Divider

Ключи - "закрепки для заговоров"

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
«Ключ» является установкой защиты на разрушение произнесенного заговора другими магами, колдунами.

Ключи -“закрепки” для заговоров могут быть следующими:

«Будьте, мои слова крепки и лепки, крепче камня и булата, остраго ножа и борзометкаго копья. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине».

«Будьте мои слова крепки и лепки…»

«Слово каменное, замок железный. Кто тот замок изгложет, слова мои переможет. Так быть СИМУ!»

«Будьте мои слова плотно на плотно, крепко на крепко…»,

«Будьте, мои слова, крепки и заговористы…»,

«К моим словам ключ и замок, и булатна печать»,

«Зажигаю я 7 свечей, Закрываю я на 7 ключей»,

«… как у замков смычки крепки, так мои словеса крепки»,

«…замыкаю мои приговорныя слова замком, а ключ кидаю в море-окиян под горюч камень Алатырь. Как морю не усыхать, камня не видать, ключей не доставать, по конец века».

«Голова моя — коробея, а язык — замок»,

«Тем моим словам губы да зубы — замок, язык мой — ключ, и брошу я ключ в море, останься замок в роте»,

«Будьте мои слова, крепки и заговористы, а кто на меня плохо …»

«Слоова, тверды и крепки, вовеки нерушимы, заговор сей крепок и лепок вовеки!»,

«Будьте мои слова крепки и лепки! Ключ в море, язык в роте! Аминь! Аминь! Аминь!»,

«Будьте мои слова крепки и лепки отныне и довеку. Аминь».

«Слова мастера крепки, лепки, крепче камня, острее булата, …. Будьте, мои слова, крепки и прочны. Ключ, замок. Аминь. Аминь». …

«Будьте слова моя крепки и лепки до веку, нет моим словам переговора и недоговора, будь ты, мой приговор, крепче камня и железа»…

«Замыкаю свои слова замками, бросаю ключи под бел горючь камень алатырь, а как у замков смычи крепки, так мои слова метки»…,

После еще топают ногой, жесты различные показывают и т .д.
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Главный куратор проекта Камелия, объясните пожалуйста ключи в заговорах можно менять на свои или их дополнительно нужно после заговора добавлять?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Уважаемая Камелия, будте так добры подскажите а слово Аминь тоже является одним из таких ключей? Просто я читал интервью одного патриарха, который отечая на вопрос о значении слова Аминь сказал что на иврите это слово означает &quot-да будет так&quot- или &quot-да сбудется во славу Господа&quot-. Ну да и многие заклинания заканчиваются словами Аминь иногда даже троекратным произношением.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ksantipa пишет:Главный куратор проекта Камелия, объясните пожалуйста ключи в заговорах можно менять на свои или их дополнительно нужно после заговора добавлять?

ksantipa, если Вы сами составляете заговор и не придумали своих ключей, то выбирайте из этих любой вариант подходящий по смыслу самого заговора. Ну, а если Вы новичек в магии, то Вам не следует самой менять те ключи, которые уже есть в заговоре, на эти. Другое дело, если в заговре, который Вы выбрали, нет вообще ключей, как порой бывает, тогда выбирайте подходящий из этих.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Besrezen пишет:Уважаемая Камелия, будте так добры подскажите а слово Аминь тоже является одним из таких ключей? Просто я читал интервью одного патриарха, который отечая на вопрос о значении слова Аминь сказал что на иврите это слово означает "да будет так" или "да сбудется во славу Господа". Ну да и многие заклинания заканчиваются словами Аминь иногда даже троекратным произношением.


Besrezen, бывает, что иногда не достаточно в заговоре только "Аминь". Лучше все же произнести ключи и потом еще после них " Аминь ".

Возможно уважаемый МАГИCТР, скажет свое слово относительно этого.
 

anima

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
* Сие слово есть утверждение и закрепление. Им я закрепляю и замыкаю. И ничем: ни воздухом, ни бурей, ни водой дело мое не размыкается. Аминь*- вот такой еще маленький ключик. Пользуюсь им всегда.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
anima пишет:* Сие слово есть утверждение и закрепление. Им я закрепляю и замыкаю. И ничем: ни воздухом, ни бурей, ни водой дело мое не размыкается. Аминь*- вот такой еще маленький ключик. Пользуюсь им всегда.


У ВАС НЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ И ВЫ ИЗМЕНИЛИ ЗАКРЕП ПОД СЕБЯ.ТАК ОН НЕ СРАБОТАЕТ!
 

anima

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
К сожалению это единственный вариант, который был взят из давней книжонки.Была бы признательна за правильное чтение.
С большим уважением к Вам, Магистр!
 

ksantipa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за разъяснения Главный руководитель Камелия, я здесь действительно новичек. Вопрос у меня появился потому, что раньше я уверена была, что в постановке ритуала категорически вообще ничего нельзя менять ( А тут речь о заклинании - видимо у меня еще точка сборки не достаточно сдвинулась )
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Благодарю,Главный Куратор Камелия! :cvet5: !Не могли бы вы глянуть на это -"Имеющий ум да поймет!Имеющий уши да услышит!Имеющий глаза да увидит!Да будет так ,как я сказала!Как я сказала,так и будет!"...Что это?Не спрашивайте, где откопала..сама не знаю..Давным давно в голову пришло,когда "чудеса"творила....
 

ПАРАЦЕТОМОЛ

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:anima пишет:* Сие слово есть утверждение и закрепление. Им я закрепляю и замыкаю. И ничем: ни воздухом, ни бурей, ни водой дело мое не размыкается. Аминь*- вот такой еще маленький ключик. Пользуюсь им всегда.


У ВАС НЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ И ВЫ ИЗМЕНИЛИ ЗАКРЕП ПОД СЕБЯ.ТАК ОН НЕ СРАБОТАЕТ! Уважаемый магистр а вы не могли бы дать полный вариант???
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
а можно ли взять эти ключи вместо " во имя отца и сына и святого духа"?
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Уважаемая Камелия! Вы затронули очень нужную тему. Спасибо Вам. Но есть вопрос:

Камелия пишет:Besrezen пишет:Уважаемая Камелия, будте так добры подскажите а слово Аминь тоже является одним из таких ключей? Просто я читал интервью одного патриарха, который отечая на вопрос о значении слова Аминь сказал что на иврите это слово означает "да будет так" или "да сбудется во славу Господа". Ну да и многие заклинания заканчиваются словами Аминь иногда даже троекратным произношением.


Besrezen, бывает, что иногда не достаточно в заговоре только "Аминь". Лучше все же произнести ключи и потом еще после них " Аминь ".

Возможно уважаемый МАГИCТР, скажет свое слово относительно этого.

Вы Уважаемая Камелия говорите ,что иногда бывает недостаточно слова "Аминь", так скажите как это определить, нужно ли вставить ключь или нет? Благодарю за эту тему. :cvet4:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Вот спасибо! То, что искала! Благодарю, уважаемая Камелия!
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
То, что надо! Спасибо, Камелия!
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Камелия пишет:
После еще топают ногой, жесты различные показывают и т .д.

Вот интересно, что это за жесты? И какой ногой нужно топать?
 

Ведьмак000

Re: Ключи -

Благодарю вас за полезную информацию!
 

Афродита-Ди

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.677
Реакции:0
Баллы:0
Re: Ключи -

Видана написал(а):
Камелия пишет:
После еще топают ногой, жесты различные показывают и т .д.

Вот интересно, что это за жесты? И какой ногой нужно топать?
Присоединяюсь к вопросу.
Уважаемая Камелия, дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу жестов!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу