Divider

Как помириться с Богом? - Каббала

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ExgIjsxviwM.jpg


У многих в жизни бывают ситуации, когда проблемы идут со всех сторон, волны негатива захлестывают вас волна за волной буквально во всех сферах. На работе, в семье, в здоровье, финансах и т.д. В духовных и религиозных традициях под такой чередой событий принято понимать, что вы попали под Гнев Божий.

Давайте с помощью каббалы разбираться от чего это происходит, и как из этого выбираться:

Посвященным каббалистам известно, что человек до падения - то есть до обретения материальной оболочки - тела. Был изначально создан по образу и подобию Божьему:

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Так как это было до грехопадения, то Божественность человека нужно искать не в его грубой природе, а в природе его тонкой.

То есть в наиболее тончайшей его сути - психике.

Если разум - продукт социальные,
Подсознание - в основе своей продукт эволюции тела и биологического вида - инстинкты, рефлексы и далее
То остается Сознание или Супер (высшее я) Эго - а точнее его самая суть - присутствие или самоосознание, или сущность.

Проверяем: Имя Бога в его наивысшей ипостаси по каббале в Ацилут Кетер - Эхиех Ашер Эхиех - Сущий Сущего.
Соответственно - человеческое сознание или его изначальная чистая природа, просто Сущий или иначе говоря присутствующий, или осознающий, или свидетельствующий.

Смотрим иные подтверждения этому и находим:

Псалом 9:

"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Евангелие от Иоана глава 5:

"Я ничего не могу творить Сам от Себя.
Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен;
ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
Есть другой, свидетельствующий о Мне;
и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне."

Кто захочет может найти и более прямые указания, на непосредственную Божественность человеческого Сознания и его связь с Сверх Сознанием - то есть с Богом... не только в библии, об этом говорят и другие духовные учения.

Смотрим далее фактически, то есть между Абсолютным Богом и человеком, стоит же человеческое Сознание, которое собственно и является Мерилом всей его жизни и бытия. Что доказывается тринитарной формулой из писания:

Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух - едины.

Где Бог - это Бог
Сын - это человек
Святой Дух - Сознание

Соответственно за вас и все что с вами происходит отвечает в первую очередь не Вселенское Сознание или Божественное присутствие, за вас отвечает ваше собственное Сознание, Атман или Дух. То есть он является первичной Божественной Эманацией с которой вы в первую очередь контактируете. (Между прочим даже в первобытных культах, каждый абориген понимал, что у него есть личный Бог, и в первую очередь нужно наладить отношения с ним, а потом уже со всем остальным. Антропологи и миссионеры это переводили как Spiritus илиSpirit имея ввиду аналог Святому Духу, а вот обыватели и неофиты к сожалению понимали это на уровне анимизма и шаманизма, отсюда и фактическая слепота к одной из общих мистерий).

Так из-за чего же может происходить Гнев Божий:

Все достаточно просто, если вы активно игнорируете сигналы вашего Сознания. То есть утрируя:

"Вам вся ВАША вселенная кричит, не делай этого - через сны, через негативные ситуации у окружающих, через болячки и болезни, прямым текстом через более осознанных близких или других... а вы все равно прете на пролом к "своей" цели ."

Ну и законно получаете наказание, и соответственно для того чтобы вы не делали больше таких ошибок и были более осознанны, и шли куда вам КРИЧАТ. Вас могут провести прямо через вереницу негативных событий и происшествий, от эмоциональных переживаний - вплоть до физических повреждений и лишений.

При этом самое ироничное, вас накажет не какой то абстрактный (для большинства) Бог откуда то с верху... А вы сами же, а точнее ваша Божественная природа, Супер Эго или Святой Дух. Потому что у него есть, план вашего развития, который абсолютно гармоничен с Божественным планом развития... И то что вы его не слышите умом, эгом, ушами или другими частями себя, это ваша вина. Так как ваше Сверх Я - вас всегда предупреждает, просто вы не внимательны и не осознанны.

Механика наказания достаточно проста и основана в том числе на биологии:

Душа, Энергетика и подсознание, имеет в своем составе - энергетический центр Гебура - локализованный в ауре человека в виде сплетения волокон в области левого плеча. Который отвечает за переживание вами ярких эмоций, чувств и впечатлений. Он же вместе с другим центром Хесед связан с таким биологическим явлением в вашем организме, как: тормозящие и стимулирующие нейромедиаторы - говоря проще от их работы зависит, какие действия вы захотите совершать, а какие нет. (тут порыто то самое дерево познания Добра и Зла, от которого вкусили Адам с Евой)

Итого ваша неосознаваемая но более мудрая часть психики, может заставить вас попасть в такие ситуации манипулируя вами на энергетическим и биохимическом уровне, что вам ни какой алкоголь или наркотики не нужны будут, чтобы потом волосы дыбом встали от осознания произошедшего... (И это один из самых простых способов, есть другие, эквивалентные уровню сознания - чем выше уровень, тем изощрений уроки и испытания)

Как говорится в Библии:

"Блажен, боящийся Господа "

Цель - обучение и развитие, Его через вас, а точнее Вас в Общем...

С описанием технической части на этом закончим, перейдем к практике:

Что делать если, вы все таки поссорились с Богом?

Всем хорошо известен метод 50 псалма, когда его нужно читать искренне по 40 раз в день, в течении 40 дней.
Данная схема избавляет и спасет даже от рака (который за частую может быть создан опять же вашим же сознанием).

Но есть и другие методы, сегодня я приведу вам один из классической Иудейской Каббалы.

Основан он на таком понятии, как: "Шелош Эсре Мидот"

13 словах Бога, к Моисею, когда последний попросил открыть ему тайны мироздания:

И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
сохраняющий правду и являющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу.

Конкретно речь о них:

וַיַּעֲבֹר יְהוָה עַל-פָּנָיו וַיִּקְרָא יְהוָה יְהוָה אֵל רַחוּם וְחַנּוּן אֶרֶךְ אַפַּיִם וְרַב-חֶסֶד וֶאֱמֶת

Ва-йеавор Ихвх Аль-панав
Ва-йикра Ихвх Ихвх
Эль Рахум Вэ-ханун
Эрэх Апаим
Вэ-рав-Хэсэд
Вэ-эмэт

Один из переводов:

Господь прошел перед ним и возгласил:
— Господь, Господь, Бог милосердный и милостивый, долготерпеливый!
Великий в любви и верности!

Те кто уже знаком с каббалой сразу же поймут, что здесь призываются Божественные силы в аспекте Сефиры Хесед - милосердия божия. Знали это естественно и древние каббалисты, которые уже продолжили писать Тору и использовать каббалу после Моисея.

Включив эти строчки в два Псалма - 85 и 102 (по православном исчеслению):

85 псалом:

" Приклони, Господи, ухо Твое и услышь меня, ибо я беден и нищ.
Сохрани душу мою, ибо я благоговею пред Тобою; спаси, Боже мой, раба Твоего, уповающего на Тебя.
Помилуй меня, Господи, ибо к Тебе взываю каждый день.
Возвесели душу раба Твоего, ибо к Тебе, Господи, возношу душу мою,
ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя.
Услышь, Господи, молитву мою и внемли гласу моления моего.
В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня.
Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои.
Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое,
ибо Ты велик и творишь чудеса, – Ты, Боже, един Ты.
Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.
Буду восхвалять Тебя, Господи, Боже мой, всем сердцем моим и славить имя Твое вечно,
ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
Боже! гордые восстали на меня, и скопище мятежников ищет души моей: не представляют они Тебя пред собою.
Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
призри на меня и помилуй меня; даруй крепость Твою рабу Твоему, и спаси сына рабы Твоей;
покажи на мне знамение во благо, да видят ненавидящие меня и устыдятся, потому что Ты, Господи, помог мне и утешил меня.
Аминь. "

102 псалом:

" Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя – святое имя Его.
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
Господь творит правду и суд всем обиженным.
Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым – дела Свои.
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
не до конца гневается, и не вовек негодует.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы – персть.
Дни человека – как трава; как цвет полевой, так он цветет.
Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;
благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!
Аминь."

Их и следует читать, при непреодолимых трудностях, множестве проблем, болезней и других наказаниях - которые могут на вас свалиться.

Читать их следует по следующему правилу:

Произнесите следующую каббалистическую формулу имен 4 раза:

"Эль Цадикиэль Сахиэль Цедек"

После уже каждый псалом прочитать по 4 раза. Вначале 85, затем 102.

Делать так следует каждый день в течении недели, начиная с Четверга.

Если все сделаете правильно, вам мягко мир укажет на вашу ошибку (прегрешения), а проблемы отойдут, в том числе и болезни.
Главное не просто бубнить или требовать или клянчить, а просить о милости и милосердии.

Отдельно стоит отметить ошибочные использования принципа Шелош Эсре Мидот:

Многие поздние каббалисты - особо увлекающиеся гематрией - пытаются с этими 13 словами увязать вообще любое присутствие числа 13 в библии. Так например у них 13 псалом тэхэлим (12 псалом в православии), тоже вдруг призывает Милосердие Божие, давайте разберем:

"Доколе, Господи, будешь забывать меня вконец, доколе будешь скрывать лице Твое от меня?
Доколе мне слагать советы в душе моей, скорбь в сердце моем день и ночь?
Доколе врагу моему возноситься надо мною?
Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои,
Да не усну я сном смертным; да не скажет враг мой: «я одолел его».
Да не возрадуются гонители мои, если я поколеблюсь.
Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем;
Воспою Господу, облагодетельствовавшему меня, и буду петь имени Господа Всевышнего."

Если вы внимательно прочтете, содержание псалма и вдумаетесь, то тут идет просьба об обращении внимания Бога с целью выявления и указания вам на ваши ошибки. То есть по сути вам просто покажут в чем вы ошиблись, но не восстановят и не помогут исправить. Также он применяется для: спасения от смертной доли (но не исцеление), усмирение эго, защита от врагов и их козней... и т.д.
Но не как не, примирение с Богом.

Будьте внимательнее и перепроверяйте любой метод, не важно на сколько он древний или от какого авторитета он предоставлен. Популярных профанов и недоучек было много во все времена, а не только в наш 21 век.
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за новую и интересную информацию!
С Уважением к Вам!
 

ANNA23*

Огромная благодарность Вам, уважаемый Мастер! Шикарная информация, благодарю!!
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за ценные знания и урок!
С уважением
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
От всей души благодарю вас уважаемый мастер Унагдомед ,за очень интересный материал и метод .
 

ask

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2017
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:18
Просим больше таких статей)
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Мастер Унагдомед.Очень интересная тема.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю мастер Унагдомед за данную тему. Вопрос: "Произнесите следующую каббалистическую формулу имен 4 раза" это по сторонам света необходимо произносить? С востока начинать? Либо просто прсизнести формулу?
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю Вас за данную тему Как примириться с Богом !
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
От всей души благодарю вас Уважаемый мастер Унагдомед ,за очень интересный материал и метод .С уважением к Вам!
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ценные знания, уважаемый Мастер Унагдомед.
А есть ли способ помирить с Богом другого человека, если он сам по уважительной причине не может исполнить этот метод?
 

Antahkarana

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2017
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed, за новые Знания и нужный метод!
С уважением.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за полезную статью и метод. С уважением.
 

Усавэль

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2018
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Унагдомед! Благодарю Вас за бесценные знания и за тонкости их применения.
 

zoyus

Well-Known Member
Регистрация:30 Июл 2017
Сообщения:205
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Сочи
Благодарю за объяснение, Мастер Унагдомед, очень доходчиво и понятно.
С уважением.
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:4
Баллы:18
Мастер Unagdomed, благодарю Вас за отличную, интересную статью!
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Огромная благодарность за статью и метод!
 

Galla Vedas

Well-Known Member
Регистрация:29 Ноя 2018
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: planet Earth
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед!
С уважением.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Мастер Унагдомед, благодарю Вас за статью и метод. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу