Divider

Как развить силу воли (для начинащих)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Как развить силу воли

Эффективный метод для развития и улучшения контроля над собой и развития воли – выполнять конкретные действия или виды деятельности, которые вы бы предпочли не делать из-за лени, откладывания со дня на день, слабости, застенчивости, и т.д.

Делая что-либо, что вам не нравится или вы не делаете вследствие лени, вы преодолеваете ваше подсознательное сопротивление, приучаете ваше сознание слушаться вас, развиваете свои внутренние энергии и накапливаете внутреннюю силу. Мускулы становятся сильнее, сопротивляясь силе гантелей. Внутренняя сила достигается преодолением внутреннего сопротивления.
Запомните, усиление одной из этих способностей, автоматически усиливает другую.

Упражнения

1.Вы сидите в автобусе или поезде и пожилой мужчина или женщина, или беременная женщина заходит в салон. Встаньте и уступите свое место, даже если вы предпочитаете сидеть. Делайте это, не потому что это вежливо, но потому что вы делаете нечто, что вы делаете с неохотой. Таким образом, вы преодолеваете сопротивление вашего тела, сознания и чувств.

2 Посуда в мойке должна быть вымыта, а вы откладываете ее мытье на потом. Встаньте и помойте ее. Не давайте лени победить вас. Когда вы осознаете, что таким образом вы развиваете свою силу воли, и если вы убеждены в важности силы воли в вашей жизни, это будет легко для вас делать то, что вы должны делать.

3. Вы приходите уставший с работы и садитесь перед телевизором, потому что чувствуете себя очень ленивым и усталым для того, чтобы пойти и искупаться. Не подчиняйтесь желанию просто сидеть, но встаньте и примите душ.

4. Вы, должно быть, знаете, что ваше тело нуждается в некоторых физических упражнениях, но вместо этого вы продолжаете ничего не делать или смотреть фильм. Встаньте и пройдитесь, пробегитесь или сделайте несколько физических упражнений.

5. Вам нравится кофе с сахаром? Тогда на протяжении недели примите решение пить его без сахара. Вам нравится выпивать по три чашки кофе каждый день? На протяжении недели выпивайте только по две.

6. Иногда, когда вы хотите сказать нечто не особо важное, примите решение не говорить этого.

7. Не читайте ненужные сплетни газете, даже если вы хотите этого.

8. — Вы желаете поесть что-либо не особо полезное. Ради упражнения отбросьте это желание.

9. Если вы поймали себя на размышлении над чем-то неважным, ненужным, либо на негативных мыслях, постарайтесь развить уменьшение интереса к ним, думая об их бесполезности.

10. Преодолевайте свою лень. Убедите себя в важности того, чтобы нечто намеченное было сделано. Убедите свое сознание в том, что таким образом вы достигаете внутренней силы, когда вы действуете и делаете эти вещи, несмотря на лень, отвращение или бессмысленное внутреннее сопротивление.

11. Никогда не говорите, что не можете следовать вышеупомянутым упражнениям, потому что, конечно же, вы можете это. Будьте постоянны, не важно в чем. Мотивируйте себя, думая о важности выполнения упражнений, о внутренней энергии и силе, которых вы достигнете.
Попытки выполнять много упражнений, когда вы еще новичок, могут привести к разочарованию. Лучше начать тренировать себя сначала посредством более простых упражнений, и постепенно увеличивать количество и сложность упражнений. Практика улучшит и увеличит вашу силу, принося вам огромное удовлетворение.

Большинство из этих упражнений можно проводить в любом месте, в любое время. Вам не нужно выбирать специальное время под них. Поверьте мне, они очень эффективны. Их практика делает вас сильными и вырабатывает силу воли и самодисциплину во всем, что вы делаете. Эта сила становится доступной всегда. Когда бы она вам ни пригодилась.

Если вы избавляетесь от лишнего веса, делая пробежки или аэробику, вы укрепляете ваше тело. Когда вам нужно передвинуть что-то тяжелое, у вас есть сила для этого. Изучая французский каждый день, вы сможете говорить по-французски, когда поедете во Францию. Все обстоит точно также с силой воли и самодисциплиной. Укрепляя их, вы делаете их доступными для вас, когда бы вы ни пожелали.

Важно помнить, что не следует выбирать упражнения которые могут негативно повлиять на ваше тело или здоровье. Отказывайтесь от того, и бросайте то, что не является необходимым, бесполезным или вредным, оставляйте лишь то, что жизненно важно для вашего благополучия. Всегда используйте ваш разум и здравый смысл, таким образом, вы не навредите себе.

Если ради упражнения, вы прекратите делать что-либо, что вы обычно делаете, и преодолеете внутреннее сопротивление, связанное с этим, вы можете возобновить его, если это не вредно. Например, вам нравится пить апельсиновый сок, и ради упражнения вы прекращаете пить его – пейте теперь яблочный сок- после такой практики, если это для вас не большая разница, конечно снова можете пить апельсиновый сок, если он вам также нравится. Основной смыл здесь – развить внутреннюю силу, не усложняя жизни для себя или продолжая делать то, что вам не нравится делать.
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Камелия! Это все настолько просто выполнимо на самом деле! А мы по многим таким ничтожным моментам паримся! Еще раз низкий Вам поклон!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вот именно, Julia_001, а какая - польза ! ))))
 

Julia_001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:0
Польза - действительно огромная! В первую очередь - преодоление собсвенной лени!
Еще раз огромное спасибо!
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Очень хорошие техники, и доступные,и хорошая борьба с ленью
 

oskarsoft

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Камелия! Очень отличная техника
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет:

1.... Таким образом, вы преодолеваете сопротивление вашего тела, сознания и чувств.


Не всегда можно и хочется преодолевать некоторое сопротивление чувст и тела и сознани..я=). Вы понимаете Камелия :cvet4: о чем я.. ? Ваша статья хорошая, присоединяюсь ко мнению всех.
 

Атсан

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемая Камелия! Это как раз точего мне не хватало. Начинаю тренировку!
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Есть еще одна фишка. Фишку эту я называю Добровольное Страдание и предназначена она для развития характера человека - чтоб стал безотносителен того общества в котором человек находится. Типа силы воли.

Фишка эта такова - ЧТОБЫ ИСКОРЕНИТЬ ИЗ СЕБЯ ПАРАЗИТНЫЕ СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НЕОБХОДИМО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ТЕРПЕТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ДРУГИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ.

Но больше всего это подойдет людям достаточно стеснительным, инерным, неподъемным. ит.п.

Вам 2 Замечание Не пишите Капсом И Внимательно Изучите Правила Проекта ПЧМ http://www.blackwarlock.com/t578-topic.
С Ув. НЕХИР
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
pipan пишет:
"Есть еще одна фишка. Фишку эту я называю Добровольное Страдание и предназначена она для развития характера человека - чтоб стал безотносителен того общества в котором человек находится. Типа силы воли.

Фишка эта такова - ЧТОБЫ ИСКОРЕНИТЬ ИЗ СЕБЯ ПАРАЗИТНЫЕ СВОЙСТВА ЛИЧНОСТИ НЕОБХОДИМО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ТЕРПЕТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ДРУГИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ.
Но больше всего это подойдет людям достаточно стеснительным, инерным, неподъемным. ит.п.".



pipan, отличное дополнение, многим оно необходимо.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Статья замечательная, уважаемая Камелия, да, стоит только начать себя осознано заставлять что-то делать (нужное) и все пойдет как по маслу, со временем войдет в привычку, особенно понравилось дополнение pipan, стараюсь и сама так делать, но это очень сложно бывает, особенно когда на проявления некоторых людей уже имеются постоянные "шаблонные" соответствующие проявления, я как раз борюсь с этим, трудно!
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Статья отличная, огромное спасибо. Со всеми пунктами согласно полностью, но один для меня самый трудный, с детства не любила и не люблю мыть посуду... И постоянно заставляю себя через силу встать и помыть ее, особенно после того, как на форуме вычитала, что грязная посуда притягивает негатив. Вот только это одно и заставляет становиться к раковине и мыть посуду.
 

devilish_cat

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо. Статья правда очень хорошая.) Пойду посуду помою =))
 

Vladml

New Member
Регистрация:10 Июн 2019
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Про посуду в мойке конечно сильно. как раз про меня . Иной раз даже жалею, что живу в квартире одна. был бы мужик, погонял бы за посуду. А так хочу помою, хочу не помою . Стыдно, очень стыдно... ну а кому ща легко?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу