Divider

КАРДАМОНОВЫЙ ЧАЙ. ПИСЬМО.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.257
Реакции:1.349
Баллы:113
Есть много разных способов бороться с отложениями холестерина. Но мне особенно по душе и по вкусу пришелся кардамоновый чай, который я впервые попробовала в гостях у подруги. Она долгое время работала с индийцами, те ее и научили готовить этот ароматный напиток. Кардамон считается королем специй, и его добавляют во многие блюда, от колбас до выпечки. Ценится он не только за пряный вкус, но и за целебные свойства. Кардамон – это один из лучших источников антиоксидантов, в нем много эфирных масел. Благодаря этому он помогает справиться с излишками холестерина в крови и предотвращает атеросклероз. Также он снимает спазмы гладких мышц, поэтому полезен для желудка и кишечника. А аромат кардамона успокаивает нервы. Когда приходишь после работы домой и выпиваешь чашку кардамонового чая, все напряжение проходит. Для чая я покупаю цельные бутончики кардамона, но можно использовать и молотые семена. В кастрюльке довести до кипения 1,5 л воды. Всыпать 3 ч. л. черного чая, семечки из 3 бутончиков кардамона, влить стакан молока (я люблю молочный чай, но можно и без него). Сразу снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 5-10 минут. Этого напитка мне хватает на весь день. Иногда я его подслащиваю медом, но мне нравится и несладкий напиток. Очень всем рекомендую этот целебный и ароматный чай.
 

wolf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:384
Реакции:1
Баллы:16
Спасибо. Я обязательно попробую. Люблю чай.
 

romnyasa

Благодарю Вас, дорогой Магистр IPSISIMUS, за замечательный рецепт! Надо переходить на целебные чаи, а то я многовато кофе пью, это не есть хорошо. С большим уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за рецепт полезного чая,с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу