Divider

Камень – очиститель, камень – искуситель. Змеевик.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Змеевик - горная порода темно-зеленого цвета с характерным «змеиным» рисунком. Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Этот камень будет полезен каждому, поскольку он не только помогает в магических практиках, но и защищает человека.
Змеевик вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.
Камень следует носить при себе, держать дома в спальне, алтаре и обязательно на рабочем столе, прикладывать к больным местам.
Змеевик – поделочная разновидность серпентинита. Название произошло от латинского «серпенс» - змея. Твердость невелика: 2-2,5, хорошо полируется. В качестве поделочного камня змеевик используется уже более 400 лет. Из него делают столешницы, вазы, канделябры, туалетные приборы, аптекарские сосуды, сервизы, широко используемые в дворцовом обиходе.
Месторождения встречаются во многих странах: на Урале, в Сибири, Казахстане, на Северном Кавказе, в США, Новой Зеландии, Индии, на Кубе, в Италии, Монголии, Афганистане. Змеевик считается коварным камнем. Его второе имя – Искуситель. Он иногда используется людьми коварными для обмана, обольщения других. Поэтому и является «змеем-искусителем». Но может быть и полезным, если вы с ним подружитесь, отведет от опасностей. Это дело опыта. У каждого он свой.
По словам литотерапевтов, камень змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей. Ношение сережек со змеевиком излечит головную боль, снимет сонливость. Змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, долго ходить. Камень змеевик способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.
Существует увлекательная легенда. В Тибете верят, что змеевик был выплюнут Адамом после того, как тот подавился яблоком. Этот камень указывает на первородный грех, на искушение.
Змеевик очень опасен для просто любопытствующего человека. Только маг или абсолютно уверенный в себе человек может им пользоваться. Другим он приносит испытания обольщением. Он связан с силами Меркурия и Нептуна.
Если вы хотите узнать те ситуации, от которых вам надо отходить, тогда носите змеевик. Только надо поступать с точностью до наоборот. Он укажет на прецеденты, которых надо опасаться, то есть указания на то, чем не надо быть. Это, по сути, уроки жизни.
Деве камень дает возможность познания. Хорош он и Козерогам. Плох змеевик для Раков. Больше всего от него страдают Рыбы, которые могут обольститься, пасть.
Змеевик вытягивает из поврежденного поля человека негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний.
Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Талисман лекарей, аптекарей, врачей, гомеопатов, массажистов, обладает сильными энергетическими свойствами и умением наделять владельца силой, но только для того, чтобы делиться ею с другими людьми в деятельной помощи, не только грубоматериальной, но и тонкой.
Может быть, из-за этого змеевик имеет простонародное название – аптекарский камень.
Как амулет серпентин является оберегом от порчи, сглазов и т.д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания. Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома. Змеевик эффективно откачивает негативную энергию, поэтому камень надо хотя бы раз в неделю класть в проточную холодную воду.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Очень интересная статья! С уважением!
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас , уважаемая frzoya, за статью! Купила камень давно, а вот носить не решалась. Сейчас смело буду носить! С уважением!
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
Благодарю Вас, Уважаемая frzoya за статью. Не знала про змеевик. Очень было интересно ознакомиться.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемая frzoya за статью.
С уважением к Вам.
 

Dinadi

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2015
Сообщения:167
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за интересную статью.
С уважением.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас frzoya за интересную статью
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемая frzoya за статью.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу