Divider

Клятва

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Всем добрый день!
Извините если пишу не сюда. Писал в соседней теме, которая уже закрыта о ситуации с женщиной. Ситуация следующая, она вышла со мной на связь и готова принести клятву верности в храме. Готова поклясться здоровьем своего внука. Можно ли ей верить после этого?
И есть ли такой текс клятвы, после которого не захочется её нарушить?
Заранее сем спасибо.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Бред, отпишу сейчас в ЛС, не верьте ей.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Deyta

Вы так ничему и не научились.
 

Deyta

Member
Регистрация:20 Июн 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
IOV написал(а):
Deyta

Вы так ничему и не научились.

Хочется верить, человеку. А если она ещё идёт на такое. Хотя раздумываю.
 

Dunhillos

New Member
Регистрация:27 Мар 2014
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Если бы верил, не написал бы сюда. Хороший выбор. Сомнения это путь к истине.
 

Чародей тьмы

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2014
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
А может быть у неё вообще внука нет. Хотя при этом она будет со слезами рассказывать, что как дорожит своими детьми, внуком. Вообщем цирк Шапито. А даже, если и есть внук, то Вы сами подумайте в какое время мы живём, сейчас у многих людей нет никаких ценностей и совести.
 

Ведьмак000

Чародей тьмы написал(а):
А даже, если и есть внук, то Вы сами подумайте в какое время мы живём, сейчас у многих людей нет никаких ценностей и совести.
 

Вложения

  • bxaODLUian_3484307_11146629.jpg
    39,5 KB · Просмотры: 425

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.256
Реакции:1.326
Баллы:113
Православная клятва

Православная клятва произноситься тихо, во время венчания, и пара обещает быть любящей и верной друг другу. Текст клятвы выглядит, как правило, так: «Я, ___, беру тебя, ___, в свои мужья (жены) и обещаю любить и уважать, всегда быть преданным и не оставлять до самой смерти. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

« Перед всевидящим оком Господа и свидетелями, стоящими здесь, мы обязуемся любить и беречь друг друга все годы, что пошлёт нам Господь.

Наше прошлое и будущее соединились сегодня в бесконечный и неразрывный союз.

Да будут наши обручальные кольца вечным символом истинной и непреходящей Любви!»

Католическая свадебная клятва

«Я, ___, беру тебя, ___, в законные мужья (жены), чтобы всегда быть вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас».

Или:

«Я, ___, беру тебя, ___, в свои мужья (жены). Обещаю хранить верность, быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии. Я буду любить тебя и уважать до конца моей жизни».

Христианская свадебная клятва

Если пользоваться цитатами из Библии, то моя любовь к тебе долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается. И я клянусь, что так и будет, пока я могу дышать и пока моё сердце бьётся. Клянусь любить тебя, пока ты в этом нуждаешься. Но даже если ты перестанешь нуждаться, я не смогу тебя разлюбить.

Нежная свадебная клятва

Клянусь любить и опекать тебя, беречь, холить, лелеять, баловать, защищать тебя до скончания веков. Клянусь, что моя нежность и верность не будут разочаровывать тебя. Наше счастье зависит только от нас двоих, обещаю, что я буду всю жизнь делать все от меня зависящее, чтобы это счастье было вечным.

Клятва «Вручение ключа от сердца»

«Сегодня я хочу разделить с тобой свою жизнь и вручаю тебе ключ от моего сердца. Доверься моей любви – она подлинна и реальна.

Я обещаю быть тебе верным другом, лучшей любовницей и единственной женой. Я всегда буду разделять твои мечты, надежды и чаяния. Я обещаю всегда быть рядом с тобой. Если ты упадёшь, я подниму тебя; если ты заплачешь, я утешу; если ты засмеешься, я разделю твою радость. Всё, что есть во Вселенной, всё, чем я обладаю в этой жизни - всё твоё, отныне и во веки веков».
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS какие прекрасные и чудесные слова в этих клятвах.Наверно будет очень приятно услышать влюбленному человеку от своей любимой второй половинки такие чувственные слова клятвы.Мне очень-очень понравились слова в этих клятвах.С Уважением.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Магистр!Какие замечательные и красивые клятвы!В них есть все слова,которые бы хотели сказать друг другу и услышать все влюбленные пары.Благодарю Вас!
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемый Учитель, тронули до глубины души слова клятв, которые вы привели. Спасибо за напоминание, что в нашей жизни есть чистота, вера, нежность, доверие и любовь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу