Divider

Я взяла с нее слово

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Родня наша живет в соседней области. Мы уставшие от тяжелой трудовой недели, после работы пять часов тряслись в машине. Приехали уже часов в одиннадцать вечера.
Хозяйка дома, жена дяди Юля быстренько собрала нам на стол, истопила баньку.
Ополоснувшись с тяжелой дороги, мы дружно засели в курилку поболтать, попить пивка и расслабиться. В хорошей компании усталость как рукой сняло, время шло незаметно.
Юля странно на меня косилась весь вечер, будто что-то хотела спросить или сказать. В итоге, не выдержав, предложила мне сходить повторно в баню попариться. Я отказалась, ибо жару не переношу и никогда не парюсь. Но Юлька, как говорится, наступала как танк. После длительных уговоров я сдалась.
"Экзекуцию" я выдержала, но потом Юля начала мудрить. На камни накапала пихтовое масло и принесла мед.
«Знаешь, - говорит она, - а у тебя почка правая опущена». Я чуть с полка не упала. Она у меня действительно поднывала в последнее время.
Юля молча начала растирать и массажировать мою поясницу и мне стало действительно легче. Но никак не на душе.
Ночь стояла теплая и мы с ней после бани вышли на площадку за домом.
Я спросила, зачем она это делает? Она не кровный родственник и не имеет наших кровных, семейных способностей. Юля опустила глаза и сказала, что это началось после отъезда гостившей у них свекрови (о ней я писала в первой публикации). Юле нестерпимо захотелось помогать людям, она стала видеть их насквозь в прямом смысле. Мне стало горько. Я покачала головой и рассказала ей о своем печальном опыте.

В свои двадцать лет я влюбилась без ума, без памяти. Но пробыли мы с моей бывшей любовью меньше года, он жестоко поступил со мной. Было очень тяжело свыкнуться с мыслью, что его нет рядом со мной, что я не любима. Мой хороший, давний друг решил меня отвлечь от грустных мыслей и пригласил на дачу к знакомому на шашлыки. Компания собралась большая. Хозяин дачи очень хорошо нас встретил, весь вечер шутил, смеялся, танцевал. Но мне показалось, что А. (назовем хозяина дачи так) все это делает напоказ, через силу. Когда мне наконец-то удалось поймать его на месте, будто руки ошпарило. Мне казалось, что внутри А. будто все раскурочено, перебито. Как ваза со стекляшками. Дабы шибко не травмировать человека, я аккуратно спросила все ли в порядке с ним. Мой друг (Д.), пригласивший меня на дачу, видимо услышав меня, подошел к А. и шепнул что-то ему на ухо. А. изменился в лице, взял меня за руку и увел в сторону. Я поняла, что человек готов меня слушать. У А. оказались опущены почки (накануне был у врача, который сказал ему об этом) и, извините за интимные подробности, полный отказ половой системы. Покопавшись в нем еще, стало ясно, что истинная проблема была у него в голове. Месяц назад, накануне свадьбы от него ушла любимая девушка, не объяснив ни слова. Планы на будущее рухнули, А. ушел в глубочайшую депрессию и организм начал отказывать по частям. Сначала пропала мужская сила, потом отказали почки. Друзья, увидев, во что превращается А., решили его отвлечь (как и меня) и напросились к нему на дачу.
Мне стало его очень жаль, и я решила попробовать ему помочь. Мы ушли в дом, и я начала, как говорится, лечить руками. Меня никто не учил, не объяснял, как это делается. Что-то будто подсказывало мне что делать.
Утром мы будто поменялись местами. А. подскочил раньше всех, приготовил завтрак. Я же не могла встать, меня будто катком переехало. Слезы текли сами собой, мне просто не хотелось жить. Я попросила Д. отвезти меня домой. Два дня я провалялась, рыдая в подушку, не могла уснуть. Мне казалось, что мир рухнул.
Кое-как, взяв себя в руки, я включила телефон, и тут же мне позвонил А. Он торопливо, эмоционально начал меня благодарить. Пока я не находила себе места, он сходил к врачу и тот к своему удивлению констатировал, что УЗИ показало, что почки на месте, а его мужская сила дала о себе знать впервые за месяц. А. рассказал обо мне семейной паре, живущей в соседней даче и они слезно просили меня их посмотреть (не получалось завести детей). Я наотрез отказалась и пожелала здоровья А.
Прошло четыре года, А. скоро женится на хорошей девушке.
А я больше не берусь за лечение!

Юля молча курила.
Я взяла с нее слово, что она не будет этим заниматься, не смотря ни на что! Даже если ей очень захочется помочь. О своем здоровье нужно позаботиться, тем более они с мужем хотят малыша.
Затушив сигарету, с серьезным видом, Юлька спросила:
- У меня у подружки вроде проблемы со здоровьем, может, ты посмотришь?
Я, улыбнувшись, ответила:
- Видимо нифига ты не усвоила из моего рассказа! Пошли спать, уже светать начало.
На утро, у Юльки жутко разболелась поясница. Может, простудилась, а может и пришла ей расплата за лечение меня. Но я все-таки надеюсь, для нее это будет уроком. Не надо лезть туда, куда не стоит.

Вот такая вышла у меня поездочка к моим загадочным, любимым родственникам.
Всем спасибо за внимание!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу