Divider

Комплекс упражнений "Пять Тибетских Жемчужин"

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
petiska написал(а):
Азазелечка,первый раз его делал 10лет назад и по лени своей не стал делать-хотя тогда эффект от комплекса был.Сейчас год его делаю, головокружение начинается после 13-15 раза .поэтому я долгое время делал без первого упражнения,хотя оно обязательно

Да без первого упражнения не тот эффект, делайте хотя бы его 15 раз, думаю, что в какой-то момент - сделаете и 21 без головокружений.
Упорство и труд все перетрут.
С уважением.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Добавлю некоторые дополнения по энергетике во время занятий по системе "Пять тибетских жемчужин".
Упражнение № 1.
Остановившись после кручения, закройте глаза и прочувствуйте, как вихри продолжают крутиться. Почувствуйте свою энергию. В голове держите установку - "У меня мощная энергетика. Моя энергия прочищает все каналы, все сосуды, весь организм. В чистом организме энергия распределяется равномерно по всем чакрам и течет свободно. Моя энергетика повышается с каждым днем". Не только говорите - эту установку, но и чувствуйте это.
Упражнение № 2.
Во время поднятия ног - представляйте заполненность своего тела энергией - в голове "у меня мощная энергетика".
Упражнение № 3
Выгибаясь назад и вперед концентрируйтесь на энергетических потоках. Один энергетический поток проходит спереди, второй сзади. Когда делаете это упражнение мысленно представляйте потоки.
Упражнение № 4
Выгибаясь параллельно полу запускайте потоки, а вслед за эти возвращайтесь обратно в подвешенное состояние, словно качаясь на качелях.
Упражнение № 5
Когда тело выбрасывается вперед, направляйте свои мысли на ускорение центральных потоков энергии. Одновременно с энергетическим броском тела, бросайте энергетические потоки, заставляйте их разгоняться, представляя, как мощная сила пронизывает Вас.
Если Вы будете делать данный комплекс и чувствовать энергетические потоки, чувствовать себя, то Вам не придется "уламывать себя сделать то или иное упражнение", вы не просто будете двигаться, Ваши движения будут жить вместе с Вами.
Есть еще одно упражнение в армии называют "солдатская пружина", это упражнения я делаю перед "тибетским комплексом"
Встаньте прямо. На счет "раз" делаем вдох, одновременно поднимаем руки перед собой вверх и прогибаясь назад.
На счет "два" - задерживаем дыхание и не сгибая ног, делаем наклон вперед, стараясь достать до пола кончиками пальцев или всей ладонью, как у Вас получится.
На счет "три" приседаем, вытянув руки перед собой, одновременно выдыхая.
На счет "четыре" встаем опуская руки по сторонам, и делаем паузу в пару секунд, разгоняя потоки энергии. Вы почувствуете как сверху и снизу из Вашего тела вырываются энергетические потоки.
Занимаясь гимнастикой достаточно длительное время - Вы доводите свой физический и энергетический уровень до высокой отметки.
Прекращая занятие, Вы скатываетесь с набранной высоты глубоко вниз, еще ниже, чем были до начала занятий, и набрать прежнею высоту, будет значительно сложнее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу