Divider

Как джинн повиновался имаму Ахмаду

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Рассказывают, что однажды когда имам Ахмад сидел в своей мечети, к нему пришел человек от халифа Мутаваккиля и сказал ему:

- В доме повелителя правоверных есть одна служанка, которая страдает падучей, и он послал меня к тебе, чтобы ты попросил Аллаха исцелить ее.

Имам Ахмад отдал ему свои деревянные сандалии и сказал:

- Иди в дом повелителя правоверных, сядь у изголовья той служанки и скажи джинну, вселившемуся в нее: «Ахмад велел спросить тебя, что тебе больше по нраву: выйти из этой служанки или получить семьдесят ударов по лицу вот этими сандалиями?».

Так, этот человек, взяв в руки сандалии, пошел к служанке, сел у ее изголовья и сказал то, что велел ему сказать имам Ахмад. После этих слов непокорный джинн сказал устами служанки:

- Слушаюсь и повинуюсь Ахмаду! Если бы он велел нам покинуть Ирак, то мы сделали бы это, ибо, поистине, он покорился Аллаху, а тому, кто покорился Аллаху, повинуется абсолютно всё.

С этими словами джинн вышел из тела служанки. Так, она обрела покой, и Аллах даровал ей детей. Однако после смерти имама этот непокорный джинн снова вселился в нее, и повелитель правоверных позвал к себе одного из друзей Ахмада. Он пришел, принеся с собой те сандалии, и сказал джинну:

- Выходи, иначе я побью тебя вот этими сандалиями!

Но джинн сказал ему в ответ:

- Я не собираюсь выходить и не буду тебя слушать. Что касается Ахмада ибн Ханбаля, то он повиновался Аллаху и велел нам повиноваться Ему.

Какими качествами должен обладать человек, изгоняющий джиннов?

Человек, изгоняющий джиннов, должен искренне верить в Аллаха, всецело полагаться на Него, быть убежденным в том, что слова поминания Аллаха и чтение Корана обязательно возымеют свое действие. Чем крепче вера человека, тем эффективнее его действия. Он может быть сильнее джинна, и тогда ему удастся изгнать его. Но джинн может оказаться сильнее человека, и тогда он не покинет тело больного. Если же человек, изгоняющий джинна, будет слишком слаб, то джинн постарается причинить ему вред. Поэтому заклинатель должен чаще обращаться к Аллаху с мольбами, просить Его о помощи в борьбе с непокорными джиннами и больше читать Коран, особенно, аят Трона (аят аль-курсы).​
<i></i>
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Agalar за интересную тему .С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу