Divider

Как делать тантрический массаж

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Массаж в современной Тантре используется как один из способов выражения любви друг к другу. Неважно, что ты массируешь, важно, что вы оба при этом чувствуете.

Шаг 1. Подготовь пространство для массажа: спрячь лишние вещи. Расстели толстое одеяло на полу – это будет массажное ложе. Зажги свечи и благовония (индийские или тибетские). Только будь осторожна с выбором запахов – твой любимый мужчина вряд ли оценит тяжелые и слишком сладкие ароматы розы или мускуса. Лучше выбери древесный запах кедра или сандала.

Шаг 2. Тантрический массаж выполняется с использованием масла. Следи за тем, чтобы его запах сочетался с запахом благовоний.

Шаг 3. Попроси партнера полностью отдаться ощущениям, которые вызывают твои прикосновения. Ты сама должны быть расслаблена, ладони – мягкими, а движения – текучими, как вода. Этого состояния можно добиться при помощи техники, которая в йоге и Тантре называется пранаяма – наблюдение за собственным дыханием. Закрой глаза и сконцентрируйся на нем. Просто почувствуй каждый вдох и каждый выдох, понаблюдай за ним – и начинай делать массаж.

Шаг 4. Частая ошибка неопытных массажистов – это поза, в которой они начинают делать массаж. Поскольку массаж придется делать на полу, заранее потренируйся сидеть в разных положениях – пойми, в каком тебе удобно и тело не напрягается. Напряжение в теле массажиста всегда переходит в руки, а через них – к массируему. Следи за осанкой: спина все время должна быть прямой.

Шаг 5. Первым прикосновением ты каждый раз «знакомишься» с телом партнера, даже если до этого прожила с ним 20 лет. Тантрический массаж начинается с настройки на партнера: сядь сбоку от него с подогнутыми ногами, положи ладони поперек его спины: одну на крестец, другую – на область между лопаток. Закрой глаза и почувствуй его руками, постарайся медленно «провалиться» в него ладонями, чтобы ощутить отсутствие границы между вашими телами. После этого, одной рукой касаясь партнера, второй нанеси масло на спину и ноги.

Шаг 6. Основные признаки тантрического массажа – неторопливость и тягучесть. Все прикосновения очень медленные, плотные, насыщенные вниманием. Представь, что у тебя мягкие кошачьи лапы, — так ты сможешь сделать все как надо.

Шаг 7. Сядь у его изголовья так, чтобы твои колени находились вокруг его головы и руками ты могла дотянуться до крестца. Положи обе ладони на мышцы вдоль позвоночника и начни медленно скользить вперед, постепенно перенося вес тела на руки. Дойдя до крестца, разведи руки в стороны и вернись вверх по бокам, медленно подтягивая руки усилием мышц спины. В области плеч разверни ладони, обними ими плечи мужчины и кончиками пальцев плотно пройдись по трапециевидным мышцам. Верни ладони в исходное положение. Сделай несколько таких непрерывных движений.

Шаг 8. В крестце, где, согласно Тантре, спит «кундалини», хранится нереализованная сексуальная энергия. Начни движения сверху – от мышц вдоль позвоночника у шеи. Подушечками больших пальцев выполняй круговые массирующие движения по мышцам вдоль позвоночника, используя вес своего тела. Круг за кругом перемещайся к крестцу. Дойдя до него, мысленно нарисуй треугольник. Выполняй массирующие движения большими пальцами по всему этому треугольнику. Затем переместись в центр ягодиц. Следи за его реакцией!

Шаг 9. Чтобы возбудить партнера, сядь у его ног, поместив свои колени между его ступней.
Массаж ног выполняется по очереди на обеих ногах, но можно делать его и одновременно. Положи ладони на щиколотки и начинай скользить вверх по ноге плотным и медленным поглаживанием. Дойдя до таза, медленно разведи ладони по сторонам и, так же плотно поглаживая, вернись по боковым поверхностям ноги. Не напрягай руки, помогай себе спиной. Задержись на пальцах ног и на лодыжке.

Шаг 10. Закончить массаж лучше легкими «перьевыми» поглаживаниями: хаотически по всему телу кончиками пальцев. Чувствуй свои руки и своего партнера. Тогда массаж и его последствия будут великолепными!
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый МАГИСТР. Великолепные техники!
:cvet4:
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Магистр Samir7!
Очень красиво написано.
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Как я раньше это пропустила?). Благодарю магистр Самир за познавательный для практики материал. Хотелось бы уточнить у вас или может, кто то уже практиковал.Треугольник у крестца я так понимаю остриём к пяткам, вот, как он есть ественным образом ( у некоторых выделяется) так и массируем?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу