Divider

Как отыскать свое дерево?

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
У каждого из нас есть свое дерево, наиболее близкое нам по своим биоэнергетическим характеристикам. Такое дерево окажет помощь в случае болезни, поможет справиться с недостатком энергии, будет поддерживать и подпитывать в тяжелые минуты жизни, не позволит пасть духом. Но для этого нужно найти свое дерево.

Почему мы так часто болеем и устаем? В частности, оттого, что нарушен баланс энергии в нашем организме. Мы плохо чувствуем себя из-за недостатка энергии, но и избыток ее не несет нам здоровья, хорошего самочувствия и настроения. Значит, надо восстановить равновесие. Для этого достаточно подойти к дереву, которое восполнит наш недостаток энергии или же, напротив, заберет ее избыток. Сначала нужно выбрать, какой именно вид дерева может помочь в вашей ситуации. Подумайте о том, какое дерево вам наиболее близко по характеру и по внешнему виду.

Хотя, в принципе, практически каждое дерево обладает способностью не только лечить нас, но даже улучшать судьбу, устранять неполадки в нашей жизни и даже немножечко корректировать карму.

После того как вы определились с видом дерева, пора приступать к самому главному — выбору конкретного дерева. А для этого вам нужно пойти в лес или в парк. Выбирайте место по возможности рядом с вашим домом, чтобы у вас была возможность часто приходить к своему дереву.

Нашли группу деревьев вашего вида? Теперь подойдите к ним где-то на метр и мысленно попросите у них помощи. И слушайте... но не ушами, а душой и сердцем! Если почувствовали, что они отозвались, «зовут» вас к себе, успокаивают, значит, вы не ошиблись с выбором, и это действительно ваш вид дерева. Но это еще не все.

Не подходите слишком близко к деревьям, сначала внимательно осмотрите их. Выбирайте самое красивое и здоровое дерево. Потому что если дерево болеет само, оно не сможет как следует вам помочь. Сильное и здоровое дерево с прямым стволом обладает большей силой, чем искривленное. Помните и еще об одном: чем старше дерево, тем оно сильнее (соответственно, сильнее и степень его влияния на вас).

Определив, какое дерево вам подходит, подойдите к нему, прижмитесь к его стволу щекой и постарайтесь искренне полюбить его, испытать к нему симпатию, нежность. Отрешитесь от всех мыслей. Постарайтесь и сами ощутить себя на мгновение не человеком, но деревом... Почувствуйте вибрации поднимающихся по стволу природных соков, ощутите, как энергия опускается из воздуха вниз по листьям, по стволу — к корням... Таким образом прекрасно излечиваются неврозы, активизируются все очистительные процессы в организме.

Но если соприкосновение с деревом вызывает неприятные, болезненные ощущения, вам лучше просто не общаться друг с другом. Это значит, что дерево — не ваше. Кому-то другому оно способно помочь, но вам может при неосторожном обращении нанести даже вред.

Общаться со своим деревом можно по-разному. Здесь уж выбирайте свой собственный способ. Кто-то делает, например, вот так.

Подойдите спокойно к своему дереву, повернитесь лицом на восток и прислонитесь к нему. Положите правую руку на солнечное сплетение, а левую тыльной стороной сзади на почки, ею же прислонитесь к стволу дерева. Постарайтесь погрузиться в состояние созерцания и ни о чем не думать какое-то время. Затем мысленно обратитесь к дереву с просьбой очистить вас (если цель контакта только очистка) или излечить (если вы уже больны). Постойте еще несколько минут и спокойно идите дальше.

Кому-то же просто достаточно подойти и обнять свое дерево, слиться с ним в одно целое и раствориться друг в друге, а потом снова вернуться в этот мир обновленным и энергичным человеком.

Но в любом случае не забудьте перед уходом поблагодарить дерево за оказанную вам помощь. Ведь нужно не только уметь брать, но еще и не забывать отдавать.

Кстати, у своего дерева вы можете спокойно брать ветки или листья для изготовления оберега, но обязательно сначала объясните ему, для чего вам это нужно. Так же поступайте и с травами. И тогда они охотнее помогут вам, щедро наделив силой и энергией ту свою частичку, которую вы возьмете для защиты. Зачем это нужно? Во-первых, чтобы не нарушать ваше единство со своим деревом, чтобы не портить с ним отношения. А во-вторых, если вы сначала предупредите растение, а затем срежете какую-то его часть, то в его биополе не появится никакой отрицательной энергии и раздражения на вашу «бесцеремонность».
 

agla

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Как отыскать своё дерево ?
В гороскопе друидов , без проблем .
Взять энергию - прижаться к стволу спиной ,
левая рука за спиной , ладонью к стволу ,
правая рука - ладонь на солнечном сплетении .
Отдать энергию - поменять руки .
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Мастер, а общаться с деревом можно при любой фазе Луны, я где-то читала, что сила в деревьях и травах на растущей Луне, а при убывающей в Земле? И как насчет времен года, влияют ли они, зимой дерево не спит?
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Unagdomed! Большое спасибо! за такой материал, который еще раз убеждает нас в правоте нашей чувствительности к окружающей среде. С вашего позволения, случай из личной жизни. Дело было осенью ближе к вечеру(фазу луны не припомню), мне тогда срочно нужно было созвонится с моим родственником передать нужную информацию(скорей всего инструкцию-указание как верно поступить в данной ситуации,решение вопроса стоило порядочной суммы), дозвонится не мог не к нему, не к тем кто рядом мог быть. Уже потерял все надежды, а сидел на лавочке лицом к небольшому саду (деревья кустики, трава), мысленно обратился, попросил окружающую природу, о данной проблеме. Прошло часа полтора-два, и мне сам это человек звонит, заводит разговор и предлагает решения данного вопроса, еще лучше, чем я сам, себе мог это представить.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за тему.
С уважением к Вам.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за подход как отыскать свое дерево
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу