Divider

КАРУНА РЭЙКИ

Atamiel

Administrator
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:449
Реакции:93
Баллы:28
КАРУНА РЕЙКИ Каруна — это санскритское слово, используемое в индуизме и дзен для обозначения сострадательной акции, означающей разделение страданий с другими людьми.
Когда просветленные люди испытывали озарение они отмечали, что все человечество представляет одно целое, поэтому естественно сострадание ко всем живущим, потому что все мы как один. Так что сострадание — это совершенно логический акт. Когда мы помогаем исцелиться другим людям, все человечество вознаграждается, потому что мы все едины.
Каруна — это качество, побуждающее всех озаренных людей работать для окончания страданий на Земле. В буддийских источниках говориться, что акция сострадания — Каруна — должна сопровождаться мудростью для достижения правильного эффекта. Просветленные люди постоянно посылают нам поддерживающую энергию и напутствуют нас, но не все люди восприимчивы к этому. Когда вы развиваете в себе Каруну, вы не то?Йко помогаете другим, но становитесь также более восприимчивы к энергии, посылаемой Просветленными людьми. Ваше исцеление также ускоряется.
Каруна Рейки способствует более близкому контакту со всеми Просветленными Учителями, как пребывающими в физическом теле, так и находящимися в духе. Происхождение КАРУНА РЕЙКИ.
Каруна Рейки была развита Рейки Мастером Вильямом Рэндом. Он и другие Рейки мастера: Марси Миллер, Кэлли-Рэй Марина, Пат Картней, Катрин Милл Белламот, Марла Абрахам получили символы, которые составили основу Каруна Рейки. Вильям Рэнд медитировал на эти символы и развил процесс настройки, назвав эту систему Каруна Рейки. Некоторые из символов применяются и в других системах, но наибольшую эффективность и исцеляющий эффект они имеют в Каруне Рейки.
Энергия символов Каруны несколько другая, чем в традиционной системе. Этот факт отмечают многие ученики. Энергия имеет боле четкое выражение и практикующие Каруну говорят об ощущении полного окружения энергией, вместо чувства простого течения через тело. Более выражен заземляющий эффект и сильнее чувство контакта со своей внутренней сутью. Символы Каруны более мощно воздействуют на энергетическую структуру человека. Они могут применяться как самостоятельно, так и в комплексе с символами традиционной системы доктора Усуи.

СИМВОЛЫ КАРУНА РЕЙКИ Каруна Рейки работает с символами. Она подразделяется на Каруну первой ступени, которая включает в себя четыре символа, и Каруну второй ступени — также состоящую из четырех символов, но эти символы работают с более тонкой энергией. Любой символ Каруны работает самостоятельно и не требует одновременного применения символа силы из традиционной системы Рейки. Но они все совместимы между собой и не противоречат друг другу. Совместное применение всех символов возможно и решение об этом принимает тот. кто проводит сеанс Рейки. Техника применения символов несколько иная. чем в традиционной системе и информация об этом дается на семинаре.
При работе с символами постоянно открываются их новые свойства и возможности и в нижеследующем описании даются лишь начальные, установочные данные по символам. 1-й символ - ЗОНАР. Символ предназначен для исцеления кармы, для работы со своим прошлым, с теми проблемами, которые тянутся за нами из пошлого. Память о всех травмах, полученных как в этой жизни, так и далеком прошлом сохраняется на клеточном уровне. Символ помогает разорвать отрицательные контакты на клеточном уровне и избавить нас от груза прошлого. Происходит освобождение от кармы.
Символ хорошо работает с травмами детства и психическими расстройствами. Очень эффективен на начальных стадиях заболевания.
Работать с шестой чакрой и затылком, а также ушами и третьей чакрой.
Работать только с собой (можно с родителями и детьми).
Работа с прошлым, с телом. Исцеляет на клеточном уровне. Разрыв причины заболевания.

2-й символ - ХАРТ. Любовь, гармония, красота, правда. Очень мощный символ для исцеления сердечной чакры, всех сердечных болезней и эндокринной системы. Использование символа восстанавливает любовь к жизни и ко всему, что мы делаем. Предназначен для восстановления гармоничных взаимоотношений и развития в себе Каруны.
Помогает избавиться от вредных привычек и зависимости от наркотиков
Работать в первую очередь с сердечной чакрой.

3-й символ - ХАЛУ Усиленный первый символ. Символ мощнее, чем 1. и работает с более тонкими энергиями и на более глубоких уровнях. Восстанавливает баланс и приносит глубокое исцеление. Используется для ломки шаблонов и заблуждений в сознании, к которым мы привязываемся, чтобы отгородиться от правды жизни. Когда рассеиваются иллюзии и отрицательные установки, открывается канал к высшему сознанию. Символ расчищает дорогу к нашему высшему Я. Очень хорошо помогает при физических и психологических стрессах, а также при сексуальных оскорблениях.
Начинать работу с шестой чакры. Работа только с собой. Работа с телом, с шестой чакрой, с более тонкими энергиями, в отличие от первого, где работа проводится на клеточном уровне.
Работа также с ситуациями прошлого. На взаимоотношения.
Можно поставить на ночь. (Прорисовать в воздухе, пригласить поработать с собой.)
Схема: сначала ставим Хон Ша Зей Шо Нен, потом Чо Ку Рэй, потом Сэй Хе Ки. Затем рисуем ХАЛУ и задаем цель: на ситуацию, на взаимоотношения, на исцеление.

4-й символ - РАМА. Символ соединяет нас с землей, открывает нижние чакры, очищает их и балансирует. Гармонизируется работа нижних чакр по отношению к верхним. Дает толчок для решимости и быстрого и неуклонного продвижения. Работа с нижними чакрами – 1,2,3,9,10.
Все органы и чакры ниже четвертой чакры, в т.ч. колени, ступни, внутренние органы.
Исцеляет, подвигает к действиям.
На продажу, на вещи, которые нужно продать, акции, ценные бумаги.
Можно очищать помещения, кристаллы, вещи, украшения.


Символы второй ступени (символы тонкой энергии) 1-й сивмол - ГНОСА. Символ проводит балансировку между интеллектом и эмоциями, восстанавливает равновесие между мужской и женской составляющей. За счет этого осуществляется связь с высшим сознанием человека, с его духом. Высшее сознание входит в контакт с физическим телом, делая его максимально осознанным.
Применять в случаях, когда человек потерялся, разуверился, не знает куда идти и что делать. Для людей с сильной природной ассиметрией и жесткими убеждениями, применять осторожно!
Работать с верхними чакрами и затылком.


2-й символ - КРИЙЯ. Используется для лечения физического тела, при всех физических болях, для восстановления баланса инь-ян энергий. Особенно эффективен в местах, где сходятся меридианы: грудь, стопы, кисти, голова.
Предназначен для исцеления людей как расы.


З-й символ - ЙАВА. Восстанавливает вашу собственную реальность, освобождая от
проекций, навязанных другими. Мы особенно привязаны к проекциям,
полученным нами в детстве или навязанных другим полом. Чужие проекции —
представления о мире — это всегда отбор энергии не в нашу пользу, всегда
внутреннее напряжение. Символ будет успешно работать, если есть
сознательное желание пересмотреть представления о мире и отбросить ложные. даже в ущерб сиюминутным интересам.
Символ активно исцеляет собственное сознание и может быть использован для исцеления Земли. Ставить с шестой чакры, плечи, шея, челюсть, уши.
Работает хорошо для прояснения видения ситуации, для прояснения взаимоотношений.
Чувство вины, искаженные видение ситуации, неправильная оценка и самооценка.

4-й символ - ШАНТИ. Мир, покой. Само название может использоваться как мантра при тревожном, возбужденном состоянии. Восстанавливает ауру, создавая чувство мира и покоя. Освобождает от страхов и ночных кошмаров.
Ставить на спину, живот, все чакры. Избавляет от порчи, сглазе.
При простуде ставить на стопы ног.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Магистр *Atamiel*, спасибо за статью, очень кратко и четко расписаны все символы. Многое почерпнула для себя и поняла в каких ситуациях применять эти символы.
С уважением
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Прекрасная статья ,привнесла ясность в работе с символами .Благодарю!
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Atamiel!

Вы могли бы пояснить цвета визуализации для каждого из перечисленных символов для различных целей (самолечение, лечение, медитация).

С уважением к Вам.
 

olena13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:121
Реакции:0
Баллы:0
HelpChina пишет:Уважаемый Магистр Atamiel!

Вы могли бы пояснить цвета визуализации для каждого из перечисленных символов для различных целей (самолечение, лечение, медитация).

С уважением к Вам.

Присоединяюсь к вопросу по поводу цвета символов. Уважаемый Магистр Atamiel, поясните, пожалуйста, какому символу соответствует какой цвет?
С уважением.
 

Augustini

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:117
Реакции:0
Баллы:0
olena13 пишет:HelpChina пишет:Уважаемый Магистр Atamiel!

Вы могли бы пояснить цвета визуализации для каждого из перечисленных символов для различных целей (самолечение, лечение, медитация).

С уважением к Вам.

Присоединяюсь к вопросу по поводу цвета символов. Уважаемый Магистр Atamiel, поясните, пожалуйста, какому символу соответствует какой цвет?
С уважением.

Присоеденяюсь к вопросу.
Спасибо, нужная статья. Действительно, появилась ясность с символами.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Магистр !!!
Прекрасный материал и полезные знания. Понятно и доступно написано, как использовать и применять в каких ситуациях и на какие чакры ставить символы Каруна Рейки. И как выбирать для лечения тот символ на каком теле чакре расположена проблема.
С Уважением.
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Да очень интересная статья. Я заметила что на обеих ладонях у меня присутствует символ зонар. Только выглядит он как подкожная жилка которая выступает. Может это объясняет, почему мне удавалось поделится энергией с мелкими зверьками (синичка, мышка) и насекомыми(шершень, шмель, пчела и бабочки), после чего они себя чувствовали лучше и даже выздоравливали после того как побывали у меня на руках. Когда до этого лежали в пыли и не двигались (хромали, не могли взлететь), а все проходили мимо и думали что они умирают.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо огромное МАГИСТР! Все четко и ясно! Приятно читать.
С Уважением к Вам!
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр Atamiel.
прошу прощения
Мне несовсем понятен символ Халу. Если он построен на базе символа Зонар, дополняя и усиливая его, то мне кажется, что он как то неправильно нарисован. А должно быть так:




.
 

nadiya62

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр.Всё ясно ,чётко,а главное доходчиво.Теперь поняла когда какой символ применять.Огромная благодарность.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Беликус

с опытом, вам вообще не придется чертитсь символы - достаточно будет их одноментно визуализировать и все. Не зацикливайтесь на не нужны мелочах.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Магистр *Atamiel* благодарю Вас за статью, очень хорошо написано о символах. Много интересного и нового открыл для себя. С почтением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу