Divider

КАК ПРИМЕНЯТЬ ЛАДАН

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.295
Баллы:113
Во время богослужения дым ладана символизирует, с одной стороны , благоухание восходящей к Богу молитвы, с другой - дыхание Святого Духа и Его нисхождение на верующих и, собственно, на весь мир, на все творение. Естественно, оно должно быть благодатно и для души (рационального и эмоционального начала человека), и для тела. Так и есть: медицинские исследования подтвердили, что ладан оказывает целебное воздействие на психоэмоциональную сферу, оздоровляет организм и убивает микробы.
Ладан - это душистая смола, добываемая в основном из коры дерева босвеллии (ладанника), которое произрастает в странах Среднего Востока, Эфиопии и Китае. В Крыму растет родственник ближневосточного ладанника - это невысокий вечнозеленый кустарник, из которого извлекается экстракт, по воздействию аналогичный смоле босвеллии. Так что если вам случится покупать ладан в Алуште или Ялте- знайте, что это местное растение.
Ладан продается либо в церкви - в виде крупиц, обычно коричневатого либо серого цвета, либо в аптеке - в виде масла. В Крыму можно найти и сухую смесь листьев и коры ладанника. Врачи пришли к выводу, что ладан оказывает целебный эффект на слизистые оболочки, прочищает легкие. Он очень благоприятно влияет на дыхание: уменьшает одышку, облегчает состояние больных астмой. Помогает также при катаральных воспалениях, способствует лечению насморка, успокаивает кашель, смягчает проявления бронхита и ларингита.
Чтобы продезинфицировать помещение, где находится больной гриппом, достаточно положить 1-2 крупицы ладана на раскаленную сковороду, на которой они будут медленно тлеть. Более современный способ - аромалампа (4-6 капель масла на 15 квадратных метров). Для лечения респираторно-вирусных заболеваний масло ладана применяют в виде ингаляций (1 капля масла на 2-3 л горячей воды, длительность процедуры - 3-5 минут) и полосканий (1 капля с 0,5 ч.л. соли, соды либо меда на 1 стакан теплой воды). Хорошо также носить аромамедальон (в него достаточно 1 капли) или просто время от времени растирать между пальцами крупицу ладана и вдыхать аромат.
Ладан полезен и при заболеваниях мочеполовой системы: уменьшает боли, вызванные циститом и нефритом. Он может останавливать маточные кровотечения, тонизировать матку. В этих целях применяют теплые сидячие ванны с добавлением 2- 3 капель масла, предварительно растворенного в 100г жирного молока. Пластырь из смеси масла ладана с розовым маслом в пропорции 1:3 и глины, носимый не менее 8-10 часов в сутки, помогает при опухолях молочной железы.
Ладанное масло также успокаивает желудок, способствует пищеварению и снимает отрыжку. Для этого одну его каплю растворяют в 100 мл (примерно одна треть стакана) меда или варенья и принимают по 1 ч.л. трижды в день, запивая зеленым чаем или соком.
Это чудодейственное масло доказало свою эффективность при лечении ран, ожогов, язв, карбункулов и кожных высыпаний. Применяют как аппликации чистым маслом, так и компрессы (4-6 капель на стакан теплой воды).
Аромат ладана великолепно помогает при психоэмоциональных нарушениях - при расстройствах сна, тревоге, навязчивых воспоминаниях, беспокойстве, депрессивных состояниях. Он придает ощущение покоя, упорядочивает мысли, создает возвышенное настроение. По словам биоэнерготерапевтов, при окуривании помещения ладаном очищается аура человека и его биополе, а энерговампиры теряют возможность выкачивать из ближних энергию.
И, пожалуй, вполне естественно, что у ладана, символизирующего молитву и Святой Дух, медики не обнаружили никаких противопоказаний.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
...По словам биоэнерготерапевтов, при окуривании помещения ладаном очищается аура человека и его биополе, а энерговампиры теряют возможность выкачивать из ближних энергию... - даже и предположить не могла, беру на вооружение, благодарю дорогой МАГИСТР.
:cvet4:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Моя благодарность Вам,Дорогой Магистр за столь познавательную тему. :cvet5:
 

blesk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
Доброго дня,Магистр!!!Только вот купила ладан(чутье подсказало)с целью очищения жилья!А вот как пользоваться и о чудодейственных свойствах ладана,я и не догадывалась!Спасибо Вам огромное за тему!!! :cvet5:
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Именно вчера окурила квартиру ладаном и именно вчера девятилетний сынок не смог заснуть ночью. Первый раз за последние восемь лет жизни, всегда спит как сурок.. Таки от ладана ожидалось успокаивающее и снотворное воздействие а вышло наоборот (. Наверное все-таки несвязаные события.
 

Цирцея

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:1
Баллы:0
Я очень часто пользуюсь ладоном,мне очень нравится запах,чувствую себя защищеной.Спасибо Магистр за очень интересную статью!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Merkava пишет:Именно вчера окурила квартиру ладаном и именно вчера девятилетний сынок не смог заснуть ночью. Первый раз за последние восемь лет жизни, всегда спит как сурок.. Таки от ладана ожидалось успокаивающее и снотворное воздействие а вышло наоборот (. Наверное все-таки несвязаные события.

Окуривать с целью чистки квартиры желательно было бы без домочадцев. Возможно Вы всколыхнули сущностей, до конца их не убрав, чисткой, которые и не дали спать ребенку.
 

Merkava

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:88
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:Merkava пишет:Именно вчера окурила квартиру ладаном и именно вчера девятилетний сынок не смог заснуть ночью. Первый раз за последние восемь лет жизни, всегда спит как сурок.. Таки от ладана ожидалось успокаивающее и снотворное воздействие а вышло наоборот (. Наверное все-таки несвязаные события.

Окуривать с целью чистки квартиры желательно было бы без домочадцев. Возможно Вы всколыхнули сущностей, до конца их не убрав, чисткой, которые и не дали спать ребенку.
Ув. Камелия, спасибо за ваше внимание. Я окуривала, мыла морской водой и обзванивала колокольчиком рано утром, а домочадцы приехали вечером. там не менее - ребенок не спал, стиралка вечером сломалась и затопила меня и соседей а наутро еще и радиатор в машине потек) Наверное сильно я сущностей достала.
 

blesk

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:110
Реакции:0
Баллы:0
Я не Гуру и не Маг..но понимаю..,Merkava!Вы не попросили разрешения на чистку))вот сущности и всполошились..Извините)жили,жили Они,а тут Вы!Водичка,колокольчик..Если я не права,пусть меня поправят Знающие...я прислушаюсь!
 

Ветла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
спасибо, Магистр! :cvet2:
 

AlyaLiya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
окуривать помещение ладаном, можно только после чистки? я правильно поняла?
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр за нужную познавательную тему.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Магистр...!!!
За интересную тему... И применения ладана в разных случаях...
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за интересную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за тему про ладан. С уважением.
 

selly 12

Well-Known Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ценную информацию.
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу