нет "хронических" негативных эмоций, депрессии, но при этом уже несколько лет нет чувства радости,когда человек практически не улыбается и О-О-О-ч-е-н-ь редко смеётся ?
С уважением.




Можно я попробую ответить - Существует такое мнение - если 1 раз человеку сказать - какой он гениальный - он засомневается. Если повторять систематически - ты гениальный - он станет немного уверенней - а если это сказать уже в 105-й раз - он поверит. Где - то мне на глаза появлялась статья - про мимики. Если человек совсем не умеет улыбаться - и это его стиль - надо в качестве гимнастики каждый день по несколько минут хохотать. Пока мышцы не выработают определённое поведение при радостном настроении.
 

kapa

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Бажена, спасибо за методику, обязательно попробую. А я делаю так:
представляю негативную эмоцию в виде грязного, вонючего облака
с помойки и дует теплый. свежий ветерок и уносит это облако далеко.
мне всегда помогает
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Акопения пишет:флорента пишет:БАЖЕНА пишет :
Сама методика

Сядьте в удобную позу. Желательно, чтобы вас никто не беспокоил. Сосредоточьтесь на своих ощущениях. Постарайтесь найти физический источник вашей тревоги, подавленности и плохого натсроения. У меня это ощущается как одновременно холодное и горячее неприятное ощущение в животе. Сделайте глубокий полный вдох (воздух сначала набирается в живот, а потом в грудь), одновременно представляя как ваще ощущение поднимается к сердцу, где оно полностью сгорает. Предварительно можно представить что ваше сердце - это сияющая звезда. Очень яркая и горячая. После этого медленный выдох. Выдох сопровождается визуализацией того как несгоревшие остатки вашей негативной энергии улетают в черную бездну под вами. Повторять цикл до полного избавления от неприятных ощущений. (Обычно это занимает не больше 5-10 минут)

Достаточно простая и интересная методика.

БАЖЕНА, а как быть в ситуации, когда как бы нет "хронических" негативных эмоций, депрессии, но при этом уже несколько лет нет чувства радости,когда человек практически не улыбается и О-О-О-ч-е-н-ь редко смеётся ?
С уважением.




Можно я попробую ответить - Существует такое мнение - если 1 раз человеку сказать - какой он гениальный - он засомневается. Если повторять систематически - ты гениальный - он станет немного уверенней - а если это сказать уже в 105-й раз - он поверит. Где - то мне на глаза появлялась статья - про мимики. Если человек совсем не умеет улыбаться - и это его стиль - надо в качестве гимнастики каждый день по несколько минут хохотать. Пока мышцы не выработают определённое поведение при радостном настроении.

Акопения,благодарю за ответ!
Все не так, вы не поняли. Человек умеет улыбаться, смеяться, и ещё как умеет.
Я говорю об отсутствии внутреннего чувства РАДОСТИ...
Именно по этой причине человек не улыбается и не смеется.
Отсутствие радости не естественно. Вот я и спрашиваю, как быть в таком случае. Состояние, как буд-то радость украли.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
А диагностика, не показывает наличие порчи на этом человеке?
 

chaban

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемая БАЖЕНА, а я негативы снимал по другой системе:
Я всегда любил полежать, отдохнуть, выравнивая дыхание
и полностью расслабляясь- начинаю визуализировать
какое-то неприятное событие, заново его проживая.
Естественно снова хлынет поток негативных эмоций,
но я на него внимания не обращаю, а начинаю моделировать
разные ситуации своего поведения: не такое, какое было реально,
а другие, насколько хватает фантазии. Что самое интересное,
потом, в такой же ситуации, вместо негатива, мне становится просто
потешно смотреть на человека, который передо мной корчится.
 

tatyanav

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:Методика избавления от подавленных негативных эмоций

Все мы время от времени испытываем негативные эмоции самого разнообразного характера. Иногда они проявляются сразу же в виде гнева, агрессии и раздраженности, но в условиях современной культуры, негативные эмоции чаще всего подавляются, что гораздо хуже. Подавленные эмоции никуда не деваются, а накапливаются в нас, как сгусток негативной энергии. Находясь в человеке этот сгусток постоянно "фонит".
......

БАЖЕНА, метод прекрасный, спасибо. Очень хочется радоваться жизни, но уже два года не получается.

Вам замечание. Не нужно вставлять такие громоздкие цитаты. Исправлено. Besrezen
 

tatyanav

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Besrezen, теперь понятно.
 

марфа63

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
tatyanav пишет:Besrezen, теперь понятно.
Согласна, вот только в моем случае не получается, делаешь людям добро, а в ответ грязь и один негатив. Как с этим бороться не знаю
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу